Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 13:31

Всем, привет!

Никогда бы не подумала, что для варки креветок начнут продавать специальную приправу? Совсем недавно случайно наткнулись в магазине на новую приправу от Индана «Для креветок и раков» ? ?. Решили ее сразу же попробовать, так как дома у нас как раз лежала пачка королевских креветок, купленная по акции?

Я предложила мужу дополнительно купить ещё и лимон, чтобы сбрызнуть креветочки, но муж сказал, покупать его не надо, в приправе все необходимое уже есть... Да, на самой пачке был нарисован лимончик и в составе прочитали, что есть лимонная цедра. Решили лимон не покупать, правда потом об этом пожалели...

Вот как выглядет сама пачка:

Тут указано, что в составе 8 пряных трав, овощей и специй и морская соль.

Вот эти травы, овощи и специи:

1. Стебли и семена укропа
  2. Чеснок
  3. Цедра лимона
  4. Семена горчицы
  5. Перец черный
  6. Имбирь
  7. Перец красный чили
  8. Кориандр

Плюс морская соль. Масса приправы составляет 15 грамм.

На пачке указано, что такого количества приправы хватит на 2 литра воды.

При варке мы налили воды чуть поменьше и высыпали всю пачку. В итоге я не пожалела! Так как креветки варятся очень быстро, они не все равно не успеют впитать в себя лишний вкус, возьмут только необходимое?

На пачке также есть рецепт приготовление и рекомендации по варке креветок ( они назвали это как «Секрет вкуса», но я никого там секрета не прочитала... давно уже все знают, что красные креветки варятся всего несколько минут...)

Вот как мы варили креветки:

? Промыли креветки проточной водой от лишнего песка

? Засыпали их в кастрюльку и залили водой так, чтобы они там плавали. У нас получилось на пол килограмма креветок примерно полтора литра воды

? Поставили кастрюльку на огонь и высыпали в неё всю пачку приправы.

? В составе приправы соль уже есть, поэтому я попробовала бульон. Мне показалось, что он очень пресный и добавила ещё соли по вкусу.

? После того как бульон закипит, дать креветкам повариться ещё от силы минуты три и слить воду.

? Поздравляю! Креветки готовы!!!

Далее перекладываем все на тарелку и приступаем к ням-ням ?

По вкусу нам креветки очень понравились. Через пять минут:

С приправой они получились намного нежнее и вкуснее. Если варить просто с солью, то они немного грубоватые получаются...

Но вот лимончика нам не хватило!

Цедра лимона, которая есть в составе приправы, особого аромата креветкам не придала. Поэтому к данной приправе обязательно необходимо прикупить ещё лимончик (лучше свежего лимонного сока для креветок ничего ещё не придумали!)

Хочу отметить очень важный момент, в приправе только натуральные ингредиенты? Без усилителей вкусов, консервантов и всякой химии!!! На пачке даже поставили специальный значок, чтобы можно было на это сразу обратить внимание?

Произведена приправа в России, в Подмосковье:

На пачке указан официальный сайт компании и телефон горячей линии:

Срок годности «пробит» (или выдавлен) на . Видно довольно плохо, но если присмотреться, то можно все хорошо различить :

По итогу могу сказать, приправа хорошая. Нам очень понравилось! Креветки получились очень нежные и вкусные. Но нам не хватило лимона, и соли в приправе очень мало, необходимо обязательно досаливать?

Рекомендую всем! Приятного апппетита!

Достоинства
  • В составе только натуральные ингридиенты
  • Вкус креветок стал нежнее
  • Пачки хватает на большой объём воды
  • Придает аромат
Недостатки
  • Мало соли
  • Необходимо докупать лимон
Stud11hseрекомендует
27.04.2019
Необычно
28.04.2019
Да, необычно) Но главное, что вкусно и без химии!!!
28.04.2019
Ага у них приправы интересные