Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:29

Здравствуйте!

Я живу в Европе, и герой сегодняшнего отзыва с недавних пор стал у нас "санкционкой". Продукты российкого производства изьяли из ассортимента таких популярных ИМ, как Мейкап и Нотино. Оставила немножко на дне, чтобы сфотографировать для отзыва. Итак,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✦ Наименование продукта: скраб для тела
✦ Название: Папайя и сахар
✦ Бренд: ORGANIC SHOP
✦ Производство: Россия
✦ Обьем: 150 мл

УПАКОВКА
Продукт находится в классической для данного бренда пластиковой баночке.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

В магазине на полке она смотрится мило, но в применении ужасно неудобна. Крышка закрывается неплотно, поэтому хранить банку в душе я не рекомендую. Туда легко может попасть вода и испортить содержимое.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

Банка прозрачная, сквозь стенки видно содержимое. На крышке изображен плод папайи, а также название продукта.

СОДЕРЖИМОЕ / ОРГАНОЛЕПТИКА
Скраб жизнеутверждающего оранжевого цвета однородной тягучей консистенции. Это скраб на сахарной основе, и в нем отчетливо можно разглядеть крупинки сахара.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

До этого я пользовалась только соляным скрабом, поэтому было интересно, что окажется лучше для моей - сладкое или соленое?

Забегая вперед, скажу, что соль более жесткая и скрабирует сильнее. Так что если у вас чувствительная кожа, то сахарный скраб для нее подойдет лучше.

Набирается скраб легко, в отличие от соляного, не рассыпается. Чем-то он мне напомнил сахарную пасту для эпиляции. Самое главное - это равномерно распределить его по коже.

Делать это нужно сильными втирающими движениями, иначе продукт просто упадет куском на пол.

Аромат у скраба приятный, фруктовый. Но ощущается еле-еле, хотелось бы более яркого тропического "взрыва"в душе.

СОСТАВ

С ним можно ознакомиться на стикере, прилепленном на дно банки.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

Sucrose, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Carica Papaya Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, CI 77492, CI 77491

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЕ ОТ ПРОДУКТА
У мена нормальная, вполне беспроблемная кожа.

Скрабы открыла для себя совсем недавно. Очень понравилось ощущения свежести и обновления, которое появляется после использования скраба. Поэтому купила сразу несколько разных про запас.

Скраб не должен травмировать мою кожу, а ухаживать за ней. После использования скраба кожа должна дышать и при этом быть увлажненной.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Я набираю скраб пальцами и аккуратно распределяю по коже массирующими круговыми движениями.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

Самое главное перед нанесением скраба не мочить кожу, иначе он сразу же растворится, и вся процедура будет коту под хвост.

Наносить скраб нужно на сухую кожу, массировать, а затем уже смывать водой.
Скраб под действием воды моментально преобразуется в белую эмульсию и легко смывается.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Папайя и сахар"

Кожа становится очень нежной и при этом не травмируется.

ВЫВОДЫ
Вполне неплохой скраб. Отлично подойдет для чувствительной кожи. Очищает мягко и деликатно.

Рекомендую.

✔️ Достоинства
✦ Яркий жизнеутверждающий цвет
✦ Приятный аромат тропических фруктов
✦ Нежное деликатное скрабирование
✦ Легко смывается
✦ Не травмирует кожу
✦ Бюджетная цена

Недостатки
✦ Неудобная крышка

Спасибо, что заглянули.
Желаю всем красоты и удачных покупок!

Growfasterрекомендует
16.06.2022
люблю скрабы этой серии
17.06.2022
Да, мне тоже очень понравился.
16.06.2022
У нас сеть парфюмерно-косметических магазинов Primor и там очень много российских марок и пока есть в наличии...Но такой марки нет. Тоже люблю скрабы для тела и часто пользуюсь,спасибо,что поделились. Wink
Пожалуйста! Love
Я покупала его онлайн, но сейчас все российские средства изьяли из продажи. Не знаю, есть ли у вас немецкая сеть DM markt . У них замечательный соляной скраб. Я, когда бываю в этом магазине, обязательно покупаю его.
Отличное средство!
Согласна! Love
17.06.2022
Мне тоже нравятся скрабы этой линейки, Манго, и больше всего - Апельсиновый) и работают хорошо, и без минусов соляных, и ароматы!
17.06.2022
У меня, кстати, лежит новый апельсиновый. Жалею, что еще и кофейный не купила. Его тоже все очень хвалят.
17.06.2022
Давно тебя не видела Love ох, да, теперь все уже ни как раньше блин
Давно тебя не видела Love

А я забросила писать((( Выводить деньги все равно некуда. Соответсвенно, стимула нет.

теперь все уже ни как раньше
Эх да, кто бы мог подумать, что мир так изменится за три месяца.
ого, это средство с пометкой Космос Органик, довольно сложный сертификат ( в смысле получения, долго его получают).

Вообще обидно из-за этих ограничений.. У нас сейчас странно смотреть - пакеты для продуктов кончились - соки - молоко - дет питание. Стоят белые или крафт пачки и маленькие этикетки цветные, экономят на полиграфии.
это средство с пометкой Космос Органик,
Я не знала про этот сертификат.

обидно из-за этих ограничений

Обидно - не то слово...
18.06.2022
Очень рада увидеть ваш отзыв! Вы давно ничего не писали. А наши белорусские товары тоже попали под запрет? Sad(
18.06.2022
Спасибо огромное! Love Мне самой приятно вернуться. Столько всего хочется написать, но останавливает абсолютная невозможность вывести деньги. Но, несмотря на это, время от времени все равно буду публиковать отзывы.

Белорусские товары сначала не трогали. Я все собиралась купить парочку новых блесков Люксвизаж (очень они мне понравились), но не успела. И вас засанкционили.
20.06.2022
Как обидно. Органик шоп такая хорошая марка, даже с учётом неудобных упаковок... Дай бог всё наладится
20.06.2022
Знаете, я бы даже перефразировала. Бог с ним, с Органик Шоп. Главное, чтобы ВСЕ наладилось.
В точку сказано!
13.07.2022
Я обожаю этот скраб, у нас тоже он пропал резко во всех магазинах, раньше часто его заказывала в Нотино (((
06.08.2022
Как-то не доводилось испробовать сахарный скраб, соляной и кофейный - да, а такой нет. Надо будет как-нибудь это исправить и побаловать себя Big smile
Замечательный отзыв! Жаль, что привычные товары пропадают с полок... Sad
06.08.2022
Да, это так грустно... У нас в интернет-магазинах стало появляться много продуктов российских производителей. Было очень приятно. Некоторые я покупала постоянно. И вот тебе ... железный занавес.
Скраб обязательно попробуйте, очень хороший! Love