Опубликовано 17 Август, 2023 - 09:52

Всем привет! В моей семье кофе любят все, и пьём мы его каждый день. После покупки кофеварки от сублимированного кофе я отказалась в пользу зернового и молотого. У меня есть кофемолка, но помолоть кофе так, как это делают на производстве у меня не получается, у меня то пыль выходит, то слишком крупные частички, поэтому я предпочитаю покупать молотый кофе.

Кофе молотый Movenpick я уже брала, только в тёмной обжарке, мы его распробовали, он нам понравился, и когда мы решили прикупить ещё несколько пачек, оказалось, что из продажи он исчез.

В магазинах города он мне не попадался, но этим летом выбирая в очередной раз кофе в гипермаркете Окей, я увидела на прилавке пачку молотого кофе Movenpick Der Himmlische.

Общая информация:

Наименование: Кофе молотый Movenpick Der Himmlische

Страна производства: Германия

Объём: 250 грамм

Обжарка: Средняя

Срок годности: 17 месяцев с даты производства

Цена: 420 рублей

Где купить: Магазины города, маркетплейсы

Стандартная пачка кофе объёмом 250 грамм стоила 420 рублей.

Пачка оформлена в шоколадных оттенках, оформление приятное.

Кофе упаковывается в Германии, поэтому вся информация на упаковке на немецком языке.

Информация о кофе на упаковке
Срок годности указан сбоку на пачке и составляет от 17 месяцев. Я брала кофе в июне, его срок был 8 месяцев, так что кофе ещё относительно свежий, не залежавшийся.

Срок годности кофе

Для удобства на упаковку наклеена этикетка с русским текстом, из которой можно узнать, какого сорта этот кофе и как его нужно правильно готовить.

Я не знаток кофе, точнее не умею распознавать его сорт, даже если на пачке написано, что он изготовлен из 100% арабики, я всё равно этого не пойму. Я обычно, как и все ориентируюсь на его запах и вкус. А разбавили арабику робустой или нет, мне уже не важно. Для меня главное, чтобы кофе был вкусный и приятно пился.

Информация о кофе на упаковке
Пачка хорошо и герметично закрыта. Кофе в пачке находится под вакуумом. Брикет плотный, при нажатии не проминается.

Кофе молотый Movenpick Der Himmlische

Помимо внешней упаковки кофе имеет дополнительную фольгированную упаковку, в которой и находится кофе.

Открывался пакет тяжело, точнее я так и не смогла его вскрыть, пришлось разрезать.

Пачка герметично закрыта под вакуумом
Внутри находилось ароматный кофе с нотками шоколада.

Аромат у кофе приятный, пеплом не пахнет, кислинкой не отдаёт, и кофейной горечи в аромате я тоже не ощутила. Вполне сбалансированный запах оказался.

У кофе средняя обжарка, цвет насыщенно коричневый, даже шоколадный. Помол средний, попадаются крупные фракции кофе, но можно заметить и совсем мелкий помол, как мука, но его не много.

Цвет и помол кофе

У нас капельная кофеварка, в которой я и варю кофе.

Обычно на одну кружку я насыпаю ступку молотого кофе, это примерно 10 грамм и мне такого кофе с его некрепким вкусом вполне хватает.

Помню, поначалу мы с мужем пытались понять, какое оптимальное количество кофе нам нужно и экспериментировали с его количеством. После двух ступок кофе на одну кружку мы получили такую тахикардию и бессонницу, что после этого ограничиваемся только одной ступкой кофе на одну полную кружку.

Кофе молотый Movenpick Der Himmlische

Кофе я насыпаю в бумажный фильтр, так никакого жмыха не будет плавать в чашке.

После приготовления кофе кофейный жмых чётко отделяется на мелкую и крупную фракции.

Кофейный жмых

Добавленных ароматизаторов у кофе нет, усилителей аромата и вкуса тоже.

Во время приготовления ощущается сдержанный кофейный запах, с нотками тёмного шоколада.

Запах кофе не интенсивный, но во время варки на кухне ощущается приятно, даже немного бодрит.

Цвет у готового кофе насыщенно коричневый, с тёмными рубиновыми нотками. Цвет красивый.

Сваренный кофе

Когда же кофе наливаешь в кружку, его цвет становится просто тёмным.

При приготовлении в капельной кофеварке на поверхности кофе пенка не образуется, а варить в турке я его пробовала, поэтому про наличие пенки ничего сказать не могу.

Кофе можно пить как с сахаром, так и без сахара. Можно добавить в него молоко, ориентируйтесь на свой вкус. Я пью кофе под настроение, могу, и пол ложки сахара добавить, могу молока, могу пенку взбить. В любом случае кофе получается вкусный.

Кофе вкусный, пьётся приятно, он не кислый, кислинка появляется только в послевкусие и то в самом конце. Кофе не горький, но небольшая горечь присутствует, она не противная, а ненавязчивая и вполне приятная, что позволяет пить кофе без сахара.

Нотки тёмного шоколада у кофе тоже есть, но в его аромате они ощущались чётче, а вот во вкусе уже совсем не чувствуются.

Поначалу кофе пьётся хорошо, с утра бодрит, вкус еды не перебивает, с него приятно начинать день.

Но чем дольше пьёшь этот кофе, тем проще кажется его вкус.

Одной 250 граммовой пачки нам с мужем хватает на две недели. К концу второй недели я уже ждала, когда же этот кофе закончится. Его вкус с каждым днём казался всё проще, и мне хотелось его чем-то разнообразить, поэтому я и начала добавлять то молоко, то сахар, то капучинатором пенку взбивала.

Кофе молотый Movenpick Der Himmlische

Кофе молотый Movenpick Der Himmlische мне понравился, возможно, я даже повторю его покупку, но когда-нибудь потом. Глядя на этикетку, у меня возникали ассоциации, что внутри находится крепкий кофе с горчинкой и кислинкой, а оказалось всё наоборот.

Вкус у кофе приятный, сбалансированный, кислинка совсем не чувствуется, присутствует небольшая горечь и шоколадная нотка.

Кофе приятно пьётся и хорошо бодрит по утрам, но я предпочитала пить это кофе только утром, в течение дня хочется ощутить какой-то более интересный и многогранный вкус.

Ну и чем дольше пьёшь это кофе, тем быстрее оно приедается.

Это кофе подойдёт как для лета, так и для зимы, такое всесезонное кофе получается, летом его даже приятно пить слегка остывшим.

Кофе неплохое, но быстро надоедает или просто мне уже приелись такие простые сбалансированные вкусы кофе, где никакой отдельный вкус не выделяется.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкий вкус
  • Не кислый
  • Средней крепости
Недостатки
  • Вкус приедается
Isida33рекомендует
Хорошее описание
17.08.2023
я уже ждала, когда же этот кофе закончится
)))
17.08.2023
В целом неплох, но горечи мне не хватило
Такой бы попробовала!
Интересный все-таки
17.08.2023
Давно не брала их кофе, но хорош.
18.08.2023
Не пробовала данный вариант кофе.
17 месяцев с даты производства это оч много. Кофе считается свежеобжаренным только в 1 пмесяц после обжарки.И даже супер пачки не отменяют этот факт
Спасибо большое за отзыв, будем знать! По поводу приедается: я не могу тоже пить на постоянке один и тот же кофе. Я поэтому регулярную доставку у тейсти кофе оформила. Мне раз в неделю новый сорт кофе присылают, причем я не знаю какие это будут зерна. Много интересного попробовала так