Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 11:12

Всем приветик!

Последним временем я полюбила скрабы… Незаметным шагом они вошли в мою «банно-ванную» жизнь и вытеснили оттуда кремовые гели для душа, которые теперь грустно покрываются брызгами стоя на полочке, терпеливо ожидая своего часа)). И началось все из много известной всем «Облепихи».

А любить скрабы есть за что: своими мелкими зернистыми частичками они приятно массажируют и полируют вашу кожу, делая ее гладкой и чистой.

В этот раз мне захотелось попробовать скрабик из польской линейки Lirene под названием «Грейпфрут», по заявкам фирмы еще и антицелюлитный- вообще прекрасно!)

Мне попалась упаковка на польском языке, поэтому надежды на производителя были возложены немалые), а в итоге немного разочаровалась..

Обещания производителя:

Глубокий структурный дренаж, очень гладкая кожа.

Крупнозернистий скраб- антицелюлітний дренаж для тіла.

Використання пілінгу забезпечує реальне підвищення стимуляторів енергії за рахунок унікальної комбінації інгредієнтів в боротьбі проти целюліту з освіжаючтм ароматом грейпфрута. Кофеїн, L-карнітин, ескулін і центелли азіатської пом’якшують, стимулюючи мікроциркуляцію в шкірі. Частинки скрабу забезпечують ефект глибокого дренажу і ідеально підготовлюють шкіру до інтенсивного поглинання активних інгредієнтів . Шкіра тіла стає гладкою і шовковистою.

ПРОДУКТ ПРОШЕЛ ДЕРМАТОЛОГИЧЕССКИЙ КОНТРОЛЬ.

Aqua, Polyethylene, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine,Triethalomine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PPG-26, Sodium Salisilate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Calcium Gluconate, Caprylic/Capric Trigliceride, Butylene Glycol, Carnitine, Laminaria Orcholeuca Extract, Prntylene Glycol, Lecithin, Caffeine, Carbomer, Centella Asiatica Extract, Atelocollagen, Esculin, Satilic Acid, Hexapeptide-9, Sodium Chondroitin Sulfate, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Parfum(Fragrance), Limonene, Buthylphenyl Methylpropional, Linalool, Cl 16035 (FD&C Red No. 40), Cl 19140 (FD&C Yellow No.5).

Объем: 200мл

Цена: 131грн.

Применение

Начну с плюсов.

Запах: обалденный, пахнет грейпфрутом. Поднимает настроение «на ура», тут начинаешь невольно задумываться о свойствах ароматов.

Цвет: того же фрукта, название носит не зря.

Консистенция густая, как и у моего предыдущего скраба "Облепиха" (если знакомы с ним, то будет с чем сравнить) поэтому израсходуется быстро. Скрабирующие частички в меру большие, массируют хорошо.

Результат: да, кожа гладкая, но подсушенная. У меня вообще кожа на ногах склонна к сухости, но последним временем такого не было, а тут вот вам сюрприз. С заявленным увлажнением явно промах. Поэтому снимаю балы. Возможно такая реакция только у меня, все же разные, но.. второй раз я его покупать не буду.

Достоинства
  • Весёлый цвет
  • Приятный запах
  • Хорошо массажирует
Недостатки
  • Сушит кожу
Золотая Рыбка86не рекомендует