Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 11:01

Я очень рада тому, что интернет-магазины сейчас создают мобильные приложения. Лично для меня это гораздо удобнее, потому что компьютер у меня под рукой не всегда, а вот телефоном я могу воспользоваться в любой момент.

Так и случилось с мобильным приложением OZON, установив его на телефон мне стало гораздо удобнее делать покупки в этом интернет-магазине.

И должна сказать, что мне удалось совершить ряд очень выгодных покупок на ОЗОН, благодаря интересным акциям, накопленным баллам, а иногда и совмещая то и другое.

Самые удачные, на мой взгляд, покажу вам после рассказа о приложении.

>>> Навигация по приложению:

Скачать приложение можно либо в App Store, либо в Google Play. Сделать это очень просто, забив слово OZON в поиск и найдя знакомую иконку

Регистрация на сайте элементарная, я регистрировалась по номеру телефона. В приложении очень удобная навигация, все товары разделены по разделам

Дополнительно есть разделы с акциями и со спецпредложениями

Личный кабинет тоже удобный, в нем можно посмотреть историю своих заказов, наличие баллов, отследить доставку

>>> Оформление заказа и доставка:

Обычно все понравившиеся вещи я бросаю в корзину и они ждут там своего часа, пока я оплачу заказ. Так как иногда я долго раздумываю, то бывает, что тот или иной товар заканчивается...

Так случилось с браслетом, который я хотела купить, но пока раздумывала, его купили и мне пришлось довольствоваться чтением отзыва о нем и о том, какой он оказался классный...

Хотя он до сих пор висит у меня в избранном...

Сейчас такая же ситуация со слаймами для дочки, вот уж она расстроится...

В любом случае, заказывая товары нужно помнить, что доставка осуществляется для заказов от 500 рублей, а в данный период сумму минимального заказа вообще подняли до 1000 рублей. Надеюсь, что скоро вернут все обратно!

Товар, который вы хотите купить, можно бросить в корзину, а можно просто добавить в избранное, нажав на сердечко. Тогда вы его не потеряете, а когда будет нужно - добавите в корзину

После того, как вы сформировали заказ, необходимо нажать кнопку оформить, тогда вы перейдете в раздел доставки, где можно выбрать удобный для себя вариант

Я всегда выбираю доставку в пункт самовывоза, доставка обходится мне бесплатно

Забегу вперед, после того как вы оплатите заказ, его статус можно будет отслеживать в своем кабинете

>>> Оплата:

После того, как вы выбрали наиболее удобный способ доставки, приложение переносит вас в раздел оплата.

Способов оплаты очень много, на любой вкус

Если у вас есть баллы, то часть покупки можно оплатить с помощью них. Я обычно все оплачиваю онлайн с помощью карты

Это удобно, потому что если я оплачиваю с помощью Яндекс денег, я могу потратить баллы оттуда на то, чтобы оплатить покупку.

А если я выбираю карту Сбербанка, то опять же можно потратить бонусы Спасибо.

Еще одно удобство приложения - это оплата с помощью Apple Pay, не надо забивать данные карты, можно просто выбрать карту и всё.

>>> OZON Premium:

OZON Premium - это подписка, купив которую вы получаете доступ к специальным ценам на товары, возврат товара для вас будет возможен в течение 60 дней, вы получаете доступ к закрытой распродаже

Несмотря на все эти заверения, я пока Премиум себе не оформляла.

Стоимость подписки:

549 руб / 3 месяца

999 руб / 6 месяцев

1799 руб / 1 год

>>> OZON Card:

Также у пользователей OZON есть возможность оформить карту с кэшбэком OZON Card

Вот насчет карты я подумываю, нравится эта идея с кэшбэком

>>> Баллы, кодовые слова:

Баллы, которыми можно расплатиться, может получить новый пользователь OZON (300 баллов)

А также их можно получить, написав отзывы на товары. Правда те товары, написав на которые можно получить бонусы, сразу указаны. Я пока не приобрела те товары, за написание о которых, я могу получить баллы.

Кроме бонусов, существуют еще и кодовые слова, дающие скидки на определенные категории товаров. Эти слова часто выкладываются в интернете и найти их не сложно

Я ими пользуюсь регулярно.

>>> Мои покупки:

Как и обещала, сейчас хочу похвастаться показать самые интересные и выгодные покупки, которые я совершила на OZON.

Тостер BBK

Мне нужен был самый простой тостер, а этот вариант на озоне продавался с большой скидкой. Применив свои баллы обошелся он мне 495 рублей

Работает отлично, никаких нареканий (тьфу-тьфу-тьфу), несмотря на свою цену

Подушка Marcy Лебяжий пух ECO

Отличная мягкая подушка, которая не теряет своей формы и не сбивается в комочки, за 555 рублей

Ведро и швабра

Их я купила с учетом бонусов Спасибо и заплатила за обе вещи 345 рублей

=====

Мой любимый фотофон, его можно увидеть почти во всех моих отзывах

Стоимость его 280 рублей

=====

Самая моя последняя покупка парфюм всего лишь за 890 рублей, в отзыве я как раз и рассказала, почему получилась такая низкая цена

=====

Ну а кроме этого, всякие мелочи я тоже теперь частенько заказываю в приложении OZON

>>> Мои выводы:

Мне нравится приложение OZON за то,что:

- здесь в ассортименте огромное количество товаров

- заказы мне всегда приезжали вовремя и в полной комплектности

- товар всегда соответствует заявленному

- постоянно проводятся распродажи и можно найти интересные цены

- удобство оплаты

- большое количество пунктов выдачи

- приложение работает стабильно, не зависает и не глючит

Так что желаю вам удачных и выгодных покупочек!!!

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Бонусы и баллы Спасибо
  • Можно заказать не выходя из дома
  • Удобная доставка
  • Часто цены ниже, чем в физических магазинах
  • Экономия
Недостатки
  • Повысилась минимальная сумма доставки
Redwoodрекомендует
03.06.2020
давно перешла на приложение)) я тоже присматриваюсь к браслетам тоус, но именно эту модель не видела)) видимо быстро раскупают Smile
03.06.2020
Тоже пользуюсь приложением) очень удобно
03.06.2020
Ни разу даже их сайтом не пользовалась)
Но, ничего на Озоне не заказываю.
Предпочитаю магазины с бесплатной доставкой:)
Хорошее приложение
Свой первый заказ и пока единственный делала тоже через приложение Laughing out loud
Пока не покупала там
03.06.2020
Я тоже раньше много чего там заказывала, у нас пункт выдачи как раз в соседнем доме находится.))) А сейчас почему-то на Вайлдберрис перешла - там доставка быстрее и прям под дверь.
03.06.2020
Не пользовалась пока, но теперь стоит задуматься🤗
03.06.2020
Столько нового узнала, спасибо))
Тоже часто пользуюсь озон, обидно, что повысили сумму минимального заказа
03.06.2020
Раньше я там только книги покупала, а теперь целый гипермаркет Big smile
Пользуюсь этим приложением Smile
03.06.2020
Надо обратить внимание на OZON)
03.06.2020
я часто заказываю на озоне, но не через приложение))
03.06.2020
Озон разочаровывает в последнее время, и доставкой, и ценами((
03.06.2020
Хороший сайт, но раньше мне он больше нравился((
03.06.2020
я тоже больше люблю приложением пользоваться, чем сайтом:)
03.06.2020
несколько раз заказывала через приложение, удобно
03.06.2020
Раньше частенько на Озоне заказывала, сейчас мне кажется стал дороговат
03.06.2020
А я все сопротивлялась приложения. А походе зря, надо попробовать тоже
Доставка в Озоне мне особенно нравится, рядом с домом и почтомат, и пункт выдачи
03.06.2020
Мне приложение тоже больше нравится, чем сайт))
Хорошее)
Любопытный магазин Love
03.06.2020
Фотофон я давно у вас приметила, правда очень красивый👍
03.06.2020
С озоном дружу через раз, то все круто, то просто ад.. Спасибо за отзыв!
03.06.2020
Не умею работать с приложениями, просто не нравится. Но иногда нахожу на сайте, потом переходу в приложение и там дешевле. Там и заказываю.
Очень нравится это приложение
Почему я еще им не пользуюсь? Столько плюсов. Smile
04.06.2020
Нужно и мне приложение Озон установить, а то я пока через сайт только захожу туда.
Покупки у вас супер! Воду эту обожаю. А пастилу давно хочу попробовать.
04.06.2020
Мне удобнее сайтом пользоваться, но приложение многие выбирают из-за доступности в любом месте на телефоне.
04.06.2020
А я в основном на Беру заказываю все. Тоже повысили заразы мин сумму заказа с бесплатной доставкой в начале карантина ))
Как по мне, Озон - шибко дорогой магазин
04.06.2020
У них клёвое приложение, но мне очень не нравится, что оттуда нельзя копировать описание товара, например, состав Smile
05.06.2020
Давно на Озоне не заказывала. Теперь, когда вкусняшки необычные можно купить и на ВБ, редко до Озона руки доходят.