Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:22

160 гривен (350 рублей)

Мне повезло – я нашла свой идеальный кофе. Только разве можно остановиться и не продолжать пробовать новое? Когда столько разных марок и сортов кричат с прилавка, - Купи меня, я классный, я понравлюсь тебе! Учитывая моё просто нездоровое пристрастие к контрабандным товарам, кофе-новинки я ищу на раскладках и в отделах «товары из Европы».

Dallmayr prodomo, молотый, 100% арабика, упаковка 500 грамм, 160 гривен цена, вероятнее всего попал в Украину именно так. Раньше я его не видела, хотя упаковка такая заметная. Да и фото из других отзывов, где писали, что он был куплен просто в супермаркете немного другие. Там просто и лаконично, а у меня на пачке сзади просто дворец какой-то, да ещё и во время приёма. Такая разница может быть из-за изменения дизайна, а может у меня версия, изначально не предназначенная на экспорт.

Dallmayr prodomo (расфасован в Мюнхене, Германия) обладает многими достоинствами, но не все они меня устраивают. Вероятнее всего, я не куплю его больше, но многим он понравится.

Пачку не надо разрезать. Чтобы открыть надо оторвать верхнюю этикетку и потянуть за края. Раз – и готово. Остаются удобные ровные срезы, за которые не цепляется порошок при пересыпании. Несомненное достоинство.

Когда открываешь, комнату сразу наполняет аромат. От того, что мне приходилось пробовать раньше, его отличает кислинка и выраженная фруктовость. Чётко слышно то ли домашнюю курагу, то ли сушёную вишню. Не знаю, насколько это хорошо, при заваривании фруктовая нотка прячется.

Кислинку в кофе я не приемлю. Здесь она соответствует заявленным на пачке трём баллам и вызывает неприятия. Хотя совсем без неё было бы лучше. Степень обжарки тоже тройка и мне такое нравится. Интенсивность аромата заявлена как четвёрка, но сравнить не с чем, подобная шкала не у всех производителей.

Кроме аромата мне необходима в кофе горчинка. Степень горечи не обозначена никак, но по вкусу она полегче, чем я люблю. Однако пить можно.

Способ заварки. Dallmayr prodomo категорически не желает полноценно завариваться в чашке. Хоть крутым кипятком заливай – не выйдет. Поначалу я даже думала, опять гадость попалась, никакого вкуса, пенки нет, насыщенности нет. Отогнать подобную мысль помог аромат и большое количество позитивных отзывов.

Решила заварить в турке и всё получилось. И пенка была, и насыщенность, и горчинка, которой поначалу не чувствовалось совсем. Вкус хорош и просто так, и с молоком, но всё-таки не то, что я люблю.

После заваривания в турке выяснилась ещё одна особенность этого кофе. Он довольно-таки крепкий, содержание кофеина высокое. Постоял, хорошо настоялся, отдал всё что полагается и вызвал хорошее такое сердцебиение. Хоть я и кофеман, но подобное встречала лишь однажды, с Эспрессо от Bank of cofe (во Львове фасуют).

Достоинство или недостаток? Расходуется экономно, ведь кладёшь меньше, но и переборщить легко, а сердце крепкое не у всех.

Итого. Достоинства – качественный кофе с насыщенным вкусом и адекватной ценой. Легко открывается.

Недостатки – соотношение горчинки и кислинки не так как нравится мне, но это только вкусовщина. Требует заваривания в турке, а с утра мне надо побыстрей. Однако не все живут в таком темпе. Достаточно крепкий и вызывает сердцебиение. Вот здесь нужна осторожность, особенно людям со слабым сердцем.

В общем – рекомендую. Всё что надо знать про Dallmayr prodomo я рассказала, а выбор каждый сделает для себя сам.

Другие кофейные отзывы.

1. Himmel Kaffe silber.

2. Movenpick.

3.Одесский кофе

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Ароматный
  • Качественный
  • Легко открыть пачку
Недостатки
  • Вызывает сердцебиение
  • Для меня кисловат
  • Не заваривается в чашке
лимоннаярекомендует
я больше чай люблю Wink
Думаю, мне такой не понравится, просто люблю Латте с молоком Innocent
Ksysha82 Когда-нибудь я и про чай напишу Wink
Ирина Фадеенкова Так и для латте нужна хорошая основа.
лимонная, точно! Вот я тормоз Shy
Ирина Фадеенкова Бывает Stare
13.07.2017
Люблю кофе, но у меня вот уже несколько лет в любимчиках Java от Blaser.
13.07.2017
Mrs.LLL Такой не пробовала, поприглядываюсь, вдруг найду.
13.07.2017
Арабика 100 % всегда для меня привлекательна.
13.07.2017
Кофе уже года два не пила, а так сейчас захотелось чашечку))
13.07.2017
Выпил бы чашечку такого кофе и всегда приятно начинать день с этого бодрящего напитка.
14.07.2017
Iruna Даже с ней надо быть осторожной.
Dazzlle Тогда берите кофеварку. Love
Grunez Именно с этим надо осторожно, нужно подобрать концентрацию чтобы сердце не стучало.
14.07.2017
по описанию интересный, но я так же не люблю сильно кислый. Вообще кислинки не приемлю.
15.07.2017
Магнитная По сравнению с иными сортами, так кислинка и терпимая, но лучше совсем без неё.
Вот и я любительница "товаров из Европы" (похоже, мы с вами - единомышленницы). Smile
Я даже не заморачиваюсь на счет того, это контрабанда или легально попали в Украину. С удовольствием и интересом прочитала ваш отзыв, так как сама недавно купила "европейский" молотый кофе. Хотя я больше по чаям, а здесь соблазнилась на "европейский товар".
19.07.2017
Svetlana Inozemtseva Надеюсь вам понравилось. Потому как там и хорошее попадается и просто ужас.
Я купила молотую эфиопскую 100% арабику (название " Ethiopia Classic", под TM Santta cofi и сайт на упаковке указан такой [ссылка]), лично я кофе такое увидела впервые. Фасовали в Польше, но сам кофе немецкий ( указано даже,что наивысшего качества), специально для польской компании. Ну, и продался он в итоге на территории Украины (ах, как все сложно Smile ). Эфиопский кофе (в теории) действительно считается хорошим, из-за климатических условий произрастания.
Продавец заверила, что кофе (из сорта арабики) будет крепкий (я попросила ее охарактеризовать, она ответила что такой не пьет, для нее он крепкий). Но мне он показался совсем слабенький и не очень ароматным, немного с кислинкой. Моя оценка этому кофе средняя между 3 и 4 (из 5). В следующий раз буду покупать в зернах, и сама молоть (думаю, что зерно дает больше крепости и аромата, чем молотый). С поправкой на то, что я плохой знаток кофе, возможно кому-то он наоборот понравиться.
Svetlana Inozemtseva Такой
Ethiopia Classic", под TM Santta cofi
я не встречала. Если ароматом особым он не отличается, то мне его брать не имеет смысла. А попробовать другие я хотела Амбасадор Блю Лейбл и ещё Дальмаро, там 2-3 сорта ещё.
Ну, кофе "Ethiopia Classic", под TM Santta cofi я потому и купила, что такое "чудо" впервые увидела в продаже. Повелась на то, что уж наверное что-то хорошее. Обычно новинки, при заходе на рынок, хотят произвести впечатление и понравиться покупателям. Smile

В теории (из других отзывов), я узнала, что Амбасадор Блю Лейбл - слабенький кофе (снова же по аромату и крепости). На Амбасадор вроде уже есть отзывы. Снова же, поправка на то, что вкусы и предпочтения у людей индивидуальны, все надо пробовать самолично (порой покупка превращается в лотерею).
19.07.2017
Мне по отзывам Амбасадор всё-таки захотелось попробовать.
Желаю удачной кофейной покупки. И.... ждем очередного интересно отзыва уже на Амбасадор. Wink
19.07.2017
Вот допью старый и начну. Пол кило это надолго.
31.07.2017
Я люблю, честно говоря, только зерновой кофе. В зернах сохраняется и вкус, и аромат, молотый кофе похуже в этом смысле.
Но зато, молотый более универсальный, безусловно. Не надо тратить время на помол, если нет кофе-машины, это хороших вариант.
31.07.2017
Irina Bazhanova Эх, нет у меня ни меленки, ни электрической кофемолки. Кофе в порошке- моё спасение.
28.04.2018
муж тоже возился, заваривая на работе в чашке, а потом принес его с работы домой, плохо он заваривается видите ли Big smile дома варим в гейзерной кофеварке и он прекрасно заваривается Love единственный минус, на мой взгляд, это кислинка, я люблю кофе без нее, но это дело вкуса, да и при добавлении молока она не чувствуется. Усиление сердцебиения не заметила.
28.04.2018
Наши ощущения от этого кофе совпадают. Кроме сердцебиения и это хорошо.
17.01.2019
Мужа тоже не впечатлил из за кислинки.
18.01.2019
Видимо особенность купажа.
29.03.2019
Как-то мама привезла нам пачечку и мы влюбились, теперь в каждом атб продается)) Завариваю в гейзерке, тот еще ядрен-батон, но мне такое по душе.
29.03.2019
Да и не только в АТБ, а раньше был только по товарам из Европы.