Опубликовано 8 Январь, 2017 - 06:09

Периодически покупаю средства, обещающие уменьшить/избавить от темных кругов под глазами, т.к. являюсь обладательницей очень бледной, "просвечивающей" кожей, помимо теней под глазами могу похвастать еще и венками над веком, расположенные слишком близко к поверхности кожи.

Приобретая такие продукты нужно понимать, что на супер-эффект (и зачастую хоть какой-то видимый эффект) рассчитывать не стоит, т.к. помимо физиологических особенностей ряд факторов (стресс, недостаток сна, переносимые заболевания, неправильное питание, чрезмерное употребление кофе/алкоголя) скорее всего, не даст выбранному Вами средству достойно проявить себя на коже.

Поэтому на данный крем от Pharmaceris каких-то больших надежд по этому пункту я не возлагала. Но звездой я его обделила не поэтому.

------------------

Немного информации от производителя :

Итак, крем принадлежит к линейке "N" (у Pharmaceris множество линеек, направленных на решение самых различных проблем кожи), средства которой призваны ухаживать за кожей с расширенными капиллярами. На официальном сайте производитель дает полную информацию о самом продукте, его действии, назначении:

ИНТЕНСИВНЫЙ КРЕМ УМЕНЬШАЮЩИЙ ТЕНИ И МЕШКИ под глазами SPF15 OPTI-CAPILARIL

НАЗНАЧЕНИЕ:

Крем рекомендуется для ежедневного ухода за зрелой кожей вокруг глаз с заметными тенями и отеками.

ДЕЙСТВИЕ:

Содержащийся в креме комплекс соевых и рисовых протеинов значительно уменьшает тени и мешки под глазами. В исследованиях доказано уменьшение мешков под глазами у 64%* исследуемых и сокращение теней под глазами у 60%* исследуемых. Витамин Е, являющийся натуральным актиоксидантным компонентом, предотвращает преждевременное старение кожи. Благодаря содержанию фильтров, крем снижает агрессивное воздействие излучения UVA и UVB, что особенно важно для кожи вокруг глаз, которая на много тоньше, чем кожа на остальных участках лица.

Сразу о моих ощущениях:

Пользовалась ежедневно утром и иногда вечером (хотя конечно, куда же крем с spf на ночь-то лепить на веки?..) в течение двух месяцев.

1 - Соевые и рисовые протеины моим темных кругам не помогли совсем, но я на них за это совсем не в обиде - физиология + мой личный "вклад" (примеры вклада выше). В общем, я вошла в те 36%, которым он не помог. Наговаривать на него за это не буду

2 - Наличие витамина Е порадовало хоть и неясно, смог ли он мне там что-то предотвратить старение или нет. Правда, немного удивило, что крем не активно борется со старением, а только предотвращает (ведь он же разрабатывался для зрелой кожи?).

3 - Конечно, для дневного крема под глаза наличие SPF 15 - забота о защите нашей кожи от солнечного воздействия.

О способе применения:

Подготовить кожу к нанесению крема, очистив ее препаратом серии Pharmaceris N. Нанести распределить крем на коже вокруг глаз, избегая попадания препарата в конъюнктивальный мешок. Применять ежедневно как минимум 4 недели.

Как известно, максимальный эффект от продукта достигается комбинированием средств той же линейки. Сразу признаюсь, параллельно никакие средства этой линейки не использовала для этой области и почти наверняка уверена,синячки мои бы от этого никуда не делись. Использовала ежедневно 8 недель.

О безопасности:

Безопасность и высокая толерантность подтверждены дерматологическими исследованиями.

• ГИПОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ,
  • БЕЗ ПАРАБЕНОВ,
  • БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ,
  • БЕЗ АЛЛЕРГЕНОВ.

За гипоаллергенность и отсутствие всяких бяк вроде парабенов и консервантов - большой и жирный плюс. Никакого раздражения, дискомфорта, аллергических реакций на этот крем не было (а они у меня бывали после использования других средств, еще какие, поверьте)

Эффективность на основании исследований:

Эффективность подтверждена дерматологическими исследованиями на капиллярной коже.

• 92% разглаживает
  • 76% осветляет кожу под глазами
  • 88% увлажняет
  • 92% возвращает комфорт
  • 76% успокаивает

Не могу сказать, разглаживает он или нет (морщинок у меня пока нет, мне 24), но удивлена тем, что он кому-то что-то увлажнил, потому что от своего дневного крема для лица от L'Erbolario увлажнения гораздо больше, чем от него. И здесь опять же вопрос, не будучи действительно увлажняющим, как он умудряется что-то разглаживать? Собственно, за это я звезду и сняла, какими бы жуткими и неподатливыми мои синяки ни были, крем должен не осветлять их, но хотя бы давать достойное увлажнение. Его не почувствовала.

Об активных компонентах:

• Комплекс соевых и рисовых протеинов – заметно уменьшает тени и мешки под глазами, противодействуя старению кожи. Оказывает продолжительное увлажняющее и питательное действие.
  • Масло Канолы - обогащенное натуральным витамином Е, обладает успокаивающими и противоспалительными свойствами. Уменьшаетпризнаки сухости эпидермиса.
  • Алантоин - действие направлено на успокоение раздражений, а также регенерацию эпидермиса.

Консистенция у крема стандартная, "кремовая" Smile выдавливается легким нажатием на помпу, достаточно миниатюрной горошинки. Распределяется легко, впитывается быстро, на косметику не ругается.

заказывала в интернет-магазине, наклейки на русском не было

Цена вопроса: 25 BYN или ~12,8 $

В целом, крем произвел очень нейтральное впечатление. Могу сказать, что осталась супер-довольна? Нет, круги мои остались со мной в том же цвете/размере/, но на супер результат я и не надеялась. Сказать, что расстроена? Нет, ситуацию он не ухудшил, раздражения и других неприятных сюрпризов не спровоцировал. Меня бы, наверное, ничего не смутило, если уже после многократного использования, я не зашла на сайт производителя и не выяснила, что он-то, оказывается, для зрелой кожи! Но ведь он никак не поможет этой зрелой коже справиться с возрастными проблемами! Не знаю, убирает ли он в действительности синеву, но с морщинками точно не справится - совсем не увлажняет. Поэтому советовать не буду девушкам постарше, и уж точно не обладательницам зрелой кожи. Девочкам до 25 лет, как мне кажется, в качестве дневного крема под глаза вполне подойдет.

Благодарю за внимание Smile

Вся информация о продукте заимствована из сайта

[ссылка]

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Имеет SPF 15
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
Lyovinkaрекомендует