Опубликовано 14 Август, 2023 - 20:32

Турецкие магазины иногда разочаровывают. В Гратис в ТЦ Historia выбора небыло от слова вообще. Одиноко стоял один-единственный этот скраб. Его я и схватила, поскольку отзывов на него особо нигде небыло, а цена была невысокая.

Упаковка

Типичная для Органик Шоп пластиковая баночка. Запаяна, перед первым вскрытием нужно надломить:

Я нормально отношусь к таре, в которую нужно залезать руками.

Текстура

Сейчас пойдут дизлайки. Скраб представляет собой густую плотную массу, которая в руках растекается. Скрабирующие частички очень крупные. Представьте себе очень крупные пещинки сахара - вот это и будет наш скраб. Скрабирующих частичек достаточно много. Все они крупные.

Даю два фото с разным светом, чтобы рассмотреть текстуру.

Аромат

Пахнет неплохо, смесью карамели и кокоса. Аромат густой и насыщенный в банке, немного пахнет в ванной, на коже быстро выветривается. Как раз к аромату у меня меньше всего вопросов.

Нанесение

Написано, что нужно наносить на влажную кожу. Но по мокрому телу скраб проскальзывает, очень плохо цепляется за кожу. Приходится долго елозить ладонью с продуктом по коже в попытках нанести хоть что-нибудь. Тем временем огромные скрабирующие частички не дремлют и во всю царапают кожу.

Когда сцепление с кожей все же происходит, скраб начинает неприятно согревать тело. Как будто парниковых эффект под слоем скраба во время массирования.

Основа скраба во время скрабирования превращается в белесую массу. Вот такую:

А скрабирующие частички даже не думают растворяться в воде и еще долго остаются такими же царапучими. Давайте вместе оценим их размер:

Смывание

Ощущение, что скраб вымывается не до конца. Вроде и пленки никакой нет, но кожа не ощущается чистой. Первое время такое чувство, что нужно еще раз помыть отшелушенный участок чем-то пенным. Но на деле на ощупь кожа чистая.

Ощущения после

Царапин не видно, но ест ощущение микроповреждений на поверхности. Чистоты, открытых дышащих пор нет и помине.

Расход

Просто бешеный. Из-за странной плотно-текучей текстуры и низкой эффективности у меня получился большой перерасход. ВОт сколько у меня осталось после скрабирования всего тела:

Осталось примерно 55-60% содержимого банки, первоначально там было 250 мл! Это очень неэкономично для меня.

Состав

Мне показался неплохим, именно поэтому я этот скраб и взяла:

Sodium Chloride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Cocos Nucifera Fruit Powder, Cocamidopropyl Betaine, Ananas Sativus Fruit Extract*, Cocos Nucifera Oil*, Cocos Nucifera Fruit Juice, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Coumarin, CI 15985, CI 19140.

(*) – Ingredients from Organic Farming.

Обещания производителя

Наслаждайтесь ароматным отшелушивающим действием этого питательного скраба для тела. Побалуйте свои чувства и погрузитесь в летний тропический рай! Органический экстракт ананаса и органическое кокосовое масло мгновенно увлажняет кожу, делая ее эластичной и мягкой, а кокосовая стружка мягко очищает и полирует кожу

Ощущение, что это написано совсем про другой продукт. Потому как отшелушивающий элемент не кокосовая стружка, а сахар. Странное ощущение не до конца смытого продукта, видимо, должно трактоваться, как питание кожи.

Впечатления

По моим ощущениям скраб не делает ничего, и даже немного хуже. Мои основные претензии:

❌ непонятная и не очень приятная текстура, которая греет кожу;

❌ очень крупные, царапучие скрабирующие частички;

❌ сложное нанесение;

❌ ощущение не до конца смытого средства;

❌ чувство микроповреждений на коже после использования.

Плюсы нет смысла описывать,они заключаются только в ✅ аромате и ✅ невысокой цене. 114 лир на момент покупки - это примерно 420-430 ₽. Не так уж и бюджетно, на самом деле.

Но я не рекомендую покупать этот продукт, даже если ваш бюджет ограничен. Уж лучше смешать соль или сахар с капелькой геля для душа. Получится гораздо эффективнее и менее травматично.

Я зря потратила деньги и пишу этот отзыв, чтобы вы не тратили свои. Я еще несколько раз воспользовалась скрабом для отшелушивания стоп. Только там скраб сработал, как описано у производителя. А для тела не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абразив царапает кожу
  • Густой и сложно наносится
  • Крупные скрабирующие частички сахара
  • Неприятно после смывания
Anna-lovetoreadне рекомендует
14.08.2023
Надо же, первый раз встречаю чтобы скраб такой неудачный был
14.08.2023
Я тоже удивлена. Скраб - это вроде простой продукт.