Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 11:02

Здравствуйте!

Существует всего один скраб, который я покупаю регулярно (Массажный эффект от Чистой Линии), но т.к. пользоваться одним и тем же очень скучно, у меня всегда на замену есть еще пара баночек. Скрабы от Organic Shop я пробовала, запомнился шоколадный, но покупать его больше не стала. В этот раз меня привлек нежный розовый цвет и сахарные скрабирующие частицы.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки ⇩

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем – 250 мл.
  • Срок годности – февраль 2021 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Цена – 200+ рублей, я брала со скидкой за 152 рубля. В различных ИМ цена варьируется от 150 до 220 р.
  • Купить можно в любом массмаркете. Я покупала в магазине Новэкс.

Информация о продукте представлена на дне банки.

INGREDIENTS / INGRÉDIENTS:

Organic Rubus Fruit Extract (органический экстракт малины), Sucrose (тростниковый сахар), Sodium Cocoyl Isethionate (из кокосового масла), Cetearyl Alcohol, Cream (сливки), Glycerin, Parfum.

РАЗБОР СОСТАВА:

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки – состав
Ингредиентов не так много в составе, но все они безопасные и натуральные. Скраб без воды!

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка из пластика, крышка очень плотно прилегает и тяжело открывается. Такие упаковки я не люблю.

Никакой защиты от вскрытий тоже не было, хотя на подобных баночках я никогда и не встречала никакой фольги.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки
Скраб нежно-розового цвета, напоминает суфле, а еще вспоминаю как бабушка варила малиновое варенье, так вот та пенка, что возникает при варке, в точности воспроизводит мои первые ассоциации. Выглядит это даже съедобно!

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки
На вид скраб очень нежный, но скрабирующими частицами выступает тростниковый сахар, так что скраб никак не может быть легким, он жесткий!

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки
Скраб без воды, поэтому очевидно, что преобладает масляная основа. Любители жирного могут смело хватать эту баночку, потому что скраб очень маслянистый! Не все любят такой эффект, а мне вот нравится, но не всегда. Для разнообразия очень даже сойдет.

Аромат никак не вяжется у меня с малиной и сливками. Я бы назвала его ДИКО-химическим, но состав натуральный... поэтому я в смятении. Отдушка присутствует, возможно именно она синтетического характера.

? ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скрабы нужно применять регулярно, иначе какой в этом толк? Когда-то я считала, что один раз в две недели это уже хорошо, чаще почему-то не могла себя заставить возиться с ними, хотя очень люблю подобные процедуры.

Сейчас считаю что чем чаще скрабиться, тем лучше, поэтому использую скрабы чуть ли не каждый день.

Во-первых, это отличная профилактика вросших волос.

Всегда считала это бредом, потому что волосы врастали даже после шугаринга, а он сам по себе уже является профилактикой. НО, как только я начала чаще (2-3 раза в неделю) скрабировать кожу, эта проблема прошла сама собой!

Во-вторых, скраб помогает обновить кожу, убрать излишки грязи с поверхности.

Это в особенности полезно, если после скрабирования вы делаете массаж проблемных зон для профилактики целлюлита или обертывания для тела. Таким образом средства лучше и глубже проникнут в слои кожи и лучше воздействуют на нее.

В-третьих, если скрабироваться часто, особенно летом, то наш загар будет ложиться ровнее и продержится дольше!

Я пытаюсь сейчас работать со скрабом ежедневно, на улице жара стоит всего вторую неделю, а мои ноги уже загорели, хотя я бываю на улице только по вечерам, когда солнца толком и нет.

В-четвертых, гладкость, тонус и профилактика целлюлита.

Скраб способен дать такую гладкость, от которой платочек из рекламы венуса будет действительно скользить по ногам, а если скраб еще и на основе масла, то никакой крем после душа не понадобится.

Целлюлит само собой от одних скрабиков никогда не пройдет, как бы часто вы себя не терли, но в комплексе от него возможно избавиться и регулярное скрабирование входит в этот комплекс.

Все эти мини-выводы можно отнести абсолютно к любому жесткому скрабу для тела и все они подходят к нашему Body Polish "Малиновые сливки".

Теперь немного подробнее, Скраб для тела "Малиновые Сливки":

• Жесткий. Скрабирующие частицы довольно крупные и их много. Но ощущения не сравнить с кофейными скрабами, там частиц больше, но они мельче. Другими словами, сахарный скраб грубее, и поэтому скрабирование происходит жестче. Лицо таким скрабом точно лучше не трогать, а вот кофейные для тела я часто наношу и на лицо.
  • Консистенция жирная, поэтому я никогда не смываю подобные скрабы сразу же. Обмазываюсь и лежу в ванной, даю немного впитаться в кожу. Organic Shop натуральный и ты лежишь будто в маске для тела, ощущая всю пользу компонентов состава.
  • Сахарные частицы, на удивление, БЫСТРО ТАЯТ. Я такое увидала впервые, до этого сахарные скрабы не таяли на мне, либо я просто позабыла об этом, т.к. в последнее время у меня скрабы с абрикосовыми косточками или кофе.
  • Как только сахар растаял, на теле остается одно масло и вот тут можно спокойно приступать к бритью. Летом я не делаю шугаринг, т.к. отращивать 3 мм волосни не вариант, а эпилятор забросила, потому что с ним долго возиться. Вернулась к старому доброму ежедневному бритью и что удивительно, меня это совершенно не напрягает. Сахар растаял и станок по такой коже скользит лучше чем по любому мылу/гелю/пене! А кожа становится невероятно гладкой, нежной и увлажненной.
  • Не оставляет на теле липкости, смывается простой водой без проблем. Жирность тоже проходит после смывания моментально, остается эффект увлажненной и напитанной кожи. После душа смело можно вытираться и одеваться, не пользуясь увлажняющими средствами. Не смотря на то что кожа у меня совершенно не сухая и даже ни один гель для душа ее не сушит, я все равно мажусь увлажнялками. Это привычка и отказываться от нее глупо, увлажнение лишним не бывает)
  • Химический аромат немного портит картину, но с ним можно мириться, он не резкий.
  • Расход не экономичный если использовать через день на все тело, но я часто скрабирую только живот и нижнюю часть тела. Зато банка удобной формы и рука полностью в нее пролазит.
  • Аллергической реакции и раздражения кожи не вызвал.

Скраб для тела Organic Shop "Малиновые сливки" с аппетитным сочетанием органического экстракта малины и тростникового сахара позволяет обеспечить максимально бережный уход за вашей кожей. Малина насыщает кожу питательными элементами, улучшает цвет и структуру кожи, а тростниковый сахар превосходно увлажняет и обновляет ее. Скраб не содержит силиконов, SLS, парабенов. Без синтетических отдушек и красителей, без синтетических консервантов.

☝ На счет отсутствия синтетических отдушек я бы поспорила, аромат далеко не натуральный и кроме отдушки его ничто не может больше давать, а значит именно она синтетического характера.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Малиновые сливки" подойдет любителям пожестче, он не нежный, коим может показаться на первый взгляд.

Не подойдет тем, кто не любит ощущать масло на теле (до смывания).

☝ К тому же, в ванной можно подскользнуться, потому что ванна и вы сами будете скользкими и жирными, но после смывания это ощущение проходит.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

✔ Сахарные скрабирующие частицы в достаточном количестве, за счет чего скрабирование жесткое.

✔ Натуральный состав.

✔ Масляная основа, позволяющая даже бриться и не использовать дополнительного увлажнения после душа.

✔ Не оставляет липкости и жирной пленки после смывания.

✔ Отличная профилактика целлюлиту и вросшим волоскам.

Минусы:

✘ Не экономичный расход

✘ Химическая отдушка, ни капли не напоминающая малину со сливками.

✘ Скользкая ванна и вы сами, можно легко грохнуться и вывалиться из нее) Со мной такого не случалось, но это не стоит исключать.

✘ За 200 рублей есть куча более экономичных и не менее эффективных скрабов.

Скраб для тела ORGANIC SHOP Малиновые сливки
Органик Шоп не является моей излюбленной фирмой, но этот скраб мне понравился. Вряд ли я куплю его снова, все таки за эту цену можно и объем поболее найти, и расход будет экономичнее, и аромат приятнее, но для разнообразия вполне неплохо!

За недостатки снижаю балл. Если вам нравятся сахарные скрабы, если вы любите пожирнее и пожестче, если не напрягает ненатуральный аромат, то смело покупайте. Я же воздержусь и куплю что-нибудь не опробованное мною.

Спасибо за внимание и до новых встреч Wink

⬇ Возможно, вам будет интересно:

Легенда! Чистая линия "Массажный эффект"

Ароматный скраб из лесных ягод

Кофе от Черного жемчуга с отвратительным ароматом

ФитоКосметик разочаровывает своей новинкой

После скрабирования идеальным будет сделать Разогревающее антицеллюлитное МЕДОВОЕ обертывание, которое подарит незабываемые ощущения! (фото до/после)

Всякие другие уходовые штучи для тела/лица/и волос можно найти здесь ➤➤ ТЫК-ТЫК

ksellenaрекомендует
28.06.2018
Один раз ради такой красивой консистенции и цвета можно купить Laughing out loud Я, кстати, тоже заметила, если хотя бы через день ноги скрабить, то вросших волос в разы меньше становится. Раньше у меня вообще караул был с этим Big smile
29.06.2018
да-да! Я помню как мне мастер по шугарингу говорила, что частое скрабирование избавляет от вросших волосков, а я со своим скрабированием раз в 2 недели считала что это итак часто и что мастер несет какую-то фигню)) ну вот, оказывается это действительно работает, если скрабиться раза 3 в неделю )
28.06.2018
Любимчиком врятли станет, но для разнообразия вполне сойдет. Хотелось бы только более натурального аромата. Кстати, от этой марки именно скрабами еще и не пользовалась. Маски и кремчики брала. Неплохие, но без вау.
29.06.2018
а я вроде их кремы брала для тела, но без фотки баночек и не вспомню уже)
Радует натуральность состава
Неплохой скраб, но то, что аромат не особо, это меня бы расстроило конечно(
28.06.2018
Несколько раз его покупала, очень понравился, что жесткость, что отдушка)
28.06.2018
В целом неплохой, но недостатков слишком много(
28.06.2018
Сезонная ягода. Wink Люблю скрабы, но частое использование, наоборот, считаю вредным для гидролипидной пленки.
28.06.2018
скраб мне понравился, люблю когда скраб достаточно жесткий, жаль что быстро заканчивается(
28.06.2018
Хмммм... Я брала тоже их малиновый скраб, именно скраб было написано на баночке. У него консистенция была совсем другая и цвет другой, частички были круууупные. Надо будет снова взять малину, может они что-то поменяли... Но я была влюблена в тот скраб! вообще от вросших волосков спасают исключительно их пилинги и скрабы, другие вообще пустышки, что я пробовала Laughing out loud
29.06.2018
Вот даже на фотке ветки скраб немного другой, я предполагаю что они конкретно что-то изменили)) и аромат в том числе, он стал химическим, не смотря на натуральный состав))
29.06.2018
вот да, у меня был как на фотке ветки, такой тееемный, реально цвета сочной малины. и аромат волшебный был
28.06.2018
О, с моей грацией слона это не исключено Big smile
ахах) Big smile Laughing out loud
28.06.2018
Люблю эту серию, недорого и вполне качественно
28.06.2018
Как же он красиво выглядит, консистенция у него просто волшебная. Love
28.06.2018
Люблю скрабы от Органик шоп. Но ты правильно заметила: и за меньшие деньги можно найти аналог не хуже.
К тому же, бОльшего объема, который не так быстро закончится.
28.06.2018
Пробовала скрабы от этой фирмы. Только с другим ароматом. Очень детские частицы и аромат тоже отвратительный. Поэтому больше не беру. Этот мне по цвету приглянулся)
28.06.2018
Это мой самый любимый скраб! Вообще самые любимые именнно от Органик шоп, мне нравится, что они жесткие, ароматные и в баночке) а про пену с варенья точно подметила!!!
28.06.2018
Малиновая радость для полетов в ванне....
28.06.2018
Ооо, знакомый красавчик! Года три назад я покупала его на постоянной основе, извела банок пять, если не больше. А потом... НАДОЕЛ Big smile Только после твоего отзыва вспомнила про него) Сейчас вот можно купить его ещё разок будет)
29.06.2018
дааа, сколько таких скрабов которые пробовала вроде, но потом они забываются и вспоминаешь только как увидишь его где-нибудь)) Я повторяю покупку только массажного эффекта, больше мне не попадались скрабы которые я брала бы снова и снова))
29.06.2018
Массажный эффект мне тоже очень понравился, но не настолько, чтобы я сейчас решила повторить его покупку, да и кончился он у меня совсем недавно Big smile
тоже был такой
28.06.2018
Действительно на вид по фото он кажется таким нежнейшим)) а так я как раз я люблю жесткие скрабы, думаю мне бы он пришелся по душе
28.06.2018
Ооо пользовалась этим скрабом, хороший!!! Вот использовала его давно, а ощущения помню до сих пор))
28.06.2018
У меня был такой скраб Smile Аромат немного мыльным показался, но в целом приятным. Самые классные по запаху скрабы Органик Шоп - шоколадный и кофейный
29.06.2018
Вот шоколадный помню смутно, но запах мне нравился, а здесь же галимая химия, пусть и не резкая)
28.06.2018
Ммм как аппетитно выглядит скраб, похож на десерт ? я люблю по жёстче скрабы для тела, сейчас украинский скраб марки Dushka соль+сахар))
Возьму на заметку эту вашу малину со сливками, я почему-то раньше не рассматривала ничего из Органик Шоп.
29.06.2018
Я тоже их особо не рассматривала, просто они не самые бюджетные, хоть и дешевые)) Но есть еще дешевле и лучше)
для разнообразия в самый раз!)
28.06.2018
Я тоже стараюсь не повторяться в покупках (особенно, если это касается скарбов). Интересно же новое попробовать.
28.06.2018
Качественный , бюджетный скраб. Надо купить себе что-нибудь "вкусное"
Ожидала более натурального аромата Smile
28.06.2018
Отличный скраб. Очень мне понравился состав этого скраба.
он такой ароматный, приятный
28.06.2018
Отдушка мне бы не понравилась, да и был бы он соляным, а не сахарным мечты-мечты Innocent
29.06.2018
Соляные мне что-то давненько не попадались)) но эффект по грубости думаю там схожий)
28.06.2018
Да, летом я чаще использую скрабы, поддерживая загар.
Малиновые сливки когда-то тоже брала, понравился скраб. И на счет скраба от ЧЛ согласна, мой любимый)
28.06.2018
вот я как раз мимо таких скрабов.. Хотя правда не думала что он может быть таким жирным Shock но выглядит он реально нежным... так сразу и не скажешь что он может быть таким жесссстким!
и да, мне тоже скучно с одним и тем же скрабом, хоть и есть пара любимчиков, которые просто обожаю и могу сидеть с ними в пустой ванной минут 20 Big smile
29.06.2018
Big smile меня всегда смешит, что еще кто-то сидит в пустой ванной, обмазавшись скрабом))) сама так делаю и выглядит это странным образом, но мои все привыкли))))
29.06.2018
ну а шо ещё делать... судьба такая у нас.. любительниц сладких ароматов (в моём случае - шоколадных) Big smile я масками не пользуюсь почти, потому когда с волосами беда наношу кондиционеры и бальзамы минут на 15-20, садюсь, обмазюкаюсь и читаю этикетки на баночках Crown чтоб так вечно жить!
29.06.2018
Помню, у меня «запой» был с этими скрабами — все виды купила, некоторых по 2. Теперь от одного аромата их воротит Big smile
29.06.2018
Здорово, люблю жесткие скрабы!
29.06.2018
Спасибо большое всем за внимание!) Shy
аромат осень искусственный, но вот по действию понравился Smile
29.06.2018
Мой вариант. Я и пожестче люблю, и масла люблю Laughing out loud
29.06.2018
Такой приятный цвет у скраба.
29.06.2018
Жалко, что отдушка химическая и вообще минусов хватает.
29.06.2018
У меня тоже такой был, понравился Smile
29.06.2018
У таких баночек вообще что-то непонятное с ароматами, почти ни одна не пахнет так, как заявлено...
30.06.2018
Жаль, что запах химозный Puzzled
Я бы попробовала, люблю такие скрабы пожестче, но вот химозная отдушка, я такое не вынесу.
Ещё 4 комментария