Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 17:30

Я люблю смотреть сериалы, которые уже давно сняты и представлены на суд зрителя. Когда не нужно ждать выхода новой серии, а можно спокойно насладиться просмотром в удобном для себя режиме.

Именно поэтому сериал "Без свидетелей" я посмотрела совсем недавно. И, несмотря на то, что 2 сезона состояли из 90 серий, искренне пожалела, что они закончились.

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ

Действие всего фильма происходит за закрытой дверью психотерапевта.

В первом сезоне - это женщина Татьяна.

К ней на прием приходят люди с самыми разными проблемами, и именно из ее диалогов с ними складывается сюжетная линия.

Летчик

И хотя как такового действия в фильме совсем мало, сериал затягивает. Уже после первого знакомства начинаешь переживать за героев.

Александр

Семейная пара

За одними из них просто интересно наблюдать, а другие будят внутренние тайные страхи.

Во втором сезоне в роли психотерапевта выступает уже мужчина в возрасте - Игорь.

Игорь

У него появляются новые клиенты с новыми жизненными проблемами.

Но есть и герои, которые знакомы зрителю по первой части. Но здесь они открываются уже немного с другой стороны.

На мой взгляд второй сезон более сильный, чем первый. И более правдоподобный.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Сериал очень точно передает атмосферу во время психоанализа. Возможно, события развиваются несколько быстро, но по-другому невозможно было бы экранизировать этот процесс.

Отличная игра актеров, хорошие сюжетные линии.

Даже то, что сериал является прототипом американского фильма "Пациенты", не умаляет его достоинств. Конечно, в чем-то он чуть слабее, но в целом родной сюжет лучше помогает вжиться в происходящее на экране.

Серии совсем короткие, за счет чего их удобно смотреть.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

В первом сезоне мне не понравилась сюжетная линия о самой главной героине. Слишком она получилась в духе "мыльных опер" российского производства.

Больше минусов придумать не смогла.

Рекомендую посмотреть тем, кто интересуется психологией и кому интересен процесс психоанализа.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Необычная задумка
  • Характеры персонажей
Недостатки
  • Я их не увидела
01Екатеринарекомендует
Я бы посмотрела Smile