Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 18:30

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сначала я купила женскую туалетную воду Caldion (просто приглянулись пирамида, внешний вид и доступная цена) и только после приобретения аромата, сев почитать о нем в интернете, узнала что это водичка весьма популярна, причем уже не один год!

Производит этот парфюм турецкий парфюмерно-косметический бренд Hunca и у этого производителя много бюджетных парфюмов.

Турецкая марка парфюмерии Hunca обладает более чем полувековой историей, которая началась в 1957 году, именно тогда компания Hunca выпустила свой первый продукт, которым был бальзам для рук. С таким пятидесятилетним опытом в области косметики и парфюмерии, компания Hunca без труда расширяет сферу деятельности и выходит на международный рынок.
Выпускаемые ароматы от Hunca предназначены для молодых женщин и мужчин.

Краткая информация о Hunca "Caldion for Women":

Год создания - 2011

Страна, производитель - Турция

Принадлежит к группе цветочные, древесные, мускусные

Пирамида:

Начальные ноты: роза, уд

Ноты сердца: белые цветы, роза

Ноты шлейфа: мускус

Внешний вид

У этой туалетной воды интересная упаковка - металлический туб, напоминающий банку для кофе, а в нем флакон выполненный из белого матового стекла,по форме как обычная бутылка. Объем - 100мл. Помимо самого парфюма, в упаковке еще был подарок - лак для ногтей этой же марки.

Об аромате

Собственно, сам аромат могу назвать нежным, мягким, в меру сладким. Пирамида довольно простая, но я кроме мускуса, не распознала в этом запахе ни розы, ни белых цветов. Мне тут слышатся скорее малина и молоко, да малиново-молочный коктейль, с небольшим добавлением сахара.

Отмечу, что и мускус в этом аромате, такой воздушный, не агрессивный, словно мыльный пузырь. Именно из-за таких ассоциаций с легкостью и пушистость мне туалетная вода "Caldion for Women" больше видится на юной девушке, ну или на женщине до тридцати. Аромат мне нравится, хотя не нахожу его сложным или каким-то выдающимся, но есть в нем свое очарование, простота, приятность.

Стойкость

На моей коже держится не очень долго, да и довольно тихо. Носила его в разное время года, даже летом, хотя из-за мускуса в жаркие дни может начать душить, но так как быстро слетает, то со мной до такого не доходило)

Испытываю к аромату Caldion for Women большую симпатию, пользуюсь с удовольствием, но при этом знаю, что навряд-ли куплю повторно. Просто премиленькая, бюджетная водичка.

шампунь Hunca Caldion

еще о моих парфюмах тут

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Доступна цена
  • Оригинальная упаковка
Недостатки
  • Посредственный запах
Купенарекомендует
19.12.2017
Ни разу не встречала такой аромат, интересный Smile
Спасибо Love
19.12.2017
Аромат заинтересовал, но в магазинах ни разу не видела
20.12.2017
В интернет-магазинах есть, а так я тоже не встречала
Знакома с Калдионом, симпатичный аромат Smile
Спасибо Laughing out loud
19.12.2017
Обалдеть! Они ещё в продаже!?? Помню был такой, по крайней мере банка точно такая же. Столько лет уже прошло) аж воспоминания нахлынули
20.12.2017
Спасибо. У многих ностальгию вызывает этот аромат, а я о нем только в этом году узнала))
19.09.2021
У меня были такие где-то 18 лет назад.
02.10.2021
Да, да! они тогда у многих были