Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:23

Посмотрел "Исход:цари и боги" еще в новогодние праздники, но руки так и не дошли до отзыва. И вот по истечении полутора недель, я сей отзыв пишу.

Начать хочу с того что, сам фильм мне понравился - актеры подобраны хорошо и свой гонорар они отыграли, даже можно сказать на сто процентов.

Про сам фильм скажу следующее: Это пародия на одну главу из ветхого завета – Исход. Моисей получился хороший, добротный супермен, а еще у него был талант с Богом разговаривать – который он прокачал в течении всей жизни походу до 100-го уровня и как результат – нацарапал на каменных скрижалях иероглифы! Общая идея в фильме в принципе не искажена: все как в библии, где Бог – руководя Моисеем, выводит еврейский народ из Египта, очередной плюс, что фантазии режиссёра не было придела и на библию совсем не похоже.

Итого фильм в лучших западных традициях –часть правда, часть вымысел (с хорошими спецэффектами).

Конечно, можно почитать библию, но это довольно муторно да и написана она давно и язык сломаешь каким языком, а тут готовая глава из великой книги (возможно тоже чей-то вымысел). Так что для себя отметил, что западную каку смотреть приятней. Так что приятного просмотра.

Достоинства
  • Зрелищные виды и спецэффеты
  • Смысл всё же передали, как смогли
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Не цепляет
  • Нет смысла
  • Слишком затянут
Derijorрекомендует