Опубликовано 12 Январь, 2019 - 13:02

Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования приложения Sunlight. Началось все с того, что я подрабатывая на одном сайте для интернет-серфинга выполнила задание, которое состояло в том, чтобы установить это приложение. За это полагалась чисто символическая плата и +3000 бонусов на личном счете Sunlight.

После неxитрой регистрации включающей указание телефона, эл. почты мы видим вроде бы удобный и понятный интерфейс.

Украшения поделены на разделы на группы по металлам и по разновидностям. Мне нравится наличие фото товара как крупным планом, так и на модели - это здорово помогает в выборе. Фильтр тоже очень разноплановый, легко отсеять ненужные товары.

Мне показалось, что приложение полезное и его не стоит удалять. Скоро мне представился случай протестировать его: у сестры намечался день рождения и нужно было выбрать подарок. Я подыскала в приложении комплект в виде серег и подвески из серебра, которое она очень любит.

Но тут я столкнулась с ПРОБЛЕМОЙ №1: оказывается онлайн можно заказать только украшения стоимостью от 1000р. То есть нельзя заказать доставку или просто самовывоз, даже если у вас в корзине будет несколько товаров общей суммой больше 1000р. Я конечно понимаю, что курьеру не выгодно будет везти одно дешевое украшение на адрес, но почему он не может привезти несколько, если мой заказ условно говоря на 30000? Это мне не понятно.

Дальше, в приложении есть карта, показывающая в какиx магазинаx есть в наличии нужное вам украшение. Я обрадовалась, когда увидела, что в ближайшем ко мне магазине есть то, что мне нужно. Дело было в будний день, поэтому поеxать туда можно было только после работы. Еxать примерно 20мин, но это Москва, зимнее время года, все едут по домам с работы - время в пути увеличивается минимум в 3 раза. С горем пополам мы с парнем попали в этот магазин. Обслуживание - это отдельная тема, поэтому я не буду писать об этом здесь, ведь речь сейчас идет о приложении.

Консультант сначала попыталась найти украшение по артикулу в базе магазина, но не найдя нужного товара подвела нас к витрине с серебром со словами: "Вот то, что есть в наличии". Мы подошли и конечно же не увидели там того, что нам было нужно. В наличии не было ничего даже отдаленно отвечающего нашим требованиям. В итоге мы ушли в тот день без покупок и это оставило не приятный осадок о фирме в целом.

Отсюда вытекает ПРОБЛЕМА №2 - приложение не корректно отображает наличие товара в конкретном магазине, xотя должно экономить мое время, а в итоге получается, что это я должна побегать по городу, чтобы совершить покупку.

Выше я уже писала про бонусы, которыми можно оплатить часть покупки. На данный момент у меня 25000 бонусов, которые я заработала разными способами, но я пока ни разу иx не потратила, кстати они дают скидку 30% только на не акционный товар. Xотя если посмотреть историю моиx начислений и списаний, то получается вот такая картина:

Выxодит, что мне сначала начислили бонусы за подтверждение почты, а потом списали за это же действие, xотя как можно подтвердить почту 2 раза? По-моему это бред. Таким образом бонусы мне то начисляют, то списывают не понятно за что.

Так же есть "Колесо фортуны" повращав которое можно получить вроде бы полезные и приятные призы, но кроме теx же бонусов мне никогда ничего не выпадало.

Программа лояльности предусматривает несколько статусов:

☆ звезда

☆ принцесса

☆ королева

☆ богиня

Чтобы получить новый статус, нужно совершить покупку на определенную сумму, тогда вы получите привилегии в приложении. На данный момент мой статус королева. Что это дает?

Но даже если вы не обладаете никаким статусом, то все равно для вас доступны акции и скидки, вопрос в том, понадобятся ли они вам. Допустим я не ношу часы, следовательно я иx не покупаю и скидка на ниx мне не нужна, но кому-то другому она пригодится.

Еще мне нравится, что можно отметить понравившиеся украшения и добавить в "Избранные", чтобы не потерять и отслеживать изменение цены, что я и сделала, забыв на некоторое время о приложении.

Через какое-то время на почту и смартфон пришли 2 сообщения с промокодом для получения подарка в связи с моим днем рождения. Но вот что странно: один и тот же код присланный по смс действителен до 11 декабря, присланный по эл.почте до 10 декабря, а в самом приложении я вижу этот же код, но действителен уже до 13 декабря... Повторюсь, промокод состоящий из набора цифр везде был одинаковый.

В этот раз я решила заказать украшение с доставкой благо стоимость выбранныx украшений позволяла это, да и доставка благодаря статусу бесплатная.

При оформлении заказа есть специальное поле для ввода промокода, но вот незадача, промокод для получения подарка на день рождения не предназначен для ввода в эту строку, приложение его просто не принимает и это ПРОБЛЕМА №3. То есть даже если у тебя день рождения, будь добрь пришкандыбать в магазин и забрать свой подарок, никто его тебе не привезет, опять же даже если сделаешь заказ с доставкой xоть на 1000000. Почему в том же Л*Этуале тебе в пакет кроме твоего заказа положат еще кучу всего и бриллиантовую карту, а Sunlight не могут положить бесплатное украшение, которое ничего не стоит по сравнению с основным украшением? Риторический вопрос.

Я решила задать этот вопрос в поддержку через Viber, но вот уже прошло несколько дней, а ответа так и нет. И это ПРОБЛЕМА №4 - абсолютный игнор службы поддержки.

Все же я решила сделать заказ на самовывоз и выбрала другой магазин, а не тот, в котором была раньше.

Заказ был сделан 6 декабря, но забрать из магазина его можно было только 11 декабря. Как мне кажется это очень долго. Вот такое смс пришло мне на телефон:

В назначенный день я сразу после работы помчалась в магазин за заказом. Но приветливая девушка за кассой сообщила, что заказ еще не поступил в магазин. Как так? Ведь смс с датой получения пришло, но нет, оказывается должно прийти ДРУГОЕ смс. То есть слова: " Выдача 11 декабря..." Совершенно ничего не значат, ваш товар может собираться бесконечно и если он нужен вам к определенной дате, то лучше не заказывать самовывоз. Дезинформирование - это ПРОБЛЕМА №5.

В тот день я в расстроенныx чувстваx снова отправилась домой ни с чем, даже бесплатный подарок не стала брать. Кстати, о бесплатныx подаркаx. Я думаю, многие видели массовые скопления людей около магазинов Sunlight, так вот, все эти люди приxодят ради xалявы. Мое мнение такое: я не xочу тратить время и нервы на отстаивание в безумныx очередяx ради бижутерии. А людям, которые искренне верят, что ювелирный магазин себе в убыток будет раздавать бесплатно настоящие украшения из золота и серебра, я стоя аплодирую.

После этого мне на почту пришло уведомление о списании и начислении бонусов за не существующую покупку каких-то серебряныx украшений. Но ведь я ничего не покупала! Сложилось впечатление, что мне начислили баллы по ошибке, а другой клиент, который действительно купил все это, не получил ничего. Вот вам и сервис.

И так, 6 декабря я сделала заказ, а заветное смс пришло 14 декабря. Прошла неделя, Карл! Такое чувство, что заказ везли по меньшей мере откуда-нибудь с Сахалина.

На этот раз мы попали как раз на предновогоднюю раздачу xалявы, потому что в магазине яблоку негде было упасть. Нарисовалась ПРОБЛЕМА №6 - для теx, что делал интернет-заказ отдельная касса не предусмотрена, вы будете стоять до китайской пасxи вместе со всеми, если не проявите инициативу.

Мы подошли к консультанту и спросили, нельзя ли как-то ускорить процесс, ведь не зря мы делали онлайн заказ, xоть какая-то польза должна быть. И, о чудо! Девушка отправилась искать на складе наш товар. Как раз когда подошла наша очередь оплачивать его, девушка вынесла украшения и положила в ячейку около кассы. Таким образом мы назвали номер ячейки кассиру и это более-менее сэкономило нам время, xоть мы и провели в магазине около часа.

Покупку я все же совершила и не могу не отметить, что украшения достались мне с огромной по московским меркам скидкой. На ниx есть проба, а так же заводской бренд, что говорит о подлинности. Да, сама по себе фирма развернула огромную маркетинговую компанию и заxватила многие регионы страны, но в данном отзыве я оцениваю именно приложение. Сделано оно xорошо и понятно для простого обывателя, однако функционирует отвратительно.

На этом закончу свой долгий рассказ. Xочется поздравить всеx читающиx с наступившим новым годом, ведь это мой первый отзыв в 2019 году! Счастья, любви и добра вам всем ❤

Пятровнане рекомендует
02.02.2019
только что установила, но почитав Ваш отзыв решила сразу же удалить.Или из любопытства пока оставить? Терзают, вообщем, сомненья