Опубликовано 15 Январь, 2021 - 19:15

До 6-ти месяцев у дочери не было никаких проблем с кожей. Ни раздражений, потничек или любых других высыпаний. А совсем недавно на попе появилось какое то покраснение, которое увеличивалось с каждым днем. Появились небольшие красные прыщики на обоих ягодицах.

Визуально похоже было на потницу. Больницы закрыты, так как праздники, а участковый педиатр у нас отмороженная, и с такими "пустяками" просила ее не беспокоить. Чуть ниже расскажу, чем удалось избавиться от раздражения и на какой день доче стало легче.

Антисептическое средство GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Детский крем Драполен

ОПИСАНИЕ

Антисептик комбинированного состава для наружного применения. Активные компоненты препарата - бензалкония хлорид и цетримид - являются четвертичными аммониевыми соединениями. Оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие. Препарат обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных бактерий, в меньшей степени - в отношении грамотрицательных бактерий. Не активен в отношении кислотоустойчивых бактерий и спор бактерий.

• Цена: 462 рубля
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: любая аптека, онлайн интернет аптеки
  • Объем: 55 грамм
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель: Глаксо Смит Кляйн
  • Страна: Польша

УПАКОВКА

Небольшая картонная коробочка, внутри которой находится мягкая туба и инструкция по применению. Спереди можно увидеть только название бренда и пометку о том, для чего предназнчен крем.

С одной из боковушек указано:

• состав на 1 грамм крема;
  • условия хранения;
  • информация о производителе;

С другой стороны указано:

• показания к применению;
  • условия использования;
  • граммаж;
  • как пользоваться и в каких случаях;

Сроки годности указаны на коробке сбоку на крышке. Всего хранить крем можно 3 года.

Внутри помимо крема есть также и двусторонняя инструкция по применению. С одной стороны указано:

• действующие вещества крема;
  • описание крема;
  • показания к примению;
  • противопоказания;
  • способ применения и дозы;

С другой стороны также есть часть полезной информации:

• побочные действия;
  • передозировка;
  • взаимодействие с другими препаратами;
  • особые указания;
  • форма выпуска;
  • сроки годности;
  • условия хранения;

Внутри коробки находится розового цвета мягкая туба с закручивающейся крышкой. Формат очень удобный, потому что выдавливать крем быстро, просто и не нужно сминать тубу до посинения.

С обратной стороны вся информация дублипуется и с коробки, и с инструкции. Поэтому и то и другое можно выкидывать сразу. Точно ничего не забудете.

Крышка откручивается, отверстие хоть и широкое, но крема выдает в самый раз. Количество контролировать можно, переборщить при желании также.

СОСТАВ

бензалкония хлорид0.1 мг

цетримид2 мг

Вспомогательные вещества: парафин мягкий белый - 100 мг, ланолин безводный - 20 мг, цетиловый спирт - 50 мг, поливакс GP200 - 50 мг, хлорокрезол - 1 мг, кармозин (Е122) - 0.02 мг, вода очищенная - до 1000 мг.

ЦВЕТ

Розовый, яркий, в тубе полностью однородный

При ближайшем рассмотрении видны какие то непонятные частички, того же цвета, что и крем. Что это я так и не поняла, так как в других отзывах такой структуры и "крошек" не было.

Возможно мой крем расслоился, или что то вроде этого. Но, читала отзывы я уже после того, как мы вылечили раздражение, поэтому на кожу эта особенность в нашем креме никак не повлияла.

ЗАПАХ

Очень специфический, на любителя. Мне нравится. Запах похож на Сульсену и цинковую мазь одновременно. При нанесении на кожу хорошо ощутим, на руках держится недолго, выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не сказать, что она плотная, но и не легкая, как у какого нибудь легкого увлажняющего крема. Средняя, ближе к легкой.

Наносится, наслаивается без особых проблем. Распределяется также легко, растягивается на большую поверхность.

Сам по себе крем жирноват, так как после того как помажу ребенка, руки у меня все противно липкие и жирные.

Разводов не остается, даже если крем не вбивать и втирать в кожу.

РАСХОД

Не знаю, у меня крем расходуется быстро, так как пользовались мы им часто, в день 10 и более раз. Мазала и когда ребенку меняла подгузник, и когда она ползала без него на пеленке, обновляла, даже если памперс не был еще наполнен. Половина тюбика улетела в первые 2 недели, потом расход стал минимальным, просто мазала ножки еа сгибах и складочки, чтоб там не потело.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наружно, на тщательно вымытую и высушенную кожу. Детям — наносят на кожу тонким слоем при каждой смене пеленок или подгузников, обязательно обрабатывая и кожные складки.

Делала все так, как и написано в инструкции. Мазала чуть ли не круглосуточно, лишь бы ребенку стало легче, и мне вместе с ней. Всегда смазывала только на чистую кожу, сухую.

Фото до: нанесла крем

Фото в процессе: распределила его руками равномерно по всей поверхности кожи

Фото после: даю чуть впитаться

Итого: от момента нанесения и до полной впитываемости иногда проходит не более 5 минут. Крем распределяется белесым налетом, который очень быстро впитывается в кожу. После, по желанию, можно наслоить или оставить кожу до следующего раза.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как и говорила выше, сначала у нас появилось что-то похожее на потничку сначала на попе, а потом в интимной зоне. Подгузники я сразу сменила на другие, + отказались от влажных салфеток. Первый день я мазала остатками судокрема, но видимых улучшений не было, поэтому на 2 день заменила его Бепантеном.

Но, Бепантен мне сразу не понравился, так как по действию он более увлажняет, чем подсушивает. А к 2-3 дню воспаленные участки у ребенка начали зудеть и натирать, из-за прыщиков в том числе. Тогда вместо Бепантена подключили цинковую мазь. Мазала ей 2 дня, но и тогда сдвигов никаких не было. Днем дочь была веселой, активной, а ночью начинала капризничать, так и как попа и интимная зона щипали и зудели. Из за этого сон стал плохим, и появились капризы.

Решила заменить цинковую мазь на крем Драполен. Именно его советовали в таких случаях. Но, с оговоркой, что если раздражение не проходит, то тогда это может быть что-то другое типа грибка или молочницы, и надо лечить у врача, плюс сдать анализы, чтоб точно убедиться, что это не пеленочный дерматит, к примеру.

В тот же день начала мазать. Наносила совсем тоненьким слоем первое время. Мазала и ягодицы, и интимное место. Распределяется мазь хорошо, но очень быстро впитывается. Подгузники старалась менять очень часто, плюс оставляла ребенка просто на одноразовой пеленочке, и старалась мазать Драполеном не при каждой смене подгузника, а еще чаще. В день первые дней 5 мазала каждый час, иногда еще чаще. Ночью ребенка не трогала, и давала выспаться.

Первые дни никаких улучшений не было совсем. Дочь капризничала, плакала, при каждом походе в подгузник у нее все щипало. Но, после того, как мы сходили к нашему педиатру, а это примерно через неделю после начала раздражения на коже, раздражение начало сходить на нет. Педиатр подтвердила, что обычное раздражение, и сказала сменить подгузники и выкладывать на пеленку. Все это я делала и без ее советов.

Сначала начали проходить ягодицы, на них же и появилось первое раздражение. Первым делом кожа стала ровнее, прыщики все сгладились, и кожа стала гладкой. Но, все еще была красной. Ребенок уже не чувствовал дискомфорт, так как пропали капризы и плачь по ночам. Кожа на ягодицах заметно подсушилась в той зоне, где есть раздражение, и именно я так и поняла, что оно начало сходить на нет. Та часть тактильно суше, как будто остается небольшая корочка.

Чуть позже, дня через 3-4 и интимная зона стала глаже, пропали прыщики, кожа стала ровнее. но и суше. Трогаешь, а там как будто гладенькая корочка. Красная все еще, но уже без мелких прыщиков и волдыриков. Итого, Драполеном мы пользовались больше 14 дней, и только к 7-8 дню появились первые улучшения.

Не могу назвать лечение быстрым, но зато эффективным точно. Кожа после Драполена не иссушена до корочек, она все такая же гладкая, мягкая, как и была у ребенка до появления раздражения. Каких то побочных эффектов у нас также не было. Первое улучшение появилось через 5-7 дней после начала использования крема, и сыпь (прыщики и волдырики), а также покраснение пошло на спад через дней 14.

Единственное, что мне не нравится - расход. За 2 недели я израсходовала половину тубы, что очень много. Но, я не экономила и мазала часто и не всегда тонким слоем, + иногда наслаивала, как только крем впитывался. Судокрем стоит примерно также, но баночки нам хватило на 6 месяцев ровно. Драполен же только в первые 2 недели израсходовался в половину. Покупать повторно все равно буду, так как эффективность все же 1 месте.

Если подытожить все вышесказанное:

• средняя цена;
  • удобный формат мягкой тубы;
  • удобная консистенция;
  • кому то может показаться неприятным аромат;
  • быстро расходуется;
  • крем приятного розового цвета;
  • одежду крем не красит;
  • быстро впитывается;
  • оставляет после себя небольшую жирность;
  • можно наслаивать;
  • помогает не очень быстро, но сыпь убирает быстрее, чем покраснения;
  • не вызывал другие аллергические реакции;

Этот крем я точно буду повторять на смену Судокрему. Хотя и тот также хорош, но именно от раздражения в этот раз не помог. Хорошее, даже можно сказать отличное средство, пусть и не совсем бюджетно. Очень рекоменую!

Salemskayaрекомендует
16.01.2021
Не слышала об этом креме, возьму в закладки на всякий случай. Тоже пользуемся судокремом иногда, кстати, и присыпкой всегда перед тем, как надеть подгуз, чтобы кожа не потела. Влажными салфетками не пользуемся, мне вот тоже кажется, что их лучше использовать только при крайних случаях, если не дома находишься. Помню, в роддоме боялась подмывать ребенка, первый малыш, страшно, вдруг уроню, думала, и пару раз воспользовалась влажными салфетками, и попа сразу покраснела, прошло это только после использования судокрема, присыпки, смены геля до подмывания.