Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 13:21

⭐️⭐️⭐️Всем привет⭐️⭐️⭐️

В этом отзыве речь пойдёт о детском чае "сладкие сны".. многообещающее название, не правда ли? ?

Наше знакомство.

Заказала я чай на сайте [ссылка]. наткнулась на него случайно, до этого ничего о нем не слышала, отзывы не читала.

Очень подкупили надписи на упаковке

Для спокойного сна и натуральные экстракты трав. ?

Решили попробовать для своего маленького непоседы, когда ему было 4,5 месяца ??

Так как от обычного ромашкового чая наш гурман категорически отказался, какого-то чуда от этого чая я не ждала, пока сама его не попробовала.

Вот так выглядят гранулы

(Кстати пьём мы его получается 3,5 месяца, не регулярно, конечно. Вот сколько осталось)

Если попробовать сами гранулы, они тают во рту, как сахар, и на вкус кстати тоже очень-очень сладкие

Соответственно в воде растворяются хорошо. Я беру на 100 мл 1 чайную ложку. В готовом виде чай (если можно так назвать сладкую водичку с легким ароматом фенхеля) полупрозрачный.

Если честно, я немного побаивалась давать такую сладость ребёнку (вдруг аллергия)

И второй вопрос у меня был - когда давать??

Перед сном мы пьём из бутылочки кашку, соответственно после каши он откажется.

Решила дать за час до сна.

Выпил, понравилось

В 21-00 отказался от каши, съел совсем чуть-чуть и отвернулся на боковую. Соответственно до утра мы не дотерпели и ночью проснулись голодными ?

Некоторе время я совсем не давала чай, а сейчас к нему снова вернулись. И выбрала я идеальное время - после прогулки перед дневным сном ???

Насчёт натуральности я ничего сказать не могу. Написать можно все что угодно.. единственное, уж очень он сладкий, естественно ребёнку понравится. Но опять же спорный вопрос хорошо это или плохо.

В итоге сделать вывод о том, способствует ли чай хорошему сну я определённо могу - способствует... а так же хорошая прогулка и правильно сформированный режим дня ☝?

Спасибо за внимание ❤️

Недостатки
  • САХАР
Ani-kaрекомендует