Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 22:24

Всем привет! 💜

Патчи для глаз не являются для меня самым необходимым для ухода средством. Чаще всего я использую их в качестве экспресс помощи, когда отражение в зеркале не радует, а выглядеть нужно и хочется хорошо. Или когда просто есть настроение как-то дополнительно поухаживать за собой.

Не так давно закончились у меня патчи от белорусского бренда SelfieLab, и я стала искать им замену. В магазине наткнулась на гидрогелевые патчи для глаз Foodaholic Rose Gold. Были также с жемчугом, но у rose gold состав понравился больше.

Общая информация

• Производитель: Корея
  • Количество: 30 пар (60 штук)
  • Срок годности: 3 года
  • Стоимость: ~20 бел.руб/ 480 рос.руб/ 8$
  • Где купить: Wildberries

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Баночка с патчами упакована в картонную коробку. Защитной слюды на коробочке не было и это минус, так как их спокойно можно открыть в магазине и посмотреть. Дизайн упаковки приятный, шрифт крупный и читабельный.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Информация представлена на английском и корейском языках.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

От поставщика есть наклейка с информацией на русском.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

После вскрытия коробочки можно увидеть способ применения в картинках.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Баночка с патчами сделана из прочного пластика, ее приятно и удобно держать в руках. Дизайн баночки повторяет дизайн коробки. Крышечка легко откручивается и закручивается. Сидит довольно плотно, поэтому ничего не протекает.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Под крышкой есть дополнительная защитная крышечка, которая предотвращает высыхание патчей и жидкости в банке.

Также имеется лопатка для удобного извлечения патчей.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Сами патчи красивого оранжевого цвета с шиммером. В упаковке патчи более насыщенного цвета, на деле же они полупрозрачные. Не толстые и не слишком тонкие, стандартные по ширине. Пропитки много.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Отдушки почти нет. Когда пользуюсь ими, вообще ничего не чувствую. В баночке имеют такой же запах, как и большинство патчей.

Состав

Экстракт розы и бриллиантовая пудра интенсивно увлажняют кожу, ускоряют микроциркуляцию крови, борются с тусклостью и первыми возрастными изменениями кожи.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

В составе много экстрактов растений и гиалуроновая кислота. Где-то в середине списка можно встретить и заявленную бриллиантовую пудру. Ничего сильно криминального в составе нет, поэтому мне понравился.

Обещания производителя

Патчи помогут наполнить сухую кожу влагой, повышают упругость и эластичность кожи, ликвидируют усталость кожи. Благодаря удобной форме, патчи можно использовать для локального применения в зоне носогубных складок, шеи и межбровья.

Моя кожа и ожидания

Моей коже почти 25 и область под глазами у меня довольно проблемная. Кожа там тонкая, имеется синева, морщинки, по утрам бывают отеки. Если поплакать, то тоже глаза сильно опухают. Также кожа довольно чувствительная и, если средство мне не подходит, кожа начинает чесаться.

От патчей я жду хорошего увлажнения и уменьшения припухлостей. В то, что патчи могут как-то уменьшить синеву или морщины, не верю.

Применение

Оставьте патчи на 15-20 минут, затем снимите.

Патчи использую обычно утром, 1-2 раза в неделю. Редко, по необходимости, использую днём или вечером.

Предварительно очищаю кожу: смываю макияж, если использую днём или вечером, или просто умываюсь водой, если утром. Патчи достаю из упаковки и кладу на руку, чтобы лишняя жидкость осталась на руке и патчи не сползали. После этого наношу патчи на зону под глаза.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Ношу патчи минут 15 и в это время занимаюсь своими делами. Могут немного сползать из-за большого количества пропитки, но в целом не критично, оправлять каждую секунду не приходится.

Стараюсь патчи не передерживать, так как, когда патчи подсыхают, гидрогель начинает вытягивать влагу из кожи.

В холодильник не кладу, так как мои глаза плохо реагируют на холод: краснеют и слезятся.

Результат

Во время использования никакого дискомфорта патчи не вызвали. После снятия тоже нет неприятных ощущений, моя чувствительная кожа реагирует хорошо.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold До/После

Патчи хорошо увлажняют кожу, но я все равно сверху наношу свой обычный утренний крем. Немного освежают зону под глазами и придают ей более отдохнувший вид. Кожа становится чуть более упругой. Припухлости, если есть, становятся менее выраженными.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold До/После

В целом, впечатления после применения остаются приятные.

Тест

Напоследок проведем эксперимент. Если патчи действительно сделаны из гидрогеля, то в воде они должны раствориться.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Минут через 10 после погружения в воду, патчи начали потихоньку растворяться.

Итог

Плюсы

• Не вызывали аллергии
  • Увлажняют
  • Освежают
  • Уменьшают отеки

Минусы

• Не было защитной пленки на коробке.

Со своими обещаниями и нужными мне функциями патчи Foodaholic Rose Gold справляются, поэтому смело рекомендую их к покупке.

Патчи для глаз Foodaholic Rose Gold

Спасибо за внимание к отзыву! 💜

Anastasia_Foxрекомендует