Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 20:40

полгода или более
    42.999₽

2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом.

Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 24/7? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит. Так что новый телефон мне тоже подарили 🙈

О нем и будет мой отзыв. Тот которого я так боялась и хотела одновременно. Мой первый без кнопки - Apple IPhone XS Max.

📱📱Что за телефон?

С момента как я продала свою шестерку я поняла что цветных телефонов у меня больше не будет. Только чёрные. Именно поэтому 7+ был чёрным и этот телефон так же чёрный. Это условие было обязательным. В магазине я бронировала чёрный XS Max на 512гб, но на 512 был только белый. В ущерб памяти я взяла чёрный на 256гб. Прошлый был на 128.

Отличием от 7+ стало отсутствие наклеечек, наушники были, но ребёнок их очень быстро ушатала, я же уже привыкла с беспроводным и думаю о том, что мне не помешали бы прошки! В отличие от новых айфонов у этого ещё был блок зарядки в комплекте, что не может не радовать. Хотя он и провод до сих пор лежат в коробке нетронутыми.

Max версия была взята потому что обычный XS после 7+ был бы маленьким. Да и для работы - что бы делать фото готовых работ все так нужен экран побольше. На том и решили, так и я стала обладательницей именно своего телефона.

📱📱Почему именно он и что я вообще взяла?

В отзыве на iPhone 7 Plus я уже писала что с момента выхода самого первого яблока я с ним и безумно их люблю. С андроидами как то не сложилось, у них даже режим полёта не додуман. Например в 2013 меня адски выбесил, перебежками от розетки до розетки, только вышедший HTC One M9, и улетев в окно в режиме полёта он разбился. Короче трансформеры из андроидов не очень. Айфоны же летали у меня постоянно. Разбивались раз в 200-300 падений что я считаю успехом. У меня даже была четверка выживший, которая упала с 4 этажа, после по ней проезжалась машина, а потом додолбала я. Сутки в ремонте и он снова жив. С андроидом такое возможно? Да и меню эти, иконки, удалять приложения через настройки после удаления с экрана (может что то поменялось, но сути не меняет). Короче андроид - это вообще не мое.

Это те телефоны которые будут жить долго и счастливо если руки у вас не из 🍑. Да и в случае если руки все же из 🍑 яблоки будут тянуть до последнего.

Пример тому моя последняя пятерка:

Ну и бонусы типа отсутствия вирусов, качество, камера в хз сколько пикселей но хорошая. Я уже не говорю об iMessage или FaceTime. 7+ Кстати починили и у него уже больше полугода новая владелица. Они похожи, он 7+ и ей 7 с небольшим!

Предупреждая вопрос - на кой ребёнку айфон, объясню. Первое ее личное яблоко - третий мини айпад на год. С которым она разобралась и очень круто научилась раскладывать всякие логические игры. Ну и мультики смотреть было удобно.

После, когда он умер по независящим от нас обстоятельствам (скачок электричества ночью, плата сгорела без возможности реанимации), она попросила телефон. Но так как симка ребёнку не нужна, мы решили что купим ей седьмой айпод.

Больше они по моему не выходили, а потому на момент отдачи ей телефона, ей был задан вопрос - отдаю свой 7+ или покупаю 7 или 8 обычного размера? Ребёнок была за большой телефон, с ним собственно и живет.

Ну а себе любимой я взяла XS Max потому что хотела именно его. Мне нравится визуал камеры, на более поздних же мне не очень по душе аналог плиты сзади. Так что что хотела - то и получила!)

📱📱Визуал.

Уж чем мне этот товарищ зашёл - так это своим внешним видом. Для меня очень важно, что бы телефон был красивым. Например так 7 мне казался странным из за круглой огромной камеры, а вот 7+ очень даже потому что камера на нем была аккуратнее внешне.

Здесь почти та же камера, но расположена она вертикально, а не горизонтально. К качеству фото я отнесла отдельный раздел в своём отзыве.

У телефона шикарный визуал, многие мои знакомые брали его в золоте, со стороны красиво но я с таким телефоном не ужилась бы. Так что чёрный как по пне самы эстетичный, минус один - он маркий до ужаса! Причём заднее стекло ляпается куда сильнее чем перед.

Справа на телефоне кнопка блокировки и лоток сим, но эта кнопка для выключения моно не работает. Вместе с ней нужно зажимать ещё и кнопку уменьшения громкости. Слева же кнопки громче/тише, но ими я не особо пользуюсь так как проще вытянуть менюшку сверху.

Снизу все так же как и у прошлых версий начиная с 7, разговорный и слуховой динамики и вход для зарядки. Разъём тот же, скажу из опыта что он не более капризный чем 7+ по душу проводов, то есть сертифицированные кабели поддерживает независимо от производителя. Например Belkin или Baseus.

Засчет уменьшения рамок экран в сравнении с тем же 7+ кажется в разы больше. Что касается размера они 1:1, так что разницы в занимаемом месте вы вряд ли заметите.

«Чёлка» - то что многие в нем ругают, я тоже поначалу не могла привыкнуть, но уже спустя пару недель я просто перестала ее замечать. В принципе все устроено так, что на неё не сильно то и смотришь.

В заблокированном же состоянии «челку» вы не найдете, к слову ее наличие я решила очень просто - темная тема и тёмные обои.

Для меня была важна вот эта менюшка, но вышло так что ее сместили начиная с Х, она больше не выдвигается снизу, а находится сверху строго в правом углу. В левом же второе меню что и было сверху. Вот к этому оказалось реально сложно привыкнуть.

Моя версия меню не стандартный его визуал, ведь ещё на 7+ это меню было настроено под себя с нужным, а на этот телефон я просто перенесла данные положив два телефона рядом. Это наверное одна из самых удобных функций, главное не забыть создать резервную копию до переноса.

Начиная с IOS14 у айфона появились большие значки (с 14 же?) более функциональные чем просто иконки. Что могу сказать о них - удобно, но места на экране занято больше. Хотя этот метод помог мне забить пустоту на второй странице где у меня хранятся папки.

А вот наглядное сравнение xs max и 7 plus лежащих рядом. Может даже показаться что xs max меньше размером чем его предшественник. Но нет, размер у них идентичен.

Визуалом его и расположением всего я более чем довольна, в нем конечно есть пара недостатков, но о них я расскажу в соответствующих разделах. Ну а визуал 5 из 5.

📱📱Фото.

Я не хочу рассказывать сколько мАч в батарее( про форма ты сети и в принципе с умными щами рассказывать про то в чем не особо сильна. Сколько мАч в моем вейп я могу сказать, как и об актуальном сопротивлении в точности до сотой в Ом. Как и про вольтаж и напряжение.ж в машинке. Здесь же мне это не нужно.

Первое зачем мне нужен телефон - фото моих работ. И на фото ниже вы можете увидеть одну из а так же очернить качество фото, к слову со светом я заморачиваюсь не особо.

Панорамы - более сильная черта этого телефона чем у предшественников. Качество при приближении в разы лучше, а картинка не пикселит как на 7+ например.

Максимальную длину пано я нашла только в вертикальном положении, так как их я в принципе снимаю не особо часто. Хотя для людей которые путешествуют, например, функция будет очень кстати.

Как выяснилось опытным путём самые идеальные фото на этом телефоне можно получить на рассвете и на закате. На фото ниже нет никакой коррекции вообще.

Для тех людей, которые относятся к категории: «Мир должен знать что я ем» этот телефон так же подойдёт. Еду при нормальном освежении он снимает достаточно качественно. Претензий нет. Разве что при съёмке в потёмках качество может стать хуже.

Фото при дневном освещении обычные, нет никаких вау эффектов и спецэффектов в принципе. Но нужное видно и этим я довольна.

Портрет стал лучше. Нет, даже не так - гораздо лучше. У него более четкое размытие без погрешностей. Но есть один момент который не исправили даже на 13 айфоне - поднимите ветку ищи найдите ее на дереве, толку и маленькую без листьев, включите портрет и… телефон ее не выделит, а размажет.

Ну и ещё несколько фото еды.

При вечернем свете +- на закате:

Днём под навесом:

Обычные фото кого то или чего то в помещениях так же неплохи. Например именно благодаря камере этого телефона появилась одна из любимых моих фото:

Но и помимо фокуса мелочей у камеры есть пара проблем. Первая - это его форнтальная камера. Например при комнатном не очень яркими освещении это качество будет не лучше чем у 7+, а на улице качество сравнимо с четвёртым айфоном +-.

Так же самое сложное для меня - больше нельзя включить или выключить вспышку на основной камере. Вкл/выкл/авто как бы уже все. И это расстроило меня даже больше фокусировки на мелком.

Ну и конечно же качество «сапфирового» стекла - у меня оно треснуло просто от неудачного нажатия пальцем. Ремонт недуга обошёлся мне чуть меньше чем в 4000₽, с учётом того что модуль камеры а сборе вышел бы около 8-9 тысяч. А тут почти 4 только малюсенькое стёклышко.

📱📱Начинка.

Я не буду рассказывать о приложениях что есть на телефоне. Стандартно он продаётся с iOS 14 и перенос копии возможен на него только в случае если его версия ПО совпадает с тем, которое на телефоне доноре, иначе ничего не выйдет.

Такая фишка появилась с 7го айфона как раз таки и именно тогда я столкнулась с этим впервые, что делать - додумалась сама и все стало Окей.

В данный момент на моем телефоне стоит ios 15, обновления же на более новые версии ios будут доступны этому телефону ещё лет 6 точно. Так что свою актуальность он утратит ещё не скоро.

Я не особый фанат переплачивать за значок Ростеста, а потому по стопам моего прошлого телефона этот так же американец. Памяти в нем 256гб, ну а серийный номер и данные wifi я замазала на случай чтения отзыва особо прошаренными мошенниками. (Зная только серийное телефон можно заблокировать, а поле навариться на разблокировке).

Принципиальная разница есть и она в разблокоюировке. Если ранее это был тач айди, который часто не видел мой палец из за трещин. То теперь это фейс айди, который не узнает меня в масках.

Хотя соглашусь, что распознавание по лицу в разы удобнее чем палец. либо я уже привыкла, потому что когда я беру дочкин телефон с ним мне не очень удобно присутствием кнопки.

Есть и еще одно что меня бесит не меньше камеры - чертов значок фонарика, он же кнопка его активации. Который включается всегда когда только можно но не нужно. Возможности убрать фонарь попросту нет, так что это твёрдый минус телефона, точнее даже не его а ПО.

📱📱Мои впечатления в целом.

Я не могу сказать что недовольна телефоном я долго его хотела и в принципе он оправдал мои ожидания. Он симпатичный визуально, у него большой экран хотя сам он не стал больше чем мой прошлый например. У него нет ужасной плиты-камеры как у айфонов 12 и 13 и он будет актуален ещё лет 6-8 точно. Я же планирую прожить с ним лет 5.

Но и минусы у него есть- отвратительная фронт камера, дорогой ремонт и мать его фонарик на главной. За все эти недостатки я пожалуй сниму одну звезду. Все таки хотелось бы лучшего качества камеру и конечно же возможности убрать ненужный значок заменив его чем то более нужным.

Телефону я ставлю твёрдую четвёрку и рекомендую, но недостатки у него увы есть, как и плюсы, которых к счастью гораздо больше.

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрый
  • Качественный дисплей
  • Качественный корпус и комплектующие.
  • Красивый
  • Прекрасная камера
  • Шикарный корпус
Недостатки
  • Дорогой ремонт и запчасти
  • Очень маркий
  • Фронтальная камера
Moon.and.Oceanрекомендует
02.11.2021
Хорошая вещь
03.11.2021
Ну в данный момент для меня это лучший вариант все таки. Сколько 11/12/13 в руках вертела - не то
Я тоже обладательница этой модели айфона)) Обожаю его! Love
Влюбилась с выхода и походу надолго)) согласитесь он выглядит лучше 11/12/13