Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:28

Мне симпатичен автор книги «Моделирование будущего», он милый, восторженный и располагающий паренек, победитель битвы экстрасенсов, завоевавший безоговорочную победу и своим мастерством и зрительскими симпатиями.

Тема моделирования и визуализации будущего мне очень интересна, перечитала нескольких авторов, например, еще один мой отзыв про Трансерфинг Зеланда.

Что понравилось в книге «Моделирование будущего»:

• Большое внимание посвящено самому процессу визуализации. Приведено очень качественное и подробное описание как это нужно делать
  • Простой и доходчивый стиль изложения
  • Книга формирует позитивный настрой и воодушевление
  • Книга изобилует интересными примерами, притчами, рассказами.

Так как я читала и Гиберта и других авторов, смогла найти различия и сходства.

Какие отличия принципов, заложенных в книге Гиберта от других авторов:

1. Гиберт учит иметь много желаний и целей, не зацикливаясь на каждой цели.

Зеланд все-таки советует погрузиться в какую-то конкретную цель надолго, полностью и отводить ей много времени, в том числе и в фоновом режиме.

2. На работу с конкретной мечтой Гиберт отводит определенное время, советуя после забыть о ней, предоставляя возможность Вселенной ее исполнить самостоятельно, а излишнее вожделенное желание лишь все портит и тормозит воплощение мечты.

Зеланд при этом утверждает, что чем больше труда вкладывается в визуализацию путем стабильного и постоянного процесса – тем значимее и больше энергии приобретает желаемое для реализации в жизни.

В чем же сходство?

• В самой методике достижения целей – посредством «правильной» визуализации
  • Будущее формируется благодаря собственным мыслям и поступкам на данный момент и ранее
  • Снижение важности при достижении какой-либо цели, т.е. излишнее рвение и напряженное ожидание достижения реализации мечты лишь усугубляют, т.е. затягивают или уменьшают шансы на успешную реализацию.
  • Пропагандирование позитивного взгляда на жизнь.

Понравившиеся цитаты из книги «Моделирование будущего»:

Будущего нет, оно изменчиво. И в этом есть огромный кайф. Кайф от того, что в любой момент можно остановить свою реальность, сказать «стоп» для негативных событий — и, как по волшебству, поменять свою реальность настоящую и будущую.

Возьми себя в руки, доверься Богу... И вместе с Ним иди по жизни. Радуйся и наслаждайся!

Не ищи смысла в жизни — его просто нет. Весь смысл жизни в том, чтобы прокайфовать ее.

Иногда какие-то люди вам неприятны, они грубят и хамят... Не злитесь на них! Вам с ними 5 минут тяжело, а они с собой 24 часа в сутки...

Единственное, что отличает богатых, успешных, известных и счастливых от бедных людей

— это образ мыслей и действий.

Отзывы на другие интересные книги:

Mila_Jaрекомендует