Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:17

Всех заглянувших в гости приветствую 🙋🏼‍♀️

Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max.

Предыстория:

Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.

Но всё таки чертик, сидящий на одном плече, так и шептал мне "закажи айфон 12, закажи".

В итоге оформила я предзаказ на iPhone 12 Pro синего цвета. Но спустя более чем 2-3 недели так и не дождалась его. Прохаживаясь по ТЦ заглянула в магазин ReStore, там в наличии 12 моделей не было, но были представлены витринные образцы (Дело было в начале ноября, т.е. буквально после старта продаж и в наш город, видимо, айфоны ещё не доехали на тот момент). Короче, повертев в руках 12 Pro Max золотого цвета и 12 Pro - Тихоокеанский синий, мне закралась мысль, что зря я оформила предзаказ на синий цвет и просто «Прошку». Он мне показался темным и точно темнее, чем представленные в интернете фото.

У меня и так вечно все темные цвета телефонов, ну либо серебряные. Последний мой, он же 11 Pro Max, также у меня в цвете Space Gray/Серый космос и я решила, что хочу вариант посветлее и понежнее на этот раз. И пофиг, что синий цвет абсолютная новинка в модельных рядах Apple. А вот золотого у меня никогда не было и он мне очень приглянулся, как ни странно)

Таким образом, свой предзаказ я отменила. И вместо синего 12 Pro решила купить золотой 12 Pro Max. Все таки к такому (максимальному) размеру телефона я уже привыкла и не хотела его менять на меньший.

Каким-то чудом был в наличии 12 Pro Max золотого цвета в интернет магазине Связной, да еще и с самовывозом в этот же день. Видать так и ждал меня)) В других магазинах, типа ReStore, МВидео и прочих в нашем городе- все новинки были только по предзаказу. Поэтому долго не мешкаясь, я кинула в корзину и оплатила онлайн. Уже через час забрала его из Связного и он был у меня в руках.

Место покупки:

Магазин Связной.

Модель:

Apple iPhone 12 Pro Max

Цена:

119 990 руб.

Объем памяти:

256 Гб.

Предыдущий телефон также брала на 256 Гб памяти, как показывает практика, мне этого за глаза, но с меньшей памятью мне уже будет некомфортно.

Цвет:

Золотой

12 Pro/12 Pro Max также представлены в следующих цветах:

• Тихоокеанский синий.
  • Золотой
  • Серебристый
  • Графитовый

Я отдала предпочтение золотому, в 12 версии он мне очень понравился, хотя до этого к данному цвету я любви не питала.
Очень всё таки импонирует мне новый цвет - Тихоокеанский синий, он гораздо удачнее, на мой взгляд, чем прошлогодний зелёный. Далее в своём списке по цветовой привлекательности я бы расположила серебристый и на последнем месте графитовый. Просто из тех соображений, что последние 2 цвета мне уже поднадоели. Ну цвета телефонов, это безусловно, выбор каждого и дело вкуса.

Комплектация:

Как всем уже давно известно, в этот раз нам положили в коробку только сам телефон (ну было бы странным его отсутствие), кабель USB-C/Lightning, 1 наклейку с яблоком, краткую инструкцию с гарантийной информацией и скрепку для открывания разъема под Nano Sim.

И ай яй яй, не положили наушники и саму зарядку - адаптер питания (в защиту экологии - более подробно можно изучить эту тему на оф. сайте Apple). Но всё элементарно, это типичная экономия для производителя.
Многих данный факт действительно расстраивает и их можно понять, ведь это все придётся докупать отдельно.
У меня есть наушники EarPods и блок питания USB-C (18 Вт, то бишь мне доступна быстрая зарядка за 2 часа), они остались от предыдущей модели айфона, да и наушниками я не пользовалась, т. к. есть AirPods, которыми тоже редко пользуюсь. Потому я не сильно расстроилась их отсутствием.

Собственно и сам адаптер мне не всегда необходим, потому что ночью я заряжаю устройство на док-станции или от внешнего аккумулятора, у которого также доступна быстрая зарядка айфона примерно за 2 часа.

Защита от брызг, воды и пыли:

Степень IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут)

Погружение ни с этим ни с предыдущим айфоном я не пробовала, но полагаю можно "топить" и не бояться, конечно же всему есть предел и не стоит пренебрегать глубиной и длительностью нахождения под водой, которые заявлены у Apple. Я на телефоны постоянно разливаю тот же чай, соответственно такая степень защиты меня радует. У меня был айфон (7ка) со степенью защиты IP67, он у меня плавал в реке, сорвавшись с селфи-палки и ничего ему не было))

Размеры:

Толщина 8,1 мм

Вес 226 гр.

Диагональ 6,5 дюйма

11 Pro Max/12 Pro Max

Как можно заметить, ширина и длина 12 Pro Max стали ещё больше, чем в 11 Pro Max, хотя казалось бы куда ещё больше то. При этом он стал тоньше, скорее всего за счёт совершенно плоского стекла и формы телефона, а вот вес остался неизменным.

Я особой разницы по размерам не ощущаю, хотя 11 про Макс в чехле примерно такой же по габаритам как 12 про Макс без чехла. При этом по толщине мне кажется 12 айфон больше, чем 11 про макс, хотя заявлено по габаритам обратное.

11 Pro Max/12 Pro Max

Если переходить на него с меньшей размером модели, то будет определенно непривычно и громоздко, но думаю только первое время. А в силу привычки, уже после продолжительного пользования гигантской версией айфона и беря в руки просто 11 или Х- они кажутся мне маленькими.

Поначалу буквально 1-2 дня, мне непривычно было держать в руке телефон без чехла, наверное из-за его плоских граней, ну и с непривычки, аппарат то новый. Он как будто все время хотел выскользнуть из ладошки, прямо таки с лёгкостью скользя по ней (а я и без этого тот ещё руко*оп и телефоны роняю стабильно часто). Чехол, конечно, эту проблемку решает, но увеличивает размер телефона.

А в целом, в моей, пожалуй средней руке, телефон лежит достаточно комфортно. Удобно пользоваться одной рукой и я приноровилась это делать быстро.

Внешний вид:

Передняя панель Ceramic Shield

Фактурное матовое стекло на задней панели и корпус из нержавеющей стали

Матовое заднее стекло мне очень нравится как внешне так и тактильно. Его сложно поцарапать (ну если конечно вы не будете долбить по нему молотком) и практически не оставляет отпечатков пальцев. А вот само яблоко сделано из глянцевого стекла.

Передняя панель Ceramic Shield, как заявлено:

в четыре раза снижает риск повреждений дисплея при падении.

Этот пункт я не проверяла, потому что, как уже писала выше, руки у меня не из того места растут, я ооочень часто роняю телефоны, поэтому всегда сразу наклеиваю защитное стекло на дисплей, от греха подальше 😁 Пусть уж лучше разобьётся оно в первую очередь.
У меня уже и сейчас защитное стекло со сколом, а где умудрилась - понятия не имею. Но я тот ещё любитель положить телефон на край стола, откуда он может свалиться, или мимо кармана (да да, и такое практикую), кинуть телефон на кровать, уронить на кафель или на камни.

Что касается плоских граней из хирургической нержавеющей стали и совершенно плоского экрана/стекла, то они выглядит лично для меня в новинку, потому что ранее я не пользовалась подобной формой телефона и 4ки или же 5-ки (или на какую там модель ещё похожи эти 12 айфоны), у меня не было.

Зато теперь айфон может самостоятельно стоять вертикально 😅

Чуть не забыла отметить, как бы привлекательно эти грани из нержавеющей стали не выглядели, но они на себе оставляют отпечатки пальцев, гораздо сильнее, чем это было у 11 айфона.

Также эти грани чуть царапаются, у меня на телефоне уже появились первые легкие царапки, если прям приглядываться, то их можно заметить на кнопке переключения звука в бесшумный режим и снизу возле разъема Lightning, видимо задеваю зарядкой.

Дисплей:

Дисплей Super Retina XDR.

Полноэкранный дисплей OLED с диагональной 6,7 дюйма.
2778 х 1284 пикселя, 458 пикселей на дюйм.

Поддержка HDR. Технология True Tone. Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению следов от пальцев.

Экран насыщенный и яркий, картинка четкая и плавная. Цвета сочные. Глазам комфортно даже если долго смотреть в телефон. По прежнему присутствует TrueTone, которое подстраивает баланс белого на экране телефона под окружающую обстановку.

"Челку" не убрали, но меня она никогда не смущала так и сейчас безразлична, я ее попросту не замечаю.

Аккумулятор:

Воспроизведение видео: до 20 часов

Просмотр видео в режиме стриминга: до 12 часов

Воспроизведение аудио: до 80 часов

В iPhone 12 Pro Max установлен аккумулятор на 3687 мАч.
Для сравнения в 11 Pro Max он был 3969 мАч.

Мне хватает заряда при активном пользовании смартфоном примерно на сутки. С утра беру полностью заряженный телефон и к вечеру у меня остается 20-30%, опять же когда как. Со временем, конечно, емкость аккумулятора изменится и заряда будет хватать еще на меньший срок. Но используется он у меня на максимуме всегда, также заряд аккумулятора забирает яркость экрана, ее я ставлю на самый максимум всегда и поярче, не люблю приглядываться в дисплей, как крот в потёмках.

Камера:

• сверх­широко­угольная
  • широкоугольная
  • телефото

Камера все лучше и лучше. Фотографии получаются четкие и яркие. В режиме Портрет хорошо создается эффект глубины и боке, которые можно настроить вручную.

Есть зум 2,5х, в то время как на айфоне 11 про макс он был 2,0х.

Недостаток света для айфона не проблема, ночные фото получаются красочными и светлыми.

Само собой всё для отзывов да и вообще при любом удобном случае я все фотографирую на айфон. Про фотоаппарат уже давно забыла.

Камеры выпирают и выступают над задней панелью телефона сильнее, чем это было в 11 версии.

Чехол:

Оригинальный чехол от Apple теперь идёт с магнитом, созданным специально для удобной зарядки MagSafe. Зарядки у меня пока нет, но при надевании чехла на телефон на дисплее высвечивается вот такой знак MagSafe, при чем он загорается под цвет чехла, у меня это кипрский зелёный и розовый цитрус:

Чехол, раз уж зашла все таки о нем речь, отлично защищает сильно выступающие камеры.

А теперь к самому интересному для меня)

ФОТО:

Сначала для сравнения показываю фото с 11 Pro max:

И с 12 Pro Max:

Режим «Портрет»

Режим Портрет
Портрет
Глубину можно настраивать, но я фотографирую обычно в стандартном режиме.

Животные на режиме Портрет:

Режим Портрет

Ночные фото на улице:

При недостаточной освещенности телефон сам настраивает время выдержки.

Фото в вечернее и пасмурное время:

Успела урвать кусочек солнышка:

Фото в помещении при различном свете:

Приличных фото и на улице я еще не успела сделать, так как осень и зима практически вся выдалась пасмурная и грязная без солнца. Быть может весной-летом загружу фото повеселее - солнечные.

Поэтому пока тест драйв камер в основном дома))

Мне нравится как получаются все фотки, в большинстве случаев не надо ничего редактировать и настраивать цветокоррекцию.

камера 0,5

Вывод:

• Мне понравились плоские новые грани, переливаются красиво, но однако можно было их сделать менее "маркими"
  • Золотой цвет приятный и девчачий))
  • Камеры у Эппл как обычно на высоте. Фото получаются очень хорошего качества, тут просто даже и добавить больше нечего.
  • Заднее матовое стекло сложно поцарапать и оно не оставляет отпечатков.
  • Дисплей с хорошей цветопередачей, плавный, глаза от него не устают.
  • Очень шустрый телефон, не виснет, не выключается.
  • FaceID мгновенно срабатывает и не глючит.
  • Сложно, наверное, из лучшего сделать еще лучше и делать это каждый год, поэтому компания решила вернуться к истокам по внешнему виду и как обычно привлекла немало внимания к гаджету.
  • В подарок годовая подписка на APPLE TV. Мелочь, а приятно, как говорится.

Из минусов как обычно - ценник и теперь еще полупустое наполнение коробки.

С Iphone 11 pro/11 pro max можно и не переходить на 12 версию и подождать, посмотреть, чем там порадует "Яблоко" в следующем году.

Спасибо, что заглянули Smile

Отзыв на iPhone 11 Pro Max

Достоинства
  • Безопасность системы
  • Дизайн
  • Качественный экран
Недостатки
  • Грани слегка царапаются
Shannon_baileyрекомендует
05.02.2021
Отличный отзыв, фото очень четкие, но я фанат Samsung.
05.02.2021
Спасибо. У меня раньше был Самсунг, но давно очень.
Блин, он ах...ый!🤩💖😌 Как и Ваш отзыв!!🤗
Спасибо большое Love
Отзыв отличный!
Фото и коты супер!
И дома у вас очень уютно и со вкусом)
Спасибо, мне приятно)
😉
08.02.2021
Фото супер!
08.02.2021
Спасибо)
23.02.2021
Фото как всегда на высоте! Очень красивый дизайн, цвет корпуса.
И дома у вас так уютно😍
27.03.2021
какие классные котики)
я не смогла полюбить большой размер и у меня 12 про ) размер как 10 и 11 про,и то большим мне кажется)
27.03.2021
За котиков благодарствую)
Да размер телефона это дело индивидуальное) Все таки им каждый день пользуешься, поэтому надо брать что удобнее, Ну и дело привычки)
08.05.2021
спасибо за отзыв! супер! Кот замечательный))) у меня 10 й, я фанат эппл, но пока не перехожу на другие модели, жду чего получше) Хотя из отзывов поняла, что 11 про фотографирует лучше чем 12, и аккумулятор побольше и макро поближе. Может так сучиться, что лучшее враг хорошему, может и не будет больше ничего особо революционного. Буду смотреть в сторону 11 про
08.05.2021
Спасибо за кота))
Да, можно сейчас и 11 про взять, как раз не переплачивать. А там может все же чем порадуют.. будем ждать))
14.08.2021
Объективно.Телефон довольно элегантный.
29.12.2021
А ценник бешенный минусом не считается?
Я с 5ки перешла на 12й,поэтому для меня это ВАУ!