Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 16:47

ПРИВЕТСТВУЮ!

Моё семейство любит борщ (готовит муж), но с ним столько возни, что чаще всего не хватает времени. Я нашла выход как приготовить борщ, не затрачивая много времени и сил. Есть разные борщевые заправки, но мне на данный момент больше всего по вкусовым качествам нравится от Магги. Не удивительно, у Магги много вкусных приправ и заправок супов, на второе, для запекания.

ЗАПРАВКА MAGGI ДЛЯ БОРЩА

Цена - от 95 руб за объём 250 г. в "Магните". На маркетплейсах можно купить за 60 руб., но оптом от 3 штук.

Упаковка:

Смесь находится в фольгированном пакете Дой-пак (вроде так они называются). Сверху есть надсечка, за которую потянешь и верхняя часть отрывается. После извлечения содержимого, пакет на выброс зип-застёжки нет (многоразовое использование не предусмотрено). На пакете подробно расписана основная информация.

ЗАПРАВКА MAGGI ДЛЯ БОРЩА

Состав: Вполне нормальный. Овощи сушёные, да приправы. Меня в составе ничего не напрягает (возможно кого-то смущает уксус, но для консервирования без него никак не обойтись).

Вода, паста томатная (10%); овощи сушеные (свекла (кусочки (7%) порошок); лук репчатый (1,6%), морковь (0,6%), чеснок); сахар, соль йодированная (соль, йодат калия); концентрированный сок свеклы (5%), 12% уксус спиртовой; подсолнечное масло, петрушка сушеная, экстракт чеснока; перец красный жгучий сушеный, перец черный молотый; перец душистый молотый. Продукт может содержать сельдерей; яйца, глютен (из пшеницы), молоко, горчицу, сою

Пищевая ценность на 100 г - углеводы 19 г, белки 1.9 г, жиры 0.77 г

Энергетическая ценность - калории (на 100 гр.) 99 ккал

Как видно, заправка не жирная. Если приготовить суп на воде или нежирном бульоне, то хорошо подойдёт разнообразить рацион людям, находящимся на диете .

Информация

Домашний борщ без лишних хлопот это возможно! Заправка для борща поможет вам радовать семью любимым супом чаще. В ней уже содержатся тертая свекла, томатная паста, лук, морковь, душистые травы и специи. Всё бережно пастеризовано и герметично упаковано.

Процесс приготовления:

Готовила по инструкции на пакете. Предварительно сварила куриный бульон. Кости достала, мясо порезала кубиками и отправила обратно в бульон. Можно готовить на воде, но всё же на бульоне суп получается наваристый и намного вкуснее и сытнее. Бульона нужно взять не менее 2 литров. Нашинковать капусту и порезать картофель. Все остальные овощи уже есть в заправке. В кипящий бульон отпускала картофель и капусту, варила 20 минут. Затем содержимое пакета и ещё кипятила 5 минут. Оставила настаиваться на полчаса. Всё! Борщ готов! Добавляю сметану и зелень, всё просто и быстро.

Ингридиенты дополнительные
Вид смеси

Что со вкусом борща?

При вскрытии пакета сразу же ощущается аромат свёклы и приправ. Пахнет перцем, чесноком и овощами. Масса мелко порубленная однородная, красного свекольного цвета. Свёкла явно преобладает в смеси. Уксус не чувствуется.

Готовый борщ яркого насыщенного красного цвета. От варки суп не побледнел, не потускнел. Консистенция густая, что называется "ложка стоит". Густоту можно регулировать, добавив меньше капусты или картофеля.

Вкус обычного настоящего борща, только чуть хуже. Всё же приготовленный из свежих овощей суп натуральнее что ли. Мягче, аромат не такой агрессивный, но учитывая время приготовления, заправка является находкой для ленивых хозяек.

Свёкла порублена тонкими ломтиками как я люблю. Помню раньше мама брала заправку в банках и там были огромные брусья свёклы, невозможно было есть, всегда оставались на дне тарелки. Лук и морковь в тарелке не обнаружила, а чесночок вполне отчётливо чувствуется.

Борщ вкусный как свежесваренный, так и на следующий день.

Я в первый день поела с аппетитом, на следующий - тоже вкус был достойный. Муж ел с удовольствием, но сказал, что раз в месяц (не чаще) готов на консервированный суп.

В принципе, злоупотреблять готовкой такого борща не собираюсь, но бывают дни, когда нужно приготовить что-то быстро и вкусно. На такой случай - отличный вариант. Буду держать в запасе несколько пакетов.

Полученный суп-борщ. Отзывы

ИТОГ:

Приготовить борщ быстро вкусно и без лишних хлопот возможно. Облегчает готовку и высвобождает время.

***************

ЗАПРАВКУ MAGGI ДЛЯ БОРЩА рекомендую для быстрого приготовления супа!

****************

Корейская заправка для фунчозы

Масло кокосовое Биотека

Имбирный шот Биотека

Пряное масло "Дикая Мексика"

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
Надо будет купить эту заправочку.
09.02.2024
Вполне неплохая заправка)
10.02.2024
Это очень хорошее решение
13.02.2024
У меня свекла в подвале и в морозилке, рука не поднимается покупать такой, но решение отличное!