Опубликовано 29 Январь, 2024 - 15:25

Привет!

Этот отзыв я напишу от лица обычного среднестатистического пользователя, который не сильно разбирается во всяких операционных системах, матрицах, ядрах и тд. Опишу все значимые достоинства и возможные недостатки этой модели, что я нашла за год его использования.

Начну с того, что я очень люблю Apple, не потому что это в наше время своеобразный понт, а потому что мне реально нравится их продукция за удобство, за визуальный вид и срок службы устройств.

Первый айфон я купила в 2014 году и за эти 10 лет пробовала переходить на андроид, но... Мое мнение такое, что все кто ругают айфоны просто никогда с ними не ходили, по крайней мере знаю кучу людей которые давали чуть ли не зарок никогда не покупать айфон, плевались в его сторону и называли себя Андроидцами, но быстро переобувались стоило попробовать Айфон. Но опять же кто я такая отвечать за всех) сколько людей столько и мнений.

За 10 лет у меня были следующие модели: 4, 6S, 7Plus, XS, 12 и вот 13 Pro Max (128гб) - его я купила в начале 2023 года за 97000руб.в цвете Green. Честно, меня устраивал и мой 12 айфон, но хотелось чего то внушительного, на тот момент самым свежим был 14 модель, но ценник кусался, поэтому почитав отзывы и глянув обзоры решила, что 13 не намного то и отличается да и по цене был более приемлем.

Тут вставлю описание аппарата из онлайн магазина по его продаже:

iPhone 13 Pro Max. Новые камеры. Нереальные возможности.

Грандиозный апгрейд камер Pro. Режим «Киноэффект» делает из видео настоящее кино. Дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion для более быстрого и плавного взаимодействия. А15 Bionic — самый быстрый чип для iPhone.

Прочный корпус и самое долгое время работы без подзарядки среди iPhone.

Основные характеристики:

· Дисплей Super Retina XDR 6,7 дюйма2 с технологией ProMotion для более быстрого и плавного взаимодействия;

· Режим «Киноэффект» автоматически переводит фокус между объектами при съёмке видео и создаёт красивый эффект размытия

· Обновлённая система камер Pro 12 Мп (телефото, широкоугольная и сверхширокоугольная); сканер LiDAR; диапазон оптического зума 6x; режим макросъёмки; Фотографические стили, видео в формате ProRes3, Smart HDR 4, Ночной режим, формат Apple ProRAW, съёмка HDR‑видео 4K в стандарте Dolby Vision;

· Фронтальная камера TrueDepth 12 Мп: Ночной режим, съёмка HDR‑видео 4K в стандарте Dolby Vision; · A15 Bionic — самый быстрый чип для iPhone;

· До 28 часов воспроизведения видео и самое долгое время работы без подзарядки среди iPhone;

· Панель Ceramic Shield для повышенной прочности;

· Надёжная защита от воды (IP68); · iOS 15 с новыми функциями, расширяющими возможности iPhone; · Поддержка аксессуаров MagSafe, которые легко крепятся и обеспечивают более быструю беспроводную зарядку.

·Цвета: голубой, графитовый, золото, белый, зеленый.

· Материал корпуса металл, стекло.

Небольшой обзор моего телефона:

• Модель: IPhone 13 Pro Max
  • Год выпуска: 2021г. Приобретен в 2023г.
  • Объем памяти: 128 гб
  • Цвет корпуса: Green зеленый
  • Цена: 97000 руб.
  • Комплектация: Сам телефон, кабель и документация с иглой для открытия отсека сим карты. Адаптера и наушников нет. У меня еще с покупки 12 айфона остался адаптер, поддерживающий быструю зарядку (покупала сама за 2990 руб.), поэтому его наличие было не принципиально.
  • Платные услуги. Яндекс музыка (беру годовую подписку) и покупаю место в ICloud на 200гб, что бы не нагружать свою память. Apple Music никогда не пользовалась, поэтому и не беру их подписку, даже не знаю есть сейчас эта возможность или нет, как то приложение яндекса для меня удобнее. В месяц выходит: 290 руб. за эти две услуги.

За год активного использования я выделила для себя следующие выводы:

• Вид и размеры. Визуально он идеален, по мне дак сразу видно за что ты отдаешь такие деньги. Выглядит внушительно и дорого, его приятно держать в руках в плане тактильности. Я хотела вот такого плана телефон. Но если говорить о минусах, то после 12 айфона этот был непривычно тяжелый, привыкала какое то время. Сейчас редко замечаю габариты в плане веса, но иногда бывает рука устает, когда долго держу, 12 в этом плане был конечно удобнее.
    Сравнение с IPhone 12
  • Камера. Конечно, это одно из самых главные преимуществ этого смартфона. Она тут шикарная. Фотографии получаются всегда очень красивыми, четкими, насыщенными и яркими. В темное время видно шум, но все же картинка вполне себе ничего. Прикрепляю фото сравнение с другими айфонами на обычном режиме:

Сравнение камер при искусственном освещении
Сравнение камер ночью, без освещения
Сравнение камер Съемка ночью при освещении фонаря (без вспышки)

Режимы фото. Обычный x1/x3/x0,5

х1
х3
х0,5

Обычный с возможностью макро съемки

Портрет

Режим портрет
Режим "портрет"

Это те три режима которые я использую. Есть еще панорама в фото и такие режимы в видеосъемке как Таймлапс, Замедленная, Киноэффект, но я ими редко пользуюсь, только если побаловаться, а так снимаю на обычный. Фронтальная камера. Если совсем честно, то тут я разочаровалась. Не нравится мне то как она фотографирует. По сути то не плохо, но после офигенных кадров, что выдает задняя, то фронталка конечно не впечатляет. При дневном свете еще пойдет, а вот при других освещениях ждать чудес не стоит. Что б получить что то более менее надо немного поиграться в настройках. Часто на экране одно, фотаешь- другое, как будто автоматически накладываются лишние фильтры и фотошоп. Надо ковыряться в настройках, что б это убрать.

Сравнение передних камер при искусственном освещении
передняя камера
Режим "портрет" на передней камере

• Аккумулятор. Когда читала и смотрела отзывы, не обратила внимание на этот пункт достоинств, поэтому в процессе эксплуатации это было приятным удивлением. Он отлично держит заряд, несмотря на свой большой экран, все расходуется вполне экономично даже спустя год использования. Для сравнения мой андроид через год уже и заряд не держал толком не говоря уже о глюках в целом. На данный момент емкость аккумулятора 97%.

Поддерживается режим быстрой зарядки- за час- полтора до 100% вполне, смотря какой исходник. Заряда хватает всегда по разному, иногда на весь день и до глубокого вечера, иногда на полтора дня, Но от исходных 100%, при постоянном пользовании, стабильно использую без подзарядки целый день.

• Работоспособность. Телефон не виснет, не тупит, реагирует шустро на все запросы. Пару раз было, что он требовал глубокой перезагрузки, но с этим я сталкиваюсь практически со всеми моделями, которые у меня были. Обновляют ОС достаточно часто, не раз в год. Вместе с телефоном использую Apple Watch, в связке они отлично помогают мне отслеживать пульс и количество шагов. Насколько телефон влагостойкий я не экспериментировала, что б прям нырять с ним или хотя б просто погружать в воду. В душ брала с собой, брызги попадали, экран потел, но это никак не сказалось на работоспособности потом. При звонках нет каких то сбоев, шумов, все отлично ловит. По видеосвязи тоже к телефону нареканий нет, тут уже скорее вопросы в оператору. Динамики громкие, ничего не скрипит не шуршит, тише за год тоже не стали.

Подведя итог скажу, что я очень довольна своим телефоном. Менять ближайший год точно не планирую, потому что меня он устраивает как внешне так и внутренне. Знаю, что сейчас купить его несколько проблемно, так как наличия почти нигде уже нет, да и если есть не факт, что нужный вам цвет и объем памяти будет. Поэтому наверно лучше присмотреться к более новым моделям, хоть я и люблю свой 13 Pro Max.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Еще несколько фото сделанных на основную камеру.

Достоинства
  • Быстрый
  • Долго держит заряд батареи
  • Лучшая камера
  • Макросъёмка
  • Размер
  • Тактильные ощущения от корпуса
  • Цвет
  • Экран
Недостатки
  • Тяжелый
  • Фронтальна камера
Зая Сергеевнарекомендует