Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 07:24

Дочь подхватила ветрянку, мы стали искать не пачкающие современные средства. Везде хвалят Каламин пр-ва Израиль, но он стоит около 800 рублей. Оказывается на Тульской фармацевтической фабрике давно выпускают аналогичное средство, стоимостью 65 рублей - это "Циндол".

Основа препарата - оксид цинка, обладает дезинфицирующими и подсушивающими свойствами - то, что нужно при ветрянке.

фото ветрянка на коже ребенка

Мы начали смазывать оспинки. Суспензия - как побелка по консистенции и цвету. Ватной палочкой наносили, не растекалось. Где оспинки лопнули - ребенок пищал при смазывании, потому что в составе, как и в зеленке, есть этанол. Целые оспинки под циндолом "опадали и усыхали".

Первых два дня смазывали утром и вечером, оспины все подсохли, следующие два дня подмазывали на ночь, где стерлось. Потом мазать перестали вообще, корочки стали отлетать.

Итог: мучались 3-4 дня, причем не пачкалось белье, одежда, ребенок выглядел благообразно, хоть был обсыпан сильно, даже на волосистой части. Через 10 дней нас выписали.

Циндолом очень довольны. Если Вам важен внешний вид - пользуйтесь им, быстро и "незаметно" помогает от ветрянки!!!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Низкая цена
Недостатки
  • - нет
Maya5рекомендует
10.07.2014
Читала Ваш отзыв..как раз когда с сыном сидела с ветрянкой)) нам тоже Циндол помог!
10.07.2014
Очень рада' что помогла вам в нужный момент
мы как раз искали современное средство от ветрянки - и тут Ваш отзыв, спасибо!
25.11.2014
Пожалуйста, лечитесь!
09.05.2017
я обычно циндолом мажу прыщи после того, как подсушу их метрогилом. и он действительно очень быстро их убирает до конца. видимо, на том же основано применение при ветрянке, но без зеленки не обойтись, потому что она помогает отслеживать новые волны сыпи. а по ним следят, когда ребенок перестал быть заразным.
08.06.2017
Зеленка тоже нужна. Но циндол хорошо зуд снимает, лучше, чем зеленка. О прыщей я его не оценила, лечилась метрогилом, а вот от ветрянки помог.
06.01.2019
У нас к сожалению негативный опыт!
Прочитав отзывы о циндоле ,сразу купила,смазала высыпания у дочери. Шёл четвёртый день её мучений от ветряной оспы... И вот после моей ошибки(ориентировалась на положительные отзывы) для ребёнка начался кошмар( Сильнейший зуд.... Сутки без остановки кричала,по скорой ставили демидрол ...особо не помог. Мамы ,будьте внимательнее! Позже перелопатив интернет , я осознала свою ошибку! Ни в коем случае нельзя смазывать прыщи в воспаленной стадии, в состав циндола входит этанол(спирт)! Рада за тех деток кому помог этот препарат. У нас же только усугубилась ситуация.
06.01.2019
Очень жаль, что ребёнок так намучился. Сейчас ветрянка я слышала мутирует и переносится хуже, чем раньше, часто бывает температура. Чем вы в итоге спаслись? «Бриллиантовая зелень» тоже на спирту...
07.01.2019
Могу сказать нам ничего не помогло,также мазала поксклин -эффекта ноль. Немного было облегчение от мирамистина,мин.на 5. На 6-ой день мы выдохнули ? Зелёнкой мазали один раз,крику было много...Больше доча не давалась,но может наша такая чувствительная...Дети все разные,но при засыхании у неё вокруг прыщика очень сильная краснота,как ожог...Возможно ветрянка действительно мутирует((
05.02.2019
Возможно у дочи аллергия на данный препарат