Опубликовано 15 Май, 2023 - 23:05

Всем доброго времени суток!

О дезодорантах на основе ферментов впервые прочитала на данном сайте в августе прошлого года. Меня заинтересовал активный компонент, отзывы - только положительные, конечно, я поспешила тогда заказать миниатюрную версию.

Дезодорант-спрей «МЕД ПЛЮС»

Инновационный комплекс на основе ферментов нейтрализует нежелательный запах тела. А отобранные ингредиенты в составе поддерживают естественный баланс кожи целый день!

Оформление привлекательное, в реальности флакончик еще эстетичнее, на мой взгляд. Его приятно брать в руки, мне вообще нравится продукция в стеклянных флаконах, а здесь и сочетание цветов, и минимализм)

Представлена краткая информация, способ применения и состав. Для меня состав не безупречен, вместе с тем и не столь критичен, тем более я приобрела мини-версию.

0% солей алюминия, цинка, парабенов, спирта.
Подходит для веганов. Дерматологически тестировано.

О действии энзима сахаромицетов чуть подробнее:

На основе ферментного комплекса - энзима сахаромицетов. Энзим препятствует превращению пота в молочную кислоту - субстрат для бактерий, ответственных за появление неприятного запаха.

Представляет собой легкое молочко белого цвета. Аромат косметический, кремовый, нежный, нейтральный. Не конфликтует с парфюмом, практически не ощутим после нанесения.

Особо приятный для кожи и эффективный. Унисекс.

Способ применения традиционный:

Нанесите спрей 4-5 нажатиями на очищенную кожу в области подмышек. Дайте высохнуть.

Мне вполне хватает 1-2 нажатий. Отмечу, что распыляется не объемным облачком, поэтому может стекать, в таком случае лучше распределять его пальцами. Впитывается быстро, однако не мгновенно.

Не оставляет чувства жжения после бритья.

Все так, не вызывает абсолютно никаких дискомфортных ощущений/липкости. Следов на одежде не оставляет.

Активная защита и бережный уход за чувствительной кожей.
Эффективная защита во время занятий спортом, на работе и в течение дня.

Пользовалась и в жаркую погоду, и в прохладную. Потоотделение дезодорант не блокирует, может, чуть и уменьшает, но не существенно.

А вот чувство свежести с ним сохраняется не весь день! Особенно в жаркую погоду. Да, осенью защиты хватает до вечера, летом же иначе. Для дней, наполненных активностями, этот дезодорант я бы не стала советовать.

Не перестану повторять, что все очень и очень индивидуально. Кому-то, уверена, подходит идеально. Я же нашла для себя иной формат дезодоранта, которым пользуюсь в настоящее время и полностью довольна.

Расходуется спрей быстро.

Приобрела на WB за 313 руб.

acianoрекомендует
16.05.2023
Никогда не слышала об энзимах сахаромицетов, полезная информация. Для меня дезодорант слабоват всё же, но буду иметь в виду.
Можно попробовать)
16.05.2023
Прикольный формат, иногда такое средство очень даже нужно
Какой интересный..
16.05.2023
Мне такой понравится. И цена приятная.
16.05.2023
Такой я еще не пробовала, интересно было прочесть отзыв
О такой марке не знала, но всё ещё в поиске своего идеально дезика, спасибо за наводку Smile
Интересное средство)
16.05.2023
Мне дезодоранты не помогают, а с брендом я таким вообще не знакома.
Был такой
Классное средство ☺️
Не брала
16.05.2023
Интересный дезодорант, надо будет попробовать
16.05.2023
Необычный дезодорант) впервые слышу о таком, захотелось попробовать
07.06.2023
Тоже никогда не слышала о таких, интересно.
Мне кажется, со всеми дезодорантами надо давать время на адаптацию организму. С японскими я перестала пользоваться нашими сильными, чему очень рада. Хотя какое-то время думала, что японские не работают. Подумываю, что пора уже переходить на что-то совсем попроще и безопаснее.