Опубликовано 25 Июль, 2015 - 23:23

Сауну для лица выпросила у мужа давным-давно на какой-то праздник. Люблю делать паровые ванночки для лица, и со временем тазик с полотенцем перестал меня устраивать.

Так в нашей семье появилась сауна для лица от Beurer.

Прибор не большой, два режима пара.

Два режима пара

Основание с чашей и две насадки - насадка для сауны, и ингалятор. Работает от сети. В общем, никаких чудес.

В обеих насадках есть «полочка» для трав или ватного диска, пропитанного эфирным маслом.

Насадка-сауна с полочкой для "добавок" и регулятором потока (белый)

Главное, чтобы на эти добавки у вас не было аллергии. Производитель предостерегает от использования настоев/отваров или добавления масла прямо в чашу, но я пару раз добавляла, ничего страшного не случилось. Эффект от сауны ничуть не хуже «тазика с полотенцем», но пар не остывает, а мороки в разы меньше.

Насадка для ингаляции у меня валялась без дела. Пока я не забеременела. Как известно, при беременности запрещены почти все лекарства, а иммунитет ослаблен, поэтому простудиться проще некуда. Вот тут и вспомнила я про эту насадку! Нос и горло лечила на ура, а если еще и соли морской добавлять на «полочку» или сбор ромашки, ингаляция получалась вдвойне эффективнее.

Насадка-ингалятор
Полочка с "добавкой" - морской солью

Главное, не обжечь горло, пар должен быть приятно теплым, а не горячим! Благодаря прибору ни соплей, ни болей в горле, и никакой химии, и никаких лекарств!

Даже не знаю, что отнести к минусам. Если только отсутствие автоматического отключения при отсутствии в чаше воды. Но за это снижать оценку не буду, т.к. за одну процедуру вода у меня ни разу до критического уровня не опускалась.

Так что покупкой очень-очень довольна, рекомендую.

Еще один способ лечения без лишней химии.

Достоинства
  • Насадка-ингалятор
  • Не очень дорогая
  • Полочка для трав/масла
  • Простая в использовании
  • Регулировка потока и температуры пара
  • Удобная
Недостатки
  • Нет автоматического отключения при отсутствии воды
Тиниярекомендует
20.01.2016
Здорово, захотелось такую же )))
Очень нужная вещь, не знала, что такие бывают.