Опубликовано 5 Март, 2020 - 16:27

Gucci Flora -- это один из моих любимых ароматов. Мое знакомство с Флорой началось с облегченной версии fraiche. Это была любовь с первого вдоха, которая так и не прошла.

Думаю, что только единицы среди представительниц женского пола не пробовали хоть какую-то из версий Gucci Flora. Аромат довольно популярный, продается практически везде и стоимость приемлемая.

На сегодняшний день я попробовала все три концентрации -- парфюмерная, туалетная вода и Eau Fraiche. В фаворитах последняя, но туалетная вода тоже очень нравится и сейчас у меня именно она. Также у меня сейчас есть три аромата Gucci Flora из коллекции Garden -- Тубероза, Гардения, Магнолия. И на мой взгляд, все три проигрывают обычной Флоре.

Мой флакончик уже повидал виды и расстался сначала с бантиком, а потом и крышка куда-то закатилась.

Flora By Gucci Eau de toilette

Туалетная вода Gucci Flora выпускается с 2009 года.

Пирамида:

Груша, Мандарин,

Пион, Османтус, Роза

Пачули, Розовый перец (красные ягоды), Сандал

Я очень люблю ноты мандарина, пиона и османтуса в парфюмерии и возможно поэтому мне так нравится Флора -- в пирамиде как раз и присутствуют эти три ноты.

Flora By Gucci Eau de toilette

Как раскрывается аромат на одежде:

С самого старта аромат разливается приятной цитрусово-цветочной волной, легкой и звонкой на старте, и углубляющейся по мере раскрытия аромата.

Сердце аромата раскрывается соблазнительным османтусом и легкими нотами пиона, присутствует заметная фруктовая нота, много мандарина и все это подчеркивается пачулиево-сандаловой базой. В пирамиде есть перец, но он не чувствуется вообще, даже намека на перец не ощущаю.
Для меня Флора это самый идеальный цветочно-фруктовый аромат. Здесь все ноты звучат гармонично и сбалансировано, нечего не выпирает и не контрастирует на протяжении всего времени носки.

Как раскрывается аромат на коже:

На коже цитрус чувствуется от силы час, а далее только цветы и груша. На одежде нет такой яркой грушевой ноты, там больше цитруса. Эта туалетная вода на коже ведет себя очень тихо, обволакивает тонкой, нежной дымкой и шлейфа практически нету.

У меня теплая кожа и редко какая туалетная вода на ней долго держится. Флору ощущаю примерно 4 часа после нанесения, а потом аромат нужно освежать. И поэтому обычно наношу Флору на одежду и на волосы, так она звучит намного дольше.

Стойкость:
На одежде и волосах эта туалетная вода ярко ощущается около 8 часов. Далее остается только легкая база. На коже стойкость около 4-х часов, что вполне нормально для такой концентрации.

Кому подойдет и куда носить:

На мой взгляд, это универсальный аромат. Он подойдет всем девушкам и женщинам, которые любят цветочно-фруктовые ароматы. Эта туалетная вода будет уместной везде, ее можно носить в офис, на учебу, на свидания и любые мероприятия. Я могу носить этот аромат и днем, и вечером. Мне кажется, что для Флоры условностей нет. Но тут конечно же все индивидуально.

Я пробовала носить Флору в разные времена года. Она одинаково прекрасна и летом, и зимой. Но для сильной жары однозначно не подходит, так как аромат сам по себе теплый и может душить в жару, если много нанести. Зима и ранняя весна для Флоры самые идеальные. Этот аромат напоминает о тепле и лете, согревает своими яркими цветочными нотами и поднимает настроение.

Где купить и цена:
Аромат очень популярный и приобрести его можно во всех магазина парфюмерии и косметики. Точно есть в Летуаль, Риф Гош, Иль де боте. Стоимость везде варьируется. Часто в крупных сетевых магазинах бывают акции и Флору можно купить за 2000 руб. Без акций около 3000 руб за 30 мл.
Например, стоимость на Бьютидепо:

Flora By Gucci Eau de toilette

Gucci Flora -- это невероятно женственный аромат. Он постоянно собирает кучу комплиментов. Да, он узнаваемый и часто встречается на других, то это ни капли не мешает мне его носить. Казалось бы в Флоре нет нечего особенного, просто типичный цветочно-фруктовый аромат и похожие на него есть и у других марок. Я встречала несколько схожих, но вот почему-то все равно безудержно тянет к Флоре.

Я люблю этот аромат, но прекрасно понимаю, что если облиться этой туалетной водой с головы до ног, то она задушит и я не смогу ее выносить. И то же самое происходит, если пользоваться ей несколько дней подряд -- надоедает. Поэтому у меня это происходит запоями -- несколько дней только Флора, а потом откладываю ее на некоторое время. Но я всегда возвращаюсь к Флоре. Для меня это один из любимых ароматов к которому хочется возвращаться снова и снова. Именно поэтому у меня всегда есть какая-то из версий Флоры.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Dior Miss Dior Rose N'Roses

Mon Guerlain Bloom of Rose eau de toilette

Versace Eros Pour Femme

Chanel №5

Versace Bright Crystal

Mancera Sicily

Достоинства
  • Женственный
  • Приятный.
  • Стойкий
Sharon Brownрекомендует
Я в конец всегда запутываюсь в этой Флоре. Когда-то очень понравилась одна разновидность, но забыла, какая. С тех пор периодически наношу в Летуале все по очереди, но ту самую найти не могу. Видимо, случился в тот момент какой-то приступ любви к ней, сошлось настроение и ранняя весна.
05.03.2020
Что-то мне подсказывает, что это была Fraiche. Smile У Флоры постоянно меняются крышки, коробки, этикетки и подозреваю, что и формула тоже не стоит на месте.
09.03.2020
А у меня в зелёной коробочке туалетка Flora и салатовая водичка внутри. Вы пробовали эту новую версию? Как она вам? Потому что старых я не видела, вдруг новая хуже..
09.03.2020
Нет, еще в новом оформлении не брала, последний раз покупала в коробочке с цветами. Но скоро этот флакон закончиться, попробую новую. А на вашей больше никаких надписей нету, кроме того, что это туалетная вода?
09.03.2020
Gucci Flora EDT., больше никаких надписей. На бутыльке тоже самое написано, еле заметным шрифтом прямо на стекле. На бантике нет бубенчиков, просто шнурок на резинке. Аромат первые минуты чисто цитрусовый, потом добавляются цветы, а так свежий, не приторный. В целом я довольна)
09.03.2020
Посмотрела ради любопытства, что пишут об этом на фрагрантике, вроде как только оформление поменялось, а запах тот же остался. При первой же возможности попробую сама в новом оформлении.
09.03.2020
Я там видела много негативных отзывов о них, даже не верится что это про них. Многие слышат варенье прокисшее, запах толстых женщин, пыльную гримёрку? А я вот улавливаю там шоколад иногда и коллу))
10.03.2020
Флора сама решает, кому какие ноты выдать видимо. Laughing out loud А если серьезно, то это нормально, что на разных людях один и тот же аромат может раскрыться по-разному. Это от многого зависит -- типа кожи, гормонального фона, времени года. Кола и шоколад для меня очень неожиданно, на мне совсем другие ноты.