Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 22:59

Этот скраб попал в мою ванную благодаря подруге, которая подарила его с прочими органическими милостями мне на день рождения, зная, что я очень люблю такие марки, как Organic Shop, Natura Siberica, Planeta Organica и т.д. Иначе я вряд ли узнала бы о такой линейке продукции, как Body Desserts у Organic Shop, включающей в себя еще кремы для тела, муссы и пену для ванной, насколько мне известно)

немного потрепан, уж простите)

Первым делом я открыла банку (довольно объемную, кстати, 450 мл.), решив познакомиться со скрабом до возвращения домой. Так вот, запах этого чуда пробуждает желание попробовать его на вкус, настолько он приятен! Я в запахах не сильно разбираюсь, у меня этот ассоциируется с карамелью, но он не настолько навязчивый, чтобы его можно было назвать приторным - достаточно легкий аромат)

Как только наступил вечер, я шмыгнула в ванную, погрелась под теплым душем и начала тестирование. Первое, на что обратила внимание - скраб не вызывает неприятных ощущений на коже, частички довольно мелкие и за счет этого воздействие на кожу не агрессивное (помнится, был у меня скраб для лица от Clinique, после которого кожа горела).

Я достаточно редко пользуюсь какими-либо скрабами, но этот меня очень впечатлил результатом. Кожа после него очень нежная и увлажненная, наверное, уместно будет сказать - обновленная, как и заявлено на упаковке.

Минусов я для себя в принципе не заметила, разве что набирать неудобно скраб из банки, особенно, когда руки мокрые.

О расходе: на фото видно, сколько я израсходовала сего продукта за 4,5 месяца, банка полна на 3/4, следовательно, можно утверждать, что расход экономный. Само средство достаточно густое и набирается на руку, только если приложить небольшие усилия. Конечно, я пользовалась им далеко не каждый день, а во время отдыха он и вовсе простоял на полке какое-то время.

В общем и целом хочу сказать, что это очень приятное отшелушивающее средство и, судя по отзывам об остальной линейке, я в скором времени приобрету что-нибудь, что тоже захочется зачерпнуть ложкой и слопать)) Кстати, такие скрабы видела только в Охотном Ряду и в сети магазинов Ол!Гуд.

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • Запах
  • Оправдывает обещания производителя
  • Отличные ухаживающие свойства
  • Умеренно скрабирует
Недостатки
  • Неудобно набирать из баночки
KateCatlingрекомендует