Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 01:16

один день

Жил у меня дома одно время котенок, подобранный с улицы. Котенок через пару недель нашел себе дом, но мне он оставил несколько личинок блох. Заметила совершенно случайно, молодые особи, черные и еще не далеко прыгают. Изучив про них все, что только можно и чем можно истребить, остановилась на Экокиллере.

Понравилось то, что безвредно, так как дома есть ребенок и агрессивной химии не хотелось.

Стратегия была такова - так как блохи были единичные, вылуплялись не все сразу, решила посыпать плинтуса с мыслью, что они все равно там вылупятся и измажутся, поцарапаются и засохнут)))

Думала, засыплю и оставлю на несколько дней. Открыла колпачок, нажала на флакон и на тебе облако пыли)) ладно, приноровилась. К слову сказать, не очень удобно использовать, но удобнее, чем если бы это был пакет, а не узкий носик.

Средство похоже на пудру, такое же по цвету и ощущению на руках.

На запах цемент. Расходуется экономно, обработала примерно 20 кв.м. и еще осталось половина.

Пока обрабатывала, нашла блоху и сам собой назрел эксперимент, поймала в банку, старалась очень нежно, она нужна была живой... Насыпала на нее сверху этой пудры и ушла спать с мыслью о том, что завтра мой дом будет очищен от нежелательных гостей.

Утром блоха была еще жива и очень бодро скакала... Я расстроилась, но может она не должна сразу высохнуть, ну ладно. Утром я поняла, какой ужас я наделала. Весь пол был покрыт тонким бежевым слоем, вся эта пылюка переместилась с плинтусов равномерно по полу. А плюс еще блоха жива...

В обед блоха была живее всех живых и решила я больше не дышать этой пылью и не собирать ее носками, пошла пылесосить. Но не тут то было, так как вещество мелкодисперсное, то свой пылесос вам придется разобрать до мотора, чтобы потом прочистить (был опыт с цементом, плавали-знаем), пыль эта сквозь все фильтры проходит.

Пришлось вооружиться тряпкой и все смыть...

Блоха сдохла к вечеру. Это плохой показатель, так как если бы она была сыта, то накидала бы яиц мне штук 100 за эти сутки.

Что же лучше - напудрить весь дом и ждать сутки, пока незваные гости исцарапаются и высохнут, попутно успев размножиться, а затем отдраивать жилище от пыли или на денек отвести ребенка в сад и прохимичить квартиру, мой ответ однозначно второй.

И что-то мне подсказывает, что блоха от голода сдохла...

nastasya_88не рекомендует
18.11.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что вам в итоге помогло от блох? В квартире маленький ребёнок 1 год 2 мес., боримся уже полтора месяца, и не можем вывести.
21.11.2020
Здравствуйте! Покупала еще спрей Чистый дом, но только для щелей плинтусов и дверей. Больше ничего. Убрала все ковровое покрытие, его пропылесосила, пропарила и убрала на балкон на 2 месяца. Минимум контакта с полом, играли с ребенком на кроватях, за столом, никакой одежды на полу, каждый день утром на всех, кто поползал по полу вечером чистая одежда (или пропаренная), стирка не ниже 60 градусов. Каждый день уборка или пылесосом или влажная, пылесосом по максимуму проходить по щелям, трубу пылесоса затыкать до следующей уборки или сразу опорожнять контейнер/мешок. И самое главное средство - глаза, эти твари блестят в лучах фонаря, утром обязательно и в течение дня проходила всю квартиру ползком с фонарем и давила. Думала, никогда уже не выведу, но все это вместе сработало, ушло на борьбу два месяца. Но мне проще было тем, что источник ушел и взрослых особей у меня не было. Если у вас они из подвала или подъезда, то там методы другие.
21.11.2020
Если честно мы сами не понимаем откуда они взялись, нашла через знакомых дезинсекторов, обрабатывали 2 раза квартиру пестицидами, после этого все равно укусы появлялись, мало, укуса по три на ребёнке и на мне, после этого мастера засыпали экокиллером в местах где могут проникать от соседей, соседи не сознаються, а мастера говорят, что они явно к нам лезут от кого-то. Жилищник подвал обработал, добивалась от них этого месяц, мы на 3 этаже живём, и как то странно если они проникают с подвала, слишком высоко для них, ремонт в квартире год назад делали, мебель вся тоже закупалась год назад. Я тоже все пылесосю, купила парашвабру, ей обрабатываю всю мягкую мебель и ковёр, стираем постоянно одежду, сегодня еще купила экокиллер и засыпали его за всю мебель где не может достать ребёнок. После первой обработки экокиллером на кухне и в ванной, укусы уменьшились, наблюдаю третий день. Мастера посоветовали разложить белые вещи на пол, блохи садятся на белый цвет, но пока безрезультатно, про фонарик спасибо, буду их высматривать, потому что не понятно остались ли они в квартире, про чистый дом тоже читала, главное что бы нигде на полах не было воды, как мне сказали мастера, они размножаются благодаря воде, у нас затопило ванну перед тем как они появились, это спровацировало быстрое размножение, теперь слежу за сухостью в доме, и надо чаще проветривать квартиру, они не любят холод, а сейчас как раз зима.
22.11.2020
Они из подъезда на обуви могут приходить, побрызгайте подъездную плошадку чистым домом, а обильным проветриванием не увлекайтесь, чтобы они от этого сдохли, вам надо в квартире температуру ниже 0 на 3 дня сделать. Мне помогло найти скопление личинок, это былм дверные щели туалета, там жил кот и они видимо туда забились. Вам надо найти скопление, поможет частый осмотр квартиры фонарем, где чаще всего вы из будете находить, в том районе и источник. А новый ремонт это не гарант, это надо все стыки стен, пола и потолка шпаклевать, капитальный делать, чтобы быть уверенными, что не от соседей, ведь достаточно одной сквозной маленькой щелки в полу под плинтусом