Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 12:36

полгода или более

Всем доброго 👋

Начнем с того, что я достаточно долгое время являюсь обладателем смартфонов платформы Android, которые у меня бесчетно меняются каждый год. И вот уже крайний мой красавчик Samsung M21 частенько стал подводить меня.
Летом 2023 года было принято решение поменять гаджет на другой. Поиски нового «друга» были долгими, изучала каждую модель телефона, коллеги по работе предлагали и свои варианты смартфонов. Но душа ни к одному из них не лежала. Придя в ДНС ( сеть магазинов техники), мой взгляд пал на ряд с айфонами, но цена на них меня смущала. Но через определенное время я решила:»Мне нужен именно он». Далее были проблемы с выбором модели. Я хотела приобрести 11 айфон, но консультант убедил меня приобрести 13 модель. Ииии…. Я приобрела его. Обошелся мне этот гаджет в 80 тысяч рублей.

Цветовая гамма смартфона:

Емкость:

-128ГБ;

-256 ГБ;

-512 ГБ.

На складе оставался только белый и черный цвет. Белый мне показался более красивым. Приобрела его на 128ГБ. Уж простите меня за мой французский, но я офи… от того, когда консультант , вручив телефон, сказал, что защитная пломба снимается только после оплаты за телефон. То есть, если он окажется не рабочим, его отправят на экспертизу, а ты будешь сидеть без смартфона. Была не была при вскрытии никаких казусов не произошло.

Смартфон IPhone 13 128 ГБ

Коробка обычная как и у всех гаджетов, достаточно плотная с изображением айфона с цветом, который вы выбрали. В комплекте находится сам смартфон, руководство пользователя , и шнур без блока!

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Блок приобретается отдельно. Оригинальный стоил на 2023 год 2599 рублей. На 2024 такой блок обойдется в 3 рубля.
Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Цена на него вполне оправдана. Почти за год эксплуатации он меня не подвел, заряжает до 100% за час и менее.
Сбоку имеется большая боковая кнопка блокировки, достаточно чувствительная и быстро реагирует на нажатие👍

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
С другой стороны 2 кнопки громкости и защелка бесшумного режима. А так же лоток под сим-карту.

Вид снизу:

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Дисплей OLED, диагональ 6,1 дюйма. Сам смартфон вместе с дисплеем имеет закругленную форму по бокам. Достаточно яркий, быстро реагирует на движение пальцев рук.

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Свайпаем вверх и перед нами сразу появляется меню.

Так же настройки👇

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
При покупке я быстро настроила функцию Face ID, так же настроила телефон под себя, но достаточно долго к нему привыкала. Телефон с безграничными возможностями, которые я до сих пор не освоила. Всякие различные режимы, задачи для телефона. Например, по утрам , после звонка будильника мне желает доброе утро Siri ☺️ Siri- голосовой помощник Айфона.
Рамка сверху где динамик более сужена, чем на 10-11 айфонах.

Смартфон IPhone 13 128 ГБ

Достаточно функциональная шторка, можно быстро отрегулировать яркость, громкость, включить выключить вайфай, блютуз, точку доступа. Или же перейти на какую-либо точку

Смартфон IPhone 13 128 ГБ

Камера 13 айфона широкоугольная и сверхширокоугольная 12Мп. Имеет разные режимы: портрет, видео 60к, съемка киноэффект, основная съемка. Качество фото и видео очень достойное

Вот примеры фото:

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Природа как отдельный вид искусства 😍:

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
Даже по рабочим моментам с микроскопа фото получаются очень четкие:

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
А вот больная тема как мне показалось айфонов-это аккумулятор. И, наверное, каждый владелец смартфона айфон каждый раз судорожно проверяет эту вкладку «Состояние аккумулятора»😂

Смартфон IPhone 13 128 ГБ
За 7 месяцев пользования процент аккумулятора стал 94. Вполне нормально при постоянном использовании. По сторонним информациям замена аккумулятора происходит, когда процент падает ниже 85. Стоимость замены в нашем городе стоит 15000 рублей.

Заряд держит по мне конечно маловато, но разряжается не совсем быстро. На день хватает.

Как итог могу сказать, что телефон стоит своих денег, очень быстрый, шустрый. Если раньше я могла фукать на них и говорить, что их берут для «понтов», то теперь беру свои слова обратно 😂 К покупке однозначно рекомендую 👍

Достоинства
  • Дизайн
  • Звук
  • Камера
  • Красивый и стильный внешний вид
  • Огромный функционал
  • Отменная камера
  • Отсутствие глюков и стабильная работа
  • Процессор
  • Скорость работы
Недостатки
  • Ограниченный комплект акссесуаров для такой цены
dashamarkina_96рекомендует
13.02.2024
Я с андроида перешла почти три года назад на 12ый, ни разу не пожалела! Конечно, пришлось привыкать, чуток помучилась, но в целом очень довольна
13.02.2024
Я никогда на айфон не решусь 🙈
13.02.2024
Решишься, обязательно. 😊 Я уже целый год получаю удовольствие от того, что он у меня есть. И это не ПОНТЫ, как могут подумать те, у кого был только Анроид и не с чем сравнить. Был Андроид недешевый кстати , так он и рядом не стоял с 🍏. Но есть одна ремарка, если решишься, то все же бери PRO, будет чуть дороже, но ты не пожалеешь.😉
Тоже подумываю над Айфоном. Но думаю 14 взять
13.02.2024
отличный, переходила на него с десятки
13.02.2024
Я пока не горела желанием, но ваш отзыв заставил задуматься
13.02.2024
Все мои знакомые, кто перешел на 🍏, в один голос говорят, что ни за что не вернутся на Андроид. Какая-то магия 😁
Почитал отзыв и в очередной раз понял, лучше останусь на Андроиде. Кроме хорошей камеры достоинств увы для себя не отметил. Но тут каждому свое (на вкус и цвет, да и по карману).
13.02.2024
Недавно разбила телефон, слава богу не айфон. Big smile не покупаю сильно дорогие гаджеты
Фотки класс Love
Я тоже уже начинаю думать о приобретении Айфона в подарок от кого-нибудь)))
13.02.2024
13-й не сдается, в продаже до сих пор! Когда в этом январе встал вопрос замены, ходил-бродил вокруг "тринашки" (сын очень рекомендовал, коллеги тоже). Для меня нет проблем уйти с IOS на Android и обратно, как-то всё привыкается за один день Smile В итоге решился на Самсунг (шикарно и функционально), "яблоко" оставил на потом...
09.05.2024
Странная шутка про учителя в названии. Наши учителя не просят сдавать на ремонт и прочее. С этим все строго. Я сама учитель и заказала на свои кровные деньги телефон. Даже без помощи мужчин и кредитов. А вообще большинство учителей ходят с обычными китайцами.