Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 07:37

Спешу рассказать об очень крутом мыле. Это для меня просто открытие! Здесь ветку на него не нашла. Буду первооткрывателем.

С хозяйственным мылом DURU я знакома наверное с детства. Потом я покупала сама. И вот недавно брала вариант против сложных пятен. Но нет! Здесь не про него. Попадает мне на глаза мыло с меткой "ОТБЕЛИВАЮЩЕЕ". Такого я у нас в магазинах не видела. В преддверии учебного года схватила. И это было лучшее, что я сделала для своих рук и нервов.

Это мыло меня удивило с самого первого применения. Я была в шоке. Я постирала затоптанные до безобразия носки, которые хотела уже выбросить. К сожалению, я не делала фото, отзыв писать не планировала. Но уже подготовилась. Покажу немало других вещей, которые это мыло преобразило.

Итак, мыло хозяйственное DURU Clean & White Отбеливающее

Место покупки: маркетплейс. В обычных магазинах именно отбеливающее мыло не видела.

Стоимость: 200-280 рублей за 4 штуки, я взяла за 240 рублей. Можно купить 2 штуки. По одному куску не видела.

Вес: 120 грамм кусок

Срок годности: 36 месяцев.

> 30% Мыльная основа (Натрия пальмат, вода, натрия пальм кернелат, глицерин, борная кислота, хлорид натрия, тетранатрий ЭДТК, этидроновая кислота, гидроксид натрия, CI 77891), отдушка, энзимы, оптический отбеливатель, гексил циннамал.

Упаковка

Все четыре куска запакованы в брикет пленкой. На обертке есть вся информация о продукте, указаны положительные стороны. Также написано про удаление пятен, оптический отбеливатель. Правда я не знаю, что это вообще такое. Самым мелким шрифтом написана информация о составе, производителе на разных языках. Это все на обороте, фотографировать нет смысла.

Да и вообще не стану заливать десятки фото упаковки с разных сторон. Основные моменты собрала в коллаж.

Цвет

Мыло DURU еще в те далекие годы моего детства отличалось белоснежностью. Другое хозяйственное мыло было коричневое, черное, зеленоватое, но не белое. Производитель себе не изменяет. Мыло до сих пор очень красивое. Оно плотное, однородное, на поверхности нет шероховатостей или трещин.

С одной стороны тиснение бренда, с другой стороны симпатичные узоры. Тот момент, когда с удовольствием берешь мыло в руки. Особенно, если это новый кусок.

Аромат

Я схожу с ума по тому аромату мыла из детства. Другие виды ДУРУ хозяйственного пахнут аналогично. Но вот это отбеливающее мыло НЕТ. Немного огорчает, но не критично. Аромат приятный, не такой насыщенный, но зато не мешает, не раздражает.

Пенообразование

Мыло дает очень пышную, мелкопористую пену. Для этого не нужно что-то долго тереть или взбивать. Стоит застирать проблемные места на нескольких вещах, как в тазу появляется белое облачко.

Пены действительно много. Поэтому не стоит кидать куски в машину. Также не забываем тщательно ополаскивать вещи, лучше в нескольких водах. Все-таки это достаточно сильные ПАВ, далеко не натурального происхождения.

Качество куска

Мыло прочное. Оно не раскисает, не крошится. У меня часто лежит без мыльницы, ничего с ним не происходит. Кусок может разломиться, когда заканчивается. Думаю, что это происходит с любым мылом.

Постираем?

Я очень люблю белые носки. На работу, прогулки, да и в любые другие места ношу только их. Дома могу надеть цветные носочки, с принтом, полосками. На улице же мне не нравится, когда они выглядывают. Белые носки смотрятся аккуратно. Поэтому у меня их всегда в ходу больше 10 пар.

Конкретно эти носки я носила на работе, а потом бегала по не очень чистой веранде. И до этого я их уже стирала, они полностью не отстирались, подошва была желтоватая. Думала, что до первоначального состояния они точно уже не отстираются. Каково было мое удивление, когда я "пошоркала" мылом. Грязь начала мгновенно сходить. Носки я прополоскала. Они полностью не отстирались. Я снова поерзала по ним куском, отложила на край раковины, оставила минут на 15. Все! Осталось только прополоскать и высушить. Любуемся результатом!

Я в полном восторге! Не нужно кипятить, отбеливать, тереть руками до потери сознания. Это мыло очень легко справляется с такими загрязнениями. Далее я покажу колготки дочки. Она сходила в них всего один день в школу. Они не в самом ужасном состоянии. И поэтому мыло справилось за секунды.

Я не верила своим глазам. Я почти ничего не терла. Я не оставляла колготки полежать, как было в случае с моими грязными носками. Видимо влияет и "возраст" загрязнения. Колготки белоснежные, абсолютно чистые, я в полном восторге.

Что еще?

Пришла дочь из школы в испачканной блузке. На рукаве, возле пуговиц были следы шариковой ручки. Также отвороте рукава было черное пятно, похожее на мазут. Думаю, что после школы дети опять играли на детской площадке, куда же без этого.

С такими загрязнениями отбеливающее мыло Дуру "справилось на УРа". Конечно, мазут пришлось потереть, да и чернила ручки тоже. Но совсем недолго, больше минуты у мена точно процесс не занял. Блузку я не замачивала. Застирала и выполоскала.

Цвет у блузки белоснежный. С кружевом ничего не случилось. Кстати о кружеве. Дочь у меня еще маленькая, но мы носим бюстье. Всегда. Дочка называет их "мои лифчики". Есть несколько моделей с кружевом. Стирала их мылом, когда дочка испачкала соком. Ничего с кружевом не произошло, хотя здесь оно очень тоненькое, а само белье уже не новое.

Ну и стандартная моя стирка - взрослые рубашки мужа и сына. Сын оканчивает школу, муж - офисный работник. Я та самая женщина, которая видит не меньше 10 грязных воротничков в неделю. Но мыло DURU справляется с ними в два счета. Опять же, здесь не нужно долго тереть или замачивать. Все намного, намного проще.

Области подмышек также рекомендую проходить этим мылом. Во-первых, они не будут желтеть. Во-вторых, оно отлично убирает следы дезодорантов. Думаю, что все поняли о чем я говорю.

Расход

Как и любое кусковое мыло, DURU расходуется очень экономно. Даже у меня - обладательницы горы белых носков, блузок и рубашек. Прошлой упаковки из четырех кусков мне хватило месяца на три, но один кусок я кажется отдала маме, что-то такое припоминаю. В общем, покупка по кошельку точно не ударит. Мало того, эти 200 рублей - самое выгодное вложение в средства для стирки. Сами видите, сколько сейчас стоят порошки, гели, капсулы, кондиционеры.

Подведем итоги

Я всегда любила хозяйственное мыло DURU. Но этот отбеливающий вариант - пушка, бомба, ракета . Я в восторге, как это средство отстирывает белые вещи, особенно затоптанные носки и колготки.

Плюсы:

+ отстирывает

+ удаляет пятна, даже сложного происхождения

+ экономный расход

+ приемлемая цена

+ приятный аромат

+ не раскисает, не крошится

+ дает хорошую пену

Минусы? Я даже не знаю. Пока не нашла. Вижу одни только плюсы. Это мыло сэкономило мне массу времени и сил. Я с удовольствием ношу свои белые носочки, дочка надевает колготки. Мне не нужно переживать, что ребенок пробежит в них по грязному полу или испачкает школьную блузку на детской площадке. Отбеливающее мыло DURU Clean & White со всем справится!

Мыло от души рекомендую! Ставлю пять звездочек.

Расскажу теберекомендует
21.09.2023
Моя любоффф 🤣
21.09.2023
Ну всё, убедила Smile Я хоть и не любитель белых вещей, но рубашки все же есть
23.12.2023
🫶🏻🫶🏻🫶🏻