Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 10:42

Последние пару месяцев везде пиарят наш сериал Пробуждение, но посмотрев одну его серию и сравнив с оригиналом - смотреть решила оригинал. Не исключаю, что в будущем посмотрю и нашу интерпретацию.

Итак, сериал Пробуждение.

Сериал Пробуждение 2012 / Awake

Оригинальное название - Awake.

Премьера была в далёком 2012 году. Производство - США.

Жанр - фантастика, фэнтези.

Всего 1 сезон, состоящий из 13 серий. Продолжительность каждой серии около 40-50 минут.

О чём сериал Пробуждение? / Сюжет / Официальное описание:

Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.

Главные персонажи:

Майкл Бриттен (Джейсон Айзекс) - очень харизматичный мужчина, на долю которого выпало тяжёлое испытание. Вообще, в такой ситуации сложно сохранять спокойствие и здравый рассудок, но ему это удалось.

Пробуждение 2012 / Awake

Мне нравится актёр, да и с этой ролью он справился идеально. Ему веришь, сочувствуешь, пытаешься понять и в конце концов переживаешь за него.

Пробуждение 2012 / Awake

Ханна (Лаура Аллен) - милая, добрая и умная женщина, которая может держать себя в руках несмотря ни на что. Супруга Майкла, которая всегда его поддерживает.

Сериал Пробуждение отзывы

Рекс (Дилан Миннетт) - сын Ханны и Майкла, у него с мамой более доверительные отношения, а с отцом они общаются не так хорошо.

Сериал Пробуждение 2012 отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Сериал Пробуждение привлёк своим необычным сюжетом и смог держать в напряжении до самого финала. Все 13 серий пролетели незаметно, я от него не устала и было действительно интересно наблюдать чем вообще закончится вся эта история.

Про сериал Пробуждение можно сказать, что ничего не понятно, но очень интересно.

После тяжёлой аварии жизнь Майкла разделяется на две половины - в одной жива жена, но погиб сын. Во второй - жив сын, но погибла жена. И эти две жизни существуют параллельно.

Сериал Пробуждение / Awake

Как такое вообще возможно? Конечно не обошлось без фантастики, но это никак не напрягало. Вообще, ответа на вопрос как? я так и не нашла, скорее всего это не столь важно.

Задумка сериала интересная, исполнение тоже.

Майкл работает в полиции и параллельно расследований обычных дел, приходится разбираться и в своём. Но всё оказалось слишком запутано.

Пробуждение 2012 / Awake отзывы

Вообще, по мере просмотра сериала возникает очень много вопросов и многое вообще не укладывается в голове, так как находится за гранью логики и понимания. Но что-то цепляющее в этом всё равно есть.

Пробуждение 2012 / Awake сериал отзывы

В какой-то момент я пыталась понять, насколько тяжело Майклу, когда не осознаешь какая из реальностей настоящая? А может это всё сон? И несмотря на то, что он ходил сразу к двум психиатрам, кукуха у него осталась на месте.

Сериал интересный, здесь есть интрига, которую хочется понять и разгадать. Я бы не сказала, что сериал Пробуждение динамичный, но и затянутым его тоже не назовёшь.

Сериал Пробуждение смотреть отзывы

Действия происходят не совсем линейно, иногда можно немного запутаться, какая из двух жизней показана сейчас. Но постепенно у этому привыкаешь и перестаёшь путаться.

Сериал интересный, он захватывает и большая заслуга в этом именно актёров, хотя и сюжет тоже продуманный. Ну и пусть многое кажется здесь странным и не совсем логичным, но это не отвлекает. Всё же это фэнтези, поэтому придираться не хочется.

Самое главное разочарование для меня - финал. Нет, он вовсе не плохой, даже наоборот меня более чем устроил только он скорее открытый, чем закрытый и подробности приходится додумывать самой. Мне бы хотелось поставить точку в этой истории, хотелось бы больше получить ответов на свои вопросы, но увы.

Пробуждение 2012 / Awake отзывы сериал

Читала, что русский ремейк имеет более понятный (закрытый) финал и уже только поэтому хочется его посмотреть, хотя, первая серия меня не зацепила и оригинал понравился больше. Но это субъективно.

Сериал Пробуждение - это интересно. Интересно наблюдать за происходящим, приходится немного думать, а не просто наблюдать за картинкой. Он интересный, хоть и не все моменты можно назвать логичными.

Актёрская игра - отличная, никто не переигрывает и не перетягивает внимание на себя. Да и просто актёры красивые). Съёмка слегка мрачновата, но всё в пределах разумного.

Сериал Пробуждение 2012 / Awake отзывы

Пробуждение 2012 / Awake отзывы

Что имеем в итоге?

Сериал Пробуждение 2012 / Awake мне понравился, даже не буду снижать оценку за открытый финал. Сериал держит в напряжении, здесь есть загадки, которые хочется разгадать и понять. Интересная фантастика с элементами психологической драмы и красивыми актёрами). Если нравится такое, то рекомендую к просмотру.

Ещё немного про сериалы:

Аксентьев

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
27.02.2023
Я наш вариант посмотрела, зарубежный не видела. Впечатления наши похожи )
27.02.2023
Наш не смотрела. Зарубежный обожаю. Особенно харизматичных психиатров и их мнение друг о друге Big smile
27.02.2023
зарубежные психиатры и психологи иногда просто вызывают улыбку. Я не о фильме, вообще. Менталитет у нас разный. Иностранцы своих психологов возвели в ранг Бога практически Smile
интересно, стоит посмотреть.