Опубликовано 24 Май, 2021 - 23:48

280₽

Доброго времени.

Я люблю смотреть кино, люблю чтобы это было захватывающе, интересно и желательно воодушевляюще. Те времена, когда я смотрела взапой ужастики или триллеры давно прошли. Я поменялась, мое отношение изменилось (просто стала мамой).

Поэтому сейчас я выбираю фильмы тщательно, чтобы не нарушить мой внутренний настрой так сказать.

Посмотрев трейлер этого фильма, я подумала: о, наверно будет интересно. Муж поддержал. И знаете что? Интересно точно было, но помимо этого ещё куча разных эмоций.

Фильм 🎥 «Девушка подающая надежды».

Дата выхода в России: 25 января 2020 год

В главных ролях: Кэри Маллиган (для меня это новая актриса, пока ее нигде не видела. Хотя она снималась в большом количестве фильмов)

Бо Бёрнэм, Элисон Бри, Клэнси Браун

Дженнифер Кулидж (эта актриса навсегда останется для меня «мамой Стифлера» если вы понимаете о чем я)

Лаверна Кокс, Конни Бриттон.

Жанр: чёрная комедия, триллер, драма 🎭

Длительность: 113мин

Примечательно что одним из главных продюсеров выступила известная Марго Робби (Харли Квин - подружка Джокера).

Сюжет: «Милейшая» Кассандра живет с родителям, ведёт тайную ночную жизнь. Она ходит по клубам, притворяется сильно пьяной, позволяет мужчинам «помочь» добраться до дома отвезти ее к ним, с понятно какими целями.

По приезду, оказывается что ничего она не пьяная, и вообще имеет огромное желание наказать весь мужской пол, за какую-то травму, произошедшую в подростковом возрасте.

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

Кассандра прекрасно играет выбранную роль, находит падких до слабых женщин мужчин очень легко. После, каждый раз заносит их в блокнотик 🗒 в виде полосочек (это не спойлер, в трейлере это тоже видно). Цвет полосочек разный - синий 💙 чёрный 🖤 и красный ❤️

И меня, наверно, теперь всю жизнь будет терзать вопрос - зачем?!? Зачем цвет полосочек разный?!?

Если вы вдруг поймёте, найдите пожалуйста время черкнуть мне пару строк, потому что я так и не поняла.

Родители главной героини.

Родители Кассандры милейшие люди. Заботливые и участливые в жизни своей дочери. Но они видят лишь то что она показывает, а хотят они конечно же чтобы дочка поскорее выскочила замуж, нарожала деток и вообще стала «как все». Но это, благо, ненавязчиво.

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

Мне очень понравилось что каждая картинка в кадре была очень тонко продумана, над визуализацией явно подработали, ну или режиссёру это было очень важно.

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

В фильме поднимется очень важная тема. Многие в нашем, да и в мировом, обществе считают что раз женщина напилась, или оделась слишком откровенно, то она «сама виновата» и вообще «напросилась». Мало кто задумывается что веди себя так мужчина и вопросов вообще ни у кого не возникло бы. А женщине нельзя 🚫 как говориться «сиди дома, вари борщи и расти детей».

Главная героиня 🦸‍♀️ в корне с этим не согласна. Хотя у неё и появляются отношения, с возможным продолжением.

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

Ухажер галантен, привлекателен и готов терпеть выходки Кассандры. Будет ли там love story с хорошим концом вы узнаете посмотрев фильм 🎥

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

Ну и конечно что поражает - концовка фильма!!

Это тот самый момент когда начались титры, а ты ждёшь что сейчас начнётся обратная перемотка и нам покажут другую концовку. Но нет, но нет. Все именно так как показали. И это вытаскивает мозг 🧠 наружу, а ты его потом пытаешься запихать обратно. И живешь с этими мыслями всю неделю. Вот так у меня все вылилось в отзыв.

Кадр из фильма «Девушка подающая надежды»

Вывод: Я однозначно советую посмотреть этот фильм всем.

Главные тезисы:

• Равноправие
  • Красота
  • Грусть
  • Шок

Так я увидела этот фильм 🍿 как он зайдёт вам, увидите только вы.

Благодарю за внимание.

💠 Отзыв на фильм Майор Гром. Чумной доктор 💠 рекомендую!

💠 Отзыв на Агромаркет - для любителей что-то посадить 💠

Достоинства
  • Главная актриса
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Неожиданный и непредсказуемый финал
  • Эстетика картинки
Lubbusрекомендует
интересный отзыв получился
Не смотрела)
25.05.2021
Не слышала о таком фильме, сюжет интересный
25.05.2021
Очень интересно описали фильм и заинтересовали! Посмотрю, спасибо за отзыв)
Нельзя так интриговать, мне ж теперь просто необходимо узнать, что же там такое 🤣
25.05.2021
С моим дибильным качеством предугадывать сюжет фильма, концовка была прям шоком)) не думала что меня можно удивить, но нет но нет
Надо посмотреть)
25.05.2021
Читала об этом фильме, но сама не смотрела. Мне хоть и интересно, но побаиваюсь.)))) Люблю легкие комедии со счастливым концом.
26.05.2021
Вот и я люблю такие комедии. Но этот фильм все же советую, есть в нем изюминка))
24.05.2022
Комедии не смотрю , особенно американские , с юмором , ниже уровня городской канализации 😺
Кому чисто поржать советую к просмотру 🎥 Красивые существа(2000г режиссёр Билл Иглз)

А вот в этом кино затронута актуальная тема ..недавно смотрела ролик на YouTube📺 у Пользователя: Очень странные дела(если забивать в поиске) про двойную жизнь обычной студентки, которая работала на reception в гостинице_там смысл следующий: девушку подставили люди из ее окружения, многократно насиловали, используя ремень для затяжки шеи, ее насиловали многократно на глазах подруги, которая потом признаётся, что завидовала ее успеху и популярности у мужчин , и просто Безучастно наблюдала за этим, за тем, как ее убивают _ролик доступен к просмотру в открытом доступе