Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 06:33

183 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ух и распереживалась я сначала с этими орифлеймовскими новинками! Дело в том, что решила я попробовать новый уход от Орифлейм и заказала себе немного сборную солянку, но в рамках одной серии:

Очищающее средство Oriflame Крем-гель для сухой и чувствительной кожи Optimals Hydra Care

• крем-гель и мягкий тоник для чувствительной кожи,
  • матирующий дневной крем для кожи жирной,
  • антивозрастной ночной крем.

Почему так?

Кожа моя имеет разные участки на лице:

• вокруг рта зона чувствительная и суховатая,
  • в области лба участок жирноват,
  • остальные части - более-менее нормальны.

Поскольку сейчас зима, да и водопроводная вода кожу сушит, для умывания я выбрала самые деликатные средства. На день мне просто необходимо матирование, ну а на ночь - борьба с морщинками (чай не шешнадцать уже)))...

Почему же распереживалась? Да оттого, что у меня как у подростка прыщи полезли. И винила я именно новые средства ухода. Но обо всем подробнее ниже.

Объем средства тут небольшой - всего 150 мл.

Со всеми скидками крем-гель обошелся мне в 183 рубля.

Артикул его - 35412.

Упаковка.

Крем-гель Optimals Hydra Care был заключен в довольно удобную компактную бутылочку с дозатором.

Чтобы начать его использовать, достаточно повернуть дозатор в нужную сторону (по стрелочке, указанной на верхней части дозатора).

Вообще, средства с дозаторами я обожаю - они очень удобные в работе. Правда у конкретно этого продукта я советую подтирать остатки крема с носика, иначе на конце дозатора образуется некоторая ссохлость, которая потом вместе с порцией крем-геля размазывается по лицу (и эта шероховатость чувствуется). Короче, некомфортно.

Консистенция, цвет, аромат.

Хоть очищающее средство и зовется "крем-гель", гелевого тут я ничего не заметила - типичная кремовая текстура.

Она довольно густенькая, с руки не убегает. Цвет лепешечки, как видите, белый.

Аромат - для меня приятный и ненавязчивый.

Что касается пенообразования. Мне не принципиально, чтобы средство пенилось, ведь главная его функция - очищение.

Так вот, Optimals Hydra Care в руках пенообразования почти не дает.

Конжаковым (или любым другим спонжем) крем можно более-менее сносно вспенить.

Крем-гель в деле.

Первые несколько дней, как только я начала пользоваться ющим средством для чувствительной кожи от Oriflame, мне очень понравилась мягкость текстуры и нежность кожи после применения.

Кожу, даже с участием жесткой водопроводной воды практически не стягивало.

НО! Поперли прыщи. Вроде один вскочит, пройдет, спустя пару дней в другом месте другой... И вот спустя 3 или 4 прыща до меня начинает доходить... А может я недостаточно хорошо смываю средство?

Обычно гелевыми текстурами я умывалась просто, при помощи рук. Нанесла, вспенила, смыла - порядок, пошла тонизировать. А тут, видимо, кремовое средство смывалось не до конца, в силу своей текстуры. После того, как я начала активно использовать конжаковый спонж, ненадолго проблема исчезла.

Но спустя время опять вылез очередной прыщ. Учитывая то, что я ими давно не страдала, все же что-то из серии их спровоцировало.

К слову, у меня муж не особо любит мягкие умывалки, ему надо "позабористее"... Но это средство хвалил, понравилось!

СОСТАВ:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, CANOLA OIL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, GLYCOL DISTEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, ARACHIDYL ALCOHOL, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, BEHENYL ALCOHOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, VIOLA TRICOLOR EXTRACT, GLUCOSE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID

Компания делает акцента на таких ингредиентах как:

Экстракт календулы (calendula officinalis flower): ухаживает и смягчает, помогает сохранять влагу в клетках и предотвратить сухость кожи.

Экстракт дикой фиалки (wild pansy extract): смягчает кожу и дарит ей комфорт, обладает антиоксидантными свойствами благодаря высокой концентрации флавоноидов.

Но по сути, для меня важно тщательное очищение без явного пересушивания. Остальные функции все же за кремами, тониками и сыворотками.

Обещания производителя.

Мягкий крем-гель для умывания с натуральным комплексом ингредиентов Swedish Blend на основе экстрактов календулы и дикой фиалки очищает кожу от макияжа и загрязнений и поддерживает естественный липидный баланс кожи.

• Смягчает, питает и дарит ощущение комфорта;
  • Формула без мыла и спирта.

Вот, кстати, когда я выбирала очищающие средства от Орифлейм, я пришла к выводу, что компания грешит наличием спирта в большинстве своих средств (особенно будьте внимательны при выборе тоников). Со спиртом у меня отношения не очень (хотя чудеса случаются), поэтому я стараюсь подобные продукты обходить стороной.

Тут же в составе спирта нет.

Насчет питания ничего не скажу, средство пребывает на лице не дольше двух минут, но очищает оно мягко и комфорт дарит.

Главное - смывайте его с лица полностью.

Что касаемо удаления макияжа. У меня косметика не водостойкая. Могу сказать, что гелевые более агрессивные товарищи справляются с очищением быстрее. Тут же крем-гель очищает кожу от косметики, но на это уходит чуть больше времени. Ну и по туши надо смотреть, если она устойчива, то лучше применять специальные средства для снятия косметики с глаз.

В целом, продуктом я осталась довольна, допользую с удовольствием, но повторно вряд ли приобрету. Пока из умывалок от Орифлейм мне больше всех понравился гель с алое.

Также в этой серии я с радостью использую тоник интересной консистенции... Но об этом - в следующий раз)

Пусть ваши средства для очищения будут удачными!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • *не сушит кожу
  • Экономичный
Кузик1981рекомендует
Мягкое очищение
мне должен такой понравится
28.02.2019
Интересное средство. Кремовых у меня пока еще не было.