Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 08:43

Здравствуйте.

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о недавно прочтенной книге Проект "Рози".

Книга привлекла мое внимание потому, что я увидела красивую фотографию в инстаграме у книжного блоггера, с положительным отзывом. Девушка писала, что книга очень понравилась и заставляла смеяться в голос. Мне как раз не хватало положительных эмоций.

Формат книги - книга у меня была в электронном формате, поэтому тут я регулировала его сама).

Источник - "Флибуста", скачивала в Телеграмм.

Стиль автора, скорее, переводчика - обычный разговорный язык, современный. Без витиеватостей и прекрас (которые я очень люблю и с удовольствием применяю потом в своей речи). Так же, как мы общаемся каждый день.

Сюжет. Ученый, который живет по определенным шаблонам готов к тому, чтобы создать семью. И так как, он не может найти жену традиционным методом знакомств, он разрабатывает собственный план поисков.

Но, все разбивается, когда Рози обращается к нему за помощью...

Персонажи. Основных персонажей 4 - Дон (от его лица идет повествование), Рози (девушка, которая разрушила весь "гениальный" план Дона), а так же семейная пара - Джин и Клаудиа, друзья Дона, которые подбадривали его в сложных ситуациях.

Герои описаны как-то недостаточно полно, обычно я могу представить образ человека о котором читаю, а в этот раз не удалось. Не хватило проработанности и детальности.

Что не понравилось. Мало событий, написано как-то суховато, малоэмоционально. Ожидала большего.

Если честно, не сильно вовлекало чтение. Читала уже больше для того, чтобы закончить книгу. Сюжет банальный. На первом плане любовная линия. Слабовато.

Что понравилось. Ненапряжно, не нужно вдумываться в прочитанное, легкое чтиво для того, чтобы расслабить мозг.

Рекомендую, но книга на один раз.

Достоинства
  • Легкость
  • Сюжет
foo_birdрекомендует