Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:45

Перед покупкой стиральной машины я по привычке прочитала кучу отзывов в интернете. Плохие отзывы если и были, то около 5%. Большинство купивших не могло нарадоваться, чего я только не прочла и "помощница по хозяйству", "бесшумная, бежала проверять, стирает ли".

В итоге машинку LG доставили домой. Ну а теперь по порядку расскажу, почему я разочарована.

1. Шумная

Ну не знаю кому ее не слышно, может быть, у кого дверь в ванную комнату с шумоизоляцией. У меня она, к сожалению, стоит на кухне, ванная маленькая. Когда она стирает ( а уж об отжиме и говорить не буду!), ее слышно во всех комнатах даже если закрыть все двери. Хочется сказать "Взлетаем!".

2. Мало воды набирает

Она считается очень экономной, видимо, поэтому набирает очень мало воды, ее просто не видно. Намочила немного белье и давай его бить как мячик. Не вещи в воде, а вода в вещах.

3. 6 движений заботы

У машинок LG есть такая супер-пупер-функция "шесть движений заботы". У стиральной машины есть 6 разных типов швыряния белья, благодаря этому достигается качественное отстирывание. Не знаю, в чем смысл этой фишки. Наверное, в том, что при таких экзекуциях белье все в дырках, полотенца в нитках.

4. Не выполаскивает

Плохо выполаскивает порошок, хотя добавляю его немного, по инструкции.

5. Скачет

Машинка очень сильно вибрирует при стирке, если на нее что-то положить, оно попросту упадет. Думаю, соседи тоже не в восторге от такой "помощницы по хозяйству".

6. Дольше полоскает, чем стирает

Если поставить режим "Интенсивная 60", то из 60 минут 20 - на стирку, 40 - на полоскание и отжим. Смех да и только.

7. Пахнет резиной

Температуру ставлю на 60 град., не знаю, что будет, если поставить на 90!

Даже не знаю, могу ли я сказать что-то хорошее, ну дисплей симпатичный, узкая она. Почему-то производители гонятся за нелепыми новшествами, при этом ухудшая технические характеристики машинки. Никому такого добра не советую!

Недостатки
  • Бьет вещи
  • Мало воды
  • Остается вода в резинке
  • Скачет
  • Шумная
dreamingне рекомендует
19.02.2015
лыжа ( лажа (((
23.02.2015
Не верю. Пользуюсь аналогичной моделью больше года - никаких замечаний. Отзыв заказной.
23.02.2015
CrazyChemist, если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит, что отзыв заказной. Может быть, мне не повезло, и я хочу предупредить людей, что им также может не повезти. Напишите свой отзыв на эту машинку, надеюсь, он не будет заказным, а то вдруг вы работаете в компании LG.
25.02.2015
Эту же модель покупали в квартиру родственнику.Стирает без проблем почти 2 года и в очень интенсивном режиме- в доме маленький ребенок.
Брали с опаской, но был лимит на покупку техники и пришлось уложиться в 13.500 руб- в ценах 2013 года.
Машина стоит строго по уровню на кафельном подиуме, ножки отрегулированы и зпжаты стопорными гайками - как и требуется.
Стирает отлично.Нет никаких повреждений белья( Вам может быть стоит проверит барабан на заусенцы).
При выборе программ обязательно учитывать макс.допустимую загрузку- если программа предназначена для стирки 2-3 кг белья ,то воды много и не будет.
Современные машины вообще очень экономичны и наличие видимой воды в барабане не является дефектом.
Отжим более шумный чем стирка, но инверторный прямой привод все равно делает это тише, чем обычный электродвигатель с графитовыми щетками.
Если машина сильно вибрирует- проверьте уровень и фиксацию ножек гайками.
23.09.2015
Скачет, говоришь? А болты транспортировочные вытащили? А по уровню выставляли?
23.09.2015
Loner, болты вытащены, устанавливал мастер.
09.05.2016
Ну просто не верю вам((((( Наглая ложь.... Вы троль?? АБСОЛЮТНО тихая!! (2 детей) не просыпаются . и я готовлю в кухне - я ее НЕ СЛЫШУ!!!! она стоит тут же- встроенная.. не болтается- , бесшумная, трудолюбивая, просто умничка.. а скажите честно- вы сами ее устанавливали- или муж?? мой муж сказал- что повозился с ней- но сделал так- что я просто не нарадуюсь!!!
31.07.2016
Может модель бракованная. Нужно позвонить в службу тех поддержки и они помогут! Или обратиться в магазин, где покупали. Например, в Эльдорадо товарищи приезжают, забирают и привозят новую. У моей знакомой так было с посудомойкой - работала вроде как шумнее, чем заявленные 47 дб. Оказался брак. У меня нет выбора, буду брать LG и обязательно оставлю свой отзыв!