Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 00:23

Приветствую всех заглянувших!

Начну свой отзыв как всегда с предыстории...

Когда-то я жила на Дальнем Востоке аж целых 11 лет и Японской косметикой нас было не удивить как впрочем и Корейской. Все это было в доступности, либо друзья привозили, либо в магазине можно было прикупить. Вся косметика была высшего качества, заметно отличалась от нашей и по возможности, мы конечно пользовались ей. И вот 15 лет спустя решила проверить какая она эта "Японская косметика" сейчас.

В нашем городе в ТЦ есть целый отдел, где продаются товары из Японии. Всегда ходила мимо, мне казалось там все несказанно дорого, но вот наконец решилась! И скупила много всего)) В числе покупок был данный продукт.

💰Цена. Данный крем обошелся мне в 350р. Это миниатюра, есть и полноценный объем, если крем подходит, то можно не задумываться брать.

✨Объем. Хоть и маленький флакон, но здесь целых 40 гр. Многие полноценные версии тянут на такое количество продукта.

🌿Состав.

вода, цетиловый спирт, стеариновая кислота, стеарат глицерина, глицерин, TEA, минеральное масло, пчелиный воск, цетиловый пальмитат, октилдодеканол, сквалан, норковое масло, диметикон, токоферол (витамин Е), экстракт листьев алоэ, экстракт корня Scutellaria, растворимый коллаген, отдушка, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, краситель голубой 1, краситель желтый 4

Не самый натуральный как хотелось бы, есть компоненты, которые хочется исключить:

Триэтаноламин, Жидкий парафин, Диметикон, Бутилпарабен

К сожалению без парабенов не обошлось, ведь сохранить косметику в первозданном виде на долгие годы можно только с ними... Интересно, что даже для создания зеленого оттенка, применили два разных красителя...

но, в ряде активных компонентов достаточно неплохой квартет :

витамин E, коллаген, сквалан, экстракт алоэ вера

📦Упаковка. При покупке тюбик с кремом был замотан в пленку, которую налепили уже у нас, вместе с наклейкой о составе, так что если обмотку сняли - информацию на русском потеряли!

Удобная крышка по типу флип-топ. Под ней защитная фольга.

🧪Консистенция. Крем густой, в то же время очень нежный и мягкий, воздушный и шелковистый, нет липкости, налета и жирного остатка.

После контакта с кожей не растекается.По виду ассоциируется с жвачкой (не знаю почему)

как только в тюбике заметила этот оттенок сразу представила бабл гам.

🌸Аромат. отдушки у Японской косметики не перепутать с другими, они слишком отличаются - от сильно парфюмированных Европейских и травянистых или приторно-сладких отечественных. Крем источает нежный ненавязчивый, в то же время нейтральный запах.

🔅Тип кожи. Крем предназначен не для зрелой кожи, презентует себя как увлажняющий и восстанавливающий.

Мой тип: Сухая, склонная к раздражениям, с повышенной чувствительностью. Средневозрастная без каких либо косметических инъекций и сложных процедур. Все естество от природы стараюсь сохранить и поддержать.

💜ВПЕЧАТЛЕНИЕ после ПРИМЕНЕНИЯ

Как бы я не хотела передать на фото то, что крем делает с кожей - к сожалению не получается, макросъемки нет, освещение вечно меняется...

Завершающий этап отзыва и самый главный.

✔️Крем мне безумно понравился по текстуре, наносишь его и кожа моментально съедает его, оставляя нежность как у младенцев. Я трогала свое лицо и наслаждалась - какое чудо!

✔️Для ночного он не потянет, нужен крем с сильным питательным составом и действием, а вот на день - идеально. Опять же, если вы обладатель(ница) очень сухой кожи, то в отопительный зимний период этого крема может оказаться недостаточно.

✔️В моем случае увлажнение сработало, но если чувствую сухость на отдельных самых проблемных зонах (щеки например) то смазываю это место более обильно или повторно после высыхания.

✔️В летний период крем так же зарекомендовал себя с лучшей стороны. Жирный блеск не блокирует,(природе не перечит) от УФ лучей не защищает, так что либо в пасмурный день, либо с доп. защитой.

✔️Аллергических реакций не выявила. Но если пользоваться после не щадящих процедур (скраб, пилинг, чистка, депиляция-шугаринг) может пощипывать на раздраженных участках.

✔️Воспалительные реакции только на моем личном гармональном фоне, которые редко связаны с косметикой.

✔️Еще одно преимущество - это компактность и легкий вес, удобно взять с собой куда угодно.

Вывод.

✅Крем впечатлил! Из основных достоинств хочется отметить:

🔹Стоимость

🔹Подходит мужчинам и женщинам

🔹Удобный, компактный размер

🔹Приятный аромат и нежная текстура

🔹Ощущение на лице долго сохраняют шелковистость

🔹Увлажняющий эффект.

❌Не обошлось и без минусов, к ним отнесу:

🔺Состав, не самый натуральный

🔺Доступность (купить можно не везде)

В остальном претензий больше не имею!

Вот думала, гадала, стоит ли снижать оценку и решила, что это мое мнение и оценивать буду субъективно, возможно, кто-то прочитав отзыв, скажет, что не тянет он на 5 звезд, а мне понравился и я готова простить ему недостатки. За 350р. - это замечательный крем. н оради интереса купила баночку крема подороже родом так же из Японии, буду проверять позже и обязательно поделюсь впечатлением.

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

Helgamamaрекомендует