Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 20:08

Этот скраб я попробовала в период, когда специально искала шоколадные средства для тела, тащилась от аромата шоколада, сравнивала, тестировала парфюмерию с нотами шоколада...В общем, это была такое "Время шоколада".

АРОМАТ

Пробовала я много, поэтому данный продукт мне не показался восхитительно шоколадным! Да, приятный аромат. Но в тот же период у меня была шоколадная соль для ванны от органического бренда. Вот там был запах, просто восторг! После него скраб от Organic Shop казался довольно бледной поделкой. С другой стороны, если сравнивать с шоколадными средствами от Avon или Faberlic (нота шоколада у них получается ужасно), то он просто прекрасен.

В общем, аромат вкусен если сравнивать с худшими, и так себе, если сравнивать с лучшими.

Я не получила от аромата того наслаждения, которое иногда бывает от использования средств для тела. Но и отвращения-неприятия он не вызвал. В общем, на твердую четверку запах.

МОГУТ ЛИ БЫТЬ С АРОМАТОМ ПРОБЛЕМЫ

Могут! Средство хранится 3 года, после вскрытия 12 месяцев, а мембраны нет! Представьте, баночку кто-то открыл, продавец-покупатель, а потом закрыл обратно. Все условия для того, чтобы запах изменился - созданы. Так что с запахом может и не повезти.

ДЕЙСТВИЕ

Покупая этот скраб я была в курсе, что скрабы Organic Shop моей коже совершенно не подходят. Действие нулевое. У меня плотная, крепкая кожа, а здесь крупные, округлые частицы, которые очень быстро тают. Никакого видимого эффекта, просто несколько приятных минут с вкусным ароматом. На более нежную кожу действие, конечно, будет более очевидным.

Текстура довольно приятная, на фоне прочих скрабов Organic Shop. Не вязкая, не склизкая, не сухая. Идеальная консистенция. Но все же крупные частицы я считаю недостатком. Мне нравятся насыщенные смеси с очень мелким абразивом.

СОСТАВ

Заявляется, что он якобы натуральный:

Тростниковый сахар, Glycerin, Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Butyrospermum Parkii (органическое масло ши), Cetearyl alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Vanilla Planifolia Fruit extract (экстракт ванили), Iron Oxides, Parfum.

И действительно: Cetearyl alcohol - это консервант, Sodium Cocoyl Isethionate - хороший ПАВ, Iron Oxides - краситель. Все остальное - натуральное. Но! Состав на мой взгляд все равно сильно средненький. В основе всего лишь тростниковый сахар, и глицерин. Сколько там масла ши и какао - неизвестно, но понятно, что немного, да и толку с них в смываемом средстве нет. К тому же, не ясно, какого качества составляющие. За такую цену надо предполагать самых дешевых изготовителей.

Ближе к концу использования:

УПАКОВКА

Мне очень понравилась. Я же как Валли. Кольцо выброшу, а коробочку возьму. Вот как продать человеку ненужный ему скраб?)) Аромат + баночка. Все - для меня покупка окупилась.

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад" отзывы

Объективно говоря, у емкости масса минусов:

1. Мембраны нет.
  2. Прозрачная.
  3. Крышка на вид ломкая.
  4. Нужно найти ложечку, чтобы набирать средство.
  5. В процессе использования приобретает неопрятность.
  6. Нет маркировки вида пластика (я все сдаю на вторичную переработку).

В общем, как упаковка для косметики, такая емкость удовольствия не доставила. А вот как баночка для хранения мелких предметов, она прекрасно служит уже годы. И формат идеальный. Не глубокая, не низкая, не широкая, не узкая.

Куча баночек:

ВЫВОДЫ

Был бы аромат вот саааамую малость повкуснее, я бы смело поставила продукту пять. Мне от этого скраба много и не надо было. Только баночка и аромат. Если оценивать скрабирование, то с моей т. з. все скрабы Органик Шоп не заслуживают даже единицы. Но не хочу так строго подходить. Да и думаю, что не имею права. За свои деньги это приемлемый продукт, можно попробовать. А подойдет-не подойдет - все слишком индивидуально. Тем более, что есть такая вещь, как отзывы. С ними, несомненно, есть свои сложности?, думаю, многие натыкались на феномен "все хвалят, мне не понравилось, всем не понравилось, а мне классно". Но все же, сделать более удачный выбор, опираясь на отзывы, можно.

ЛУЧШИЕ У ОРГАНИК ШОП

Мне больше всего понравились четыре следующих:

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад" отзывы

Сверху-вниз, слева-направо: шоколадный, корица и мед, малиновый, лемонграсс.

А самый ужасный вот на этом фото стоит скромно внизу справа. Это скраб "Розовый жемчуг".

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад" отзывы

КАКИЕ СКРАБЫ НРАВЯТСЯ МНЕ?

Думаю, уже понятно, что я маньячу по ароматам и за хороший запах могу простить многое. А что же насчет очищения? Мой идеал для тела - Скраб Абрикосовый от "Чистой линии". Мелкие частички, очень частые, они не тают, то есть, можно массировать кожу сколько угодно долго. Великолепные эксфолианты когда-то были у Ив Роше, и совершенно неповторима соль-скраб T.L.BAI от Sheng Mei.

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, если было интересно, пишите комментарии, если есть что сказать! Люблю и, надеюсь, было полезно?

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Натуральные компоненты
  • Натуральный сахар
  • Удобная баночка для мелочей
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Нет полноценного очищения
  • Пахнет не совсем шоколадом
  • Сахар быстро тает
  • Химия в составе все же есть
  • Частички слишком мягкие
Everafterrainрекомендует
03.02.2020
Ого сколько баночек))
03.02.2020
баночкомания
Вот это у Вас коллекция!!!! Я сама любитель таких вкусняшек!!! И шоколадный скраб один из любимых. Кстати, у Фаберлик нравится скраб из серии Мятный шоколад - аромат у него очень даже!!! Хотя тут всё на любителя!
01.03.2020
??
у Фаберлик ароматы, если в целом, действительно очень даже, согласна. Раньше я часто покупала. Пробовала? было интересно? А современные не знаю, надо будет, наверное, возобновить.
спасибо за комментарий))
Прекрасная коллекция ? пробовала такой скрабик, понравился )
02.04.2020
?