Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 10:42

Приветствую всех!

За окнами самый настоящий мороз, и потянуло на фильмы с красивыми пейзажами, пляжами, морями-океанами. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о фильме с интересным названием "Формула любви для узников брака". В оригинале картина называется Couples retreat, что можно перевести, как "Уединение/убежище/пристанище для пар" Smile Но мне Российский вариант названия нравится больше - прям в точку!Smile "Узники брака" - оригинальное определение)

Давайте об актёрском составе. Здесь много знакомых лиц. Винс Вон, Джейсон Бейтман, Кристен Белл, Фэйзон Лав, Малин Акерман, Кристин Дэвис (Шарлотта из "Секс в большом городе") и даже..Жан Рено! Smile У него интересная роль, хоть и небольшая. Мне актёры понравились. Отличная игра, и хороший их состав. Основное действие разворачиваются вокруг нескольких супружеских пар, которые прилетели на шикарный курорт, чтобы "перезагрузить" свои рутинные супружеские отношения, и пройти "программу по укреплению брака" Smile И, возможно, избежать развода (касается одной из пар). Здесь они узнают друг друга лучше, посмотрят по-иному/по-новому на свои отношения.Отношения героев ещё и подвергнутся проверкам, и даже некоторым провокациям)) Проверки предстоят разнообразные, в том числе и "красивыми стройными девушками и накачанными парнями" SmileФильм прикольный и весёлый. В нём много забавных и смешных моментов. Не обошлось без затянутости, особенно этого больше в начале фильме, на мой взгляд. И также ближе к финалу тоже есть затянутые моменты. А вот середина - самый класс!Красиво, ярко и красочно показано времяпровождение героев в этом живописном райском месте. Какие виды! Какие пейзажи! Конечно, мне было любопытно, где это снимали. Места съемок: Бора-Бора (Полинезия). Эхх, красота, релакс..Фильм в целом, смотрится легко! Он позитивный и не скучный. Добрый, без пошлятины. Не банальный как по сюжетным линиям, так и по смыслу. В каких-то моментах он даже поучительный. Может помочь посмотреть на брак и супружество с новых сторон.

Я насладилась красивой картинкой и повеселилась. Ставлю 5 баллов данному фильму.

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Поможет посмотреть на брак с другого угла
  • Потрясающе красивые пейзажи острова Боро-Боро
  • Превосходная игра актеров
  • Смешной
Марина-Маришкарекомендует
12.12.2023
Лёгкий фильм на вечер
12.12.2023
Лёгкий фильм улучшает настроение!
Классный. Люблю такие фильмы
14.12.2023
Какая природа, обязательно посмотрю фильм.
Надо посмотреть
14.12.2023
Я видела этот фильм, очень интересный
15.12.2023
Не видел этот фильм))