Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 13:14

Здравствуйте"

Приправа Перцов для варки РАКОВ И КРЕВЕТОК ПИКАНТНАЯ

• Покупали в пивном магазине, где продают раков, креветок и все такое. Можно купить на WB, там вроде 123 рубля цена. Но сомневаюсь, что купив раков, кто-то захочет ждать, пока доставят приправу.
  • Цена около 130 рублей. За большую коробку скорее нормально.
  • В упаковке 5 пакетиков.
  • Производитель - кубанский, типа, местного производителя поддерживаем.
  • На 500 грамм продукта - 1 пакетик, но думайте заранее надо ли вам столько.

Упаковка картонная, удобная для хранения оставшихся пакетиков потом. У нас осталось два пакета, хоть иди и покупай креветки, чтоб до конца израсходовать и выбросить потом уже, а не держать на полке. Все же не товар первой необходимости.

Эта марка Перцов в Краснодарском крае довольно распространена. Не знаю, есть ли в других регионах, но у нас везде они представлены. Увы, мне не все от них нравится. Конечно, цены бюджетнее, чем тот же Камис, но и не такие вкусные и ароматные.

До этой приправы к креветкам я покупала в Пятерочке какую-то более бюджетную рублей за 35, но там и вес был меньше. Хотя вот вкус и аромат мне понравился больше той, чем этой. Все дело вкуса, но как-то так.

Рецепт использования указан на упаковке. Интересно, что 1 пакет у них на 500 грамм продукта. Если у меня почти 3 кг, то мне надо шесть пакетов, а в упаковке их пять. Хорошо, что муж математика не врубил и не купил еще одну упаковку. По факту я варила в одной кастрюле с начала 1,5 килограмма, потом еще столько же примерно. Может для ведра и можно было всю упаковку таду бухнуть. Для шестилитровой (вроде) кастрюли многовато.

Аромат

Я понюхала эту приправу и поняла, что я все пять пакетов не впихну в свою кастрюлю. Большой объем воды был, много раков, но 3 пакета должно было хватить с головой. Да и одного бы хватило. Дело в том, что запах не самый лучший. Разит за километр кориандром/кинзой. Вы любите кинзу? А я вот не очень.Я больше укроп люблю к ракам в качестве приправы. Еще тут тмин, который тоже придает такой терпкий аромат.

В готовом виде, ну, при варке пахнет чем-то терпким, горьковатым. Вот прям очень пикантная. Если вы не любитель такого сильно терпкого послевкусия, то лучше выбрать другую приправу.

Состав

В общем, состав надо читать заранее при покупке таких вот приправ, но да ладно. Мне не понятно, зачем сюда насыпали морской соли буквально по 5 горошинок)) Смотрелось это как-то нищебродски. Куча всякой травы и 5 горошин морской соли. Ладно, я пошла пересчитала - 10. Она тут ничего не делает. Все равно надо много соли сыпать при варке раков.

В составе все такое, дающее терпкость, как во вкусе, так и в аромате. На очень большого любителя.

Кстати, у этой приправы на 100 грамм калорийность аж 213 калорий. Как хорошо, что нам ее не есть)). Не знаю, как считали у трав калорийность или считали в рассоле приготовленном, а может сразу с раками, но этот момент немного не понятен. Неужели травы так калорийны))

Хранить приправу нужно только в сухом месте, но это и ежу понятно. Во влажном она плесенью покроется и появится новая жизнь.

Приправа в перфорированных пакетиках, как для варик круп разных. Аромат специй чувствуется отлично и удушающе. С виду ничего страшного я там не заметила. Пакетики не пылили или это было не особо заметно.

Пакеты бросала еще в теплую воду, вместе с ними вода и закипела. Они набухли, набрались воды. Запах по кухне пошел очень сильный, да и по дому. Вытяжка была не способна такой запах удержать). Хорошо, что не бросила больше, потому что побоялась, что есть не сможем. Раки стоят 850 рублей за килограмм и испортить их очень не хотелось.

В пакетах есть и еще и перец горошком душистый, больше при варке я не добавляла. А вот лаврушку вообще не ощущалось. Хотя лучше бы пахло ею, чем кинзой, тмином и всем остальным.

Пакеты плавали наверху, не тонули и явно теснили моих раков. При второй варке я их вынула, потому что реально раки об эти пакеты клешнями цеплялись. И без того хрупкие клешни обрывались.

Вода с пакетов не стекала. Вот набрались они водой и так она там и осталась. Я хотела подождать, пока вода сольется и потом выбросить в мусорку, но вода не уходила. Пришлось проткнуть и вылить частично в раковину, потом уже выбрасывала. Тут даже плюс вижу. Вся эта приправная труха не попала на раков и при еде не пришлось отплевываться.

Что я тут вижу из минусов. Ну, наверно, мало соли, если уж добавили морскую, то можно было и больше или заменить на обычную крупнокристаллическую. Потому что вот так можно купить эту приправу, поехать на природу, а потом осознать, что ее мало, надо еще соли.

Мне не понравилась вся эта смесь трав. Очень на любителя. Моё мнение субъективное. Кому-то может очень даже понравиться, есть же любители.

Аромат слишком терпкий, пряный, аж горло начало першить. Запах раков вообще потерялся в процессе варки, а они обычно сильно пахнут.

Вкус ракам придает травянистый, тинный какой-то. Знаете, сами раки такие чистенькие были, без мусора. Я их промывала чисто для порядка, вода была прозрачная. А тут им придают запах травы... И вот даже не привычной лаврушки или укропа, а такой ядреной смеси пряностей. Я этот момент не оценила.

Теперь остатки, свои 2 пакета, если и буду бросать в креветки, то разорву пакет и поделю частично. Правда, есть риск, что креветки будут в трухе потом.

По упаковке, самим пакетам претензий нет. Все выполнено хорошо.

Но сниму одну звезду за вот такую вот пикантность. Очень уж на любителя. Я пробовала лучше и аромат был аппетитнее.

Рекомендую только любителям очень пряных приправ с терпкими нотами.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
05.11.2021
Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией, когда сильно разбогатею)) пока что раки в моём меню не встречаются😅
05.11.2021
Кажется, я знаю, к кому поеду в гости на раки Wink Никогда их не ела, если честно))
05.11.2021
Тысячу лет раков не ела Laughing out loud Год назад одного большущего купили, стало жалко, он так сдох и мы его похоронили Big smile
05.11.2021
Нельзя читать такие отзывы на голодный желудок))
Спасибо, очень интересно, а какие у вас раки!
05.11.2021
Ай, какой вкусный ужин Laughing out loud
05.11.2021
Приправа в пакетах это удобно, но состав слишком непривычный
слюной давлюсь