Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 15:17

Всем доброго времени суток!

Мои волосы:

Жирные корни и сухие секущиеся концы.

У меня быстро жирнятся корни, я мою голову через день, иногда могу уже на второй день использовать сухой шампунь.

Поскольку у меня одновременно заканчивались и шампунь, и бальзам для волос, я решила заказать набор, чтобы было выгоднее. Этот набор я заказала на Яндекс.Маркете за 750 руб., учитывая, что по отдельности дешевле 400 руб. я не находила.

Бренд: PRO SERIES

Объем: 500 мл.

Тип волос: для сухих и ломких волос

Тип кожи: для всех типов кожи

Цена: 399-599 руб.

Где купить? Золотое Яблоко, Улыбка Радуги, на маркетплейсах

Линейка:

У шампуней PRO SERIES я нашла следующие серии:

• Глубокое восстановление с аминокислотами
  • Объем надолго с активаторами объема
  • Активное увлажнение с маслом моринги
  • Яркий цвет с усилителем цвета
  • Чистое сияние с экстрактами белого чая

Взяла самую популярную линейку «Глубокое восстановление» для длительной защиты от повреждений.

Упаковка:

Большая пластиковая бутылочка 500 мл. в ярком красном дизайне.

Сверху крышка флип-топ, дозатор работает хорошо.

• Интересный факт, что Wella покинула российский рынок, а уход за волосами PRO SERIES остались. Только сейчас нигде не указан бренд Wella, а изготовителем является Проктер энд Гэмбл, Румыния.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Dimethicone, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Sodium Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Lysine HCL, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

В составе сильные ПАВ (SLS, SLES, EDTA), поэтому подойдет только жирному типу волос. Лично мне обязательно важно, чтобы хотя бы один сильный ПАВ был в составе, иначе шампунь не прочистить мои корни. Но если у вас чувствительная и сухая кожи головы, то лучше поискать другие шампуни.

Ничего увлажняющего и уж тем более "глубоко восстанавливающего" в составе не увидела.

Консистенция: гелевая текстура белого цвета с жемчужным отливом

Аромат: приятный косметический запах (не навязчивый)

Применение:

Использую данный шампунь как и все другие — наношу на влажные волосы, массажными движениями по коже головы довожу до пены, промываю корни и смываю водой. Поскольку у меня сухие концы, стараюсь шампунем не попадать на всю длину волос.

Шампунь хорошо прочищает корни, при этом не до скрипа. Но после того, как волосы высыхают начинают сильно пушиться, но тут в ход идут разные спреи и укладочные средства.

Не смотря на то, что в составе одни жесткие ПАВ, надолго мою чистоту волос он не сохраняет. Волосы грязнятся как обычно на второй день уже.

Итог:

Обычный шампунь из масс-маркета с жесткими ПАВ, которые подойдут только жирному типу волос. Хорошо прочищает корни, лично мне хватает свежести на 1-2 дня. Какого-то эффекта ВАУ, что мои волосы стали меньше жирниться, меньше выпадывать — я не заметила, как и глубокого восстановления. Но и хуже он не сделал, перхоть, зуд и раздражения у меня лично не возникли.

За свою цену, у данного шампуня большой объем. А учитывая, что он хорошо пенится, расход у него будет экономичный. Я использую его как расходник, на повседневной основе.

И стоит отметить, что бренд PRO SERIES сейчас не принадлежит Wella, соответственно ни к какому проф. уходу он не относится.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Также читай:

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы пушатся
Алена Тимрекомендует