Опубликовано 27 Август, 2022 - 18:14

около 15 долларов

Привет!

Шампунь Klorane - это первый продукт, который я купила дважды, даже не прочитав ни разу отзывов на него. Уже ближе к концу второго флакона я решила посмотреть на рейтинг и о том, нравится ли он другим.. И я была в шоке. Я ожидала наивысшую оценку и кучу восторгов, а оказалось, что далеко не многие в восторге от шампуня.

Место покупки шампуня Klorane - аптека в Тбилиси

Объем шампуня - 200 мл (есть ещё версии в меньшем и большем объемах)

Цена - 37 лари

Я бы с радостью купила свой любимый Insight или Natur Vital, но в Грузии приходится довольствоваться малым, пришлось выбирать из того что есть чисто интуитивно 🥲

шампунь klorane от выпадения

Упаковка шампуня - обычный пластиковый прозрачный флакон с наклейками.

Мой флакон выглядит непрезентабельно, так как он стоит в душе на полу и вечно мокнет, этикетка быстро облезает.

Шампунь позиционирует себя как укрепляющий, но я его покупала просто чтобы мыть головы без цели избавиться от выпадения (которого у меня нет).

Состав шампуня:

WATER, AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE MIPA, LAURYL BETAINE, ALCOHOL, BIOTIN, BLUE 1, CL 42090, CARAMEL, CINCHONA SUCCIRUBRA BARK EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE, PARFUM, GLYCERIN, METHYLISOTHIAZOLINONE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-22, PYRIDOXINE HCL, RED 33, CL 17200, SODIUM CHLORIDE, TRIETHANOLAMINE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Консистенция и аромат шампуня

Шампунь коричневого цвета, очень густой.

Аромат очень приятный, пахнет мужской косметикой.

шампунь klorane

Отсюда я бы отметила минус - шампунь очень сложно выдавить из флакона, приходится на ночь ставить его вверх тормашками на ночь.

Расскажу о своих волосах

• очень жирные у корней, уже к вечеру выглядят сальными
  • волосы длинные
  • неокрашенные
  • кончики сухие, давно не стриглась
  • волосы абсолютно прямые

Я не люблю шампуни, которые сушат длину и/или наоборот плохо промывают и корни, и длину и в итоге волосы выглядят неопрятно.

Применение шампуня

Голову мою как всегда каждый день утром, шампунь намыливаю 2 раза, предварительно вспенив его в руках. Шампунь ОЧЕНЬ плохо пенится, вот уж я не ожидала такой подставы от дорогого шампуня!

От плохого пенообразования шампунь в итоге становится крайне неэкономичным, у меня один флакон улетел незаметно, вот уже и второй к концу подходит.

Результат

Волосы выглядят потрясающе! И близко не сравнить с тем, какой внешний вид у них после масс-маркетовских шампуней. Длина гладкая, легкая, никакой прилизанности или сухости - все в меру, к тому же само полотно волос выглядит "волос к волоску", идеально гладко!

Расческа просто скользит между волосами, волосы блестят.

Что касаемо жирных корней: волосы даже к вечеру выглядят хорошо, без висящих сосулек или сплошного пересушенного колтуна. Здесь отмечу 100 процентов, что шампунь подходит жирным волосам.

Сухие кончики не сушит.

шампунь klorane результат

Я пользовалась разными масками с этим шампунем, и скажу так: даже с дешевой и мягко говоря такой себе маской или бальзамом шампунь все равно сделает волосы красивыми.

Посмотрите, как красиво волосы блестят на солнышке! И это волосы в нерасчесанном состоянии после ветра.

шампунь klorane результат фото

Я пользовалась еще и одноименным бальзамом, который шел в подарок к шампуню, мне он не зашел вообще. Если шампунь я купила снова, то бальзам измазала и постаралась забыть - ничего особенного в нем нет.

шампунь klorane

Итог: шампунь рекомендую, но с одной оговоркой - не уверена, что он может помочь от выпадения, шампунь в принципе слишком мало находится на поверхности кожи, чтобы как-то повлиять на выпадения. В остальном же шампунь прекрасный, хорошо очищает жирную кожу головы, не сушит длину, делает волосы красивыми. Но есть одно небольшое НО: шампунь дорогой и очень неэкономичный (так как плохо пенится), хватает его ненадолго. Для меня это весомый минус и за это я сниму одну звезду.

А в целом я очень удивилась, когда спустя пару недель применения шампуня почитала отзывы.. ожидала увидеть рейтинг куда выше)

4/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был полезен для вас.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы гладкие
  • Волосы мягкие и послушные
  • Придает шелковистость волосам
  • Улучшает состояние и внешний вид волос
  • Хорошие моющие качества
Недостатки
  • Очень быстро заканчивается
katerina2198рекомендует