Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 12:40

Еще одна моя покупка с сайта корейской косметики [ссылка].

Привлекло аргановое масло в составе. Покупала как пробник, думала будет дорожный вариант, взяла 2 упаковочки. А пришло аж 10 пакетиков в каждой упаковке. За одну-то упаковку не дорого (платила что-то около 65 рублей), ну а за 10 штук в каждой ну просто смешные деньги.

На волосы мои мне, наверно, жаловаться не стоит. Мама наградила меня густыми, вьющимися крупным локоном волосами. Да, есть свои особенности: пушатся, путаются, на голове без укладки гнездо, ну и лезут после беременности безбожно. Еще пачкаются довольно быстро, мою через день, и есть одна прядь на макушке светлее и как будто после химии. Этот локон всегда суше и жестче остальных волос, путается сильнее всех. Еще одна особенность в том, что мне вообще не расчесаться без бальзама, маски или прочих спец.составов для расчесывания. В целом же я довольна своей гривой. Волосы у меня без окрашивания и феном я пользуюсь раз в 2 месяца.

В 1 саше на мои волосы маски конечно мало, я беру по 2 пакетика. Держу по инструкции 5 минут, смываю большим количеством теплой воды. По волосам распределяется маска не очень хорошо, имеет приятный ненавязчивый запах. Эффект: средненький. Маска придает волосам хороший блеск, шелковистости особой не заметила, расчесыванию помогает не очень. С другой стороны, мои волосы она не перегрузила, к вечеру и на следующий день голова моя выглядела вполне приемлемо. Волосы не завиваются сильнее от нее, но и не распрямляются.

Волосы после применения маски

Считаю эту маску хорошим дорожным вариантом, когда едешь куда-то на пару дней, идешь в баню, на дачу, к друзьям, чтобы не тащить бутылку-банку привычного средства. Больше такую покупать не буду, попробую что-то еще.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
Недостатки
  • В 1 саше мало маски
  • Волосы трудно расчесывать
  • Не дает интенсивного питания
maru_u_uрекомендует