Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 16:10

29 рублей.

Здравствуйте, заправские кулинары и граждане, вынужденные хоть иногда заняться приготовлением пищи!

Приправы "Kamis" - частые гости моей кухни.

Запоминающаяся упаковка, соотношение цены и качества, особенно если приправа куплена по акции, склоняют к покупке специй этой марки снова и снова.

Как-то раз мною куплен был "Лимонный перец". Название вызывало слюноотделение и я не могла пройти мимо.

Не раздумывала, поскольку на эту приправу была акционная цена - 29 рублей. Нынче видела в супермаркета по 40-45 рублей.

Информация на обороте упаковки напечатана мелко, потому скопировала информацию с сайта производителя.

Ингредиенты

соль, черный перец, чеснок, лук репчатый, регулятор кислотности (лимонная кислота), сахар, кожура лимона, куркума

Продукт может содержать горчицу, яйца, молоко, сельдерей, сою, злаки, содержащие глютен.

• Пищевая ценность 100 г продукта:
  • белки: 7,84 г
  • жиры: 1,88 г
  • углеводы: 36,19 г
  • энергетическая ценность: 933,51 кДж/ 221,9 ккал

Описание

Лимонный перец - это смесь тщательно подобранных ингредиентов. Приправленные лимонным перцем блюда приобретают остроту перца и привкус с кислинкой лимона.

Благодаря лимонной ноте эта смесь является великолепной приправой для разных сортов рыб. Ею можно приправлять как свежую рыбу (перед тепловой обработкой), так и готовую к употреблению (жареную, отварную или на гриле). Лимонный перец является также исключительным дополнением к жареному мясу (стейки), печеному, на гриле, а также соусам «дрессинг» и «винегрет». Для заправки блюда достаточно только этой приправы, так как смесь также содержит соль.

Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от солнечных лучей

Приправа "Лимонный перец" от Kamis была использована мною для следующих блюд:

- маринады для рыбы и курицы,

- запеченный в духовке картофель,

- винегрет,

- яичница

Вкусом осталась довольна. Люблю солёное, кислое, цитрусы. Если торопишься, удобно воспользоваться готовой приправой.

Однако обратила внимание на то, что в составе лимонная кислота и кожура. Заправляя лимоном блюда, можно добиться более приятного вкуса.

В целом рекомендую. "4" - т.к. в составе много соли. При том, что продукт не копеечный, платить за соль не интересно.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Пакетик плотный металлизированный
  • Улучшает вкус рыбных блюд
  • Яркий свежий нсыщенный вкус
spizzzanitka7рекомендует
14.04.2021
Мне она понравилась
14.04.2021
Вы тоже пробовали?
15.04.2021
Да
Самое название "лимонный перец" очень аппетитно и заманчиво звучит
20.04.2021
О, да!