Опубликовано 7 Март, 2024 - 07:12

Осенью 2023 года бренд Apple выпустил новый iPhone📱15. В текущей линейке смартфонов существует четыре устройства:

• iPhone 15,
  • iPhone 15 Plus,
  • iPhone 15 Pro
  • iPhone 15 Pro Max.

Я даже не задумывалась о покупке, так как меня полностью устраивал мой iPhone📱13 , но новый телефон нужен был мужу, взамен старенькой шестёрки, которая перестала обновляться в 2022 году и многие приложения отказались работать из-за недостаточного обновления. Около месяца я не могла морально распрощаться со своим телефоном, хоть он и останется в семье, но не в моём распоряжении. Муж дал мне время на раздумывание, он знает, что мне очень тяжело расставаться с вещами, техникой, людьми...

Пересмотрев отзывы я остановилась на варианте iPhone 15, на большие телефоны Plus и Max не обращала внимание, потому что рука у меня небольшая и огромной "лопатой" мне было бы неудобно пользоваться. Существенной разницы между обычной линейкой и Pro, для меня не было, поэтому не было смысла переплачивать 35 тысяч рублей за версию про.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин DNS, мы часто именно тут покупаем технику, да и цены здесь ниже, хоть и нет системы кэшбэка, но нам она и не нужна, ведь это прекрасная замануха, чтобы люди покупали ненужную технику, ради того, чтобы их списать.

ЦЕНА

На момент покупки 102 999 рублей при полной оплате.

Если брать в рассрочку, то цена будет 114 499 рублей. Стартовая цена в магазине DNS в сентябре была 139 799 рублей.

Цена не самая бюджетная, но тут мы платим за качество и бренд. Не рекомендую покупать телефон в кредит или рассрочку. Нужно понимать, что это телефон с крутой камерой, и не больше. Если нет возможности потратить 100 тысяч с копейками, чтобы это никак не повиляло на финансовый карман, то лучше присмотреться к более бюджетным вариантам других брендов или моделей IPhone по старше.

УПАКОВКА

Плотная картонная коробка белого оттенка с изображением передней части iPhone.

Была защита от первого вскрытия с обратной стороны, мой вариант пришёл целостный\закрытый, хотя писали в отзывах на сайте, что некоторым приходили вскрытые модели, но опломбированные магазином DNS.

НАПОЛНЕНИЕ

Телефон, лежащий лицевой стороной вниз.

Изначально сверху стекла была налеплена защитная бумажка, которую я сразу отлепила в магазине на кассе, чтобы проверить целостность телефона и экрана. В комплектации, как обычно один шнур, без блока питания, скрепка для слота, наклейка Apple.Шнур имеет с двух сторон разъём Type-C, это новинка 15 моделей. Это не Apple так решил, а Евросоюз, которые постановили теперь выпускать телефоны с одним разъёмом, чтобы не скупать множество проводов. Блок у меня был куплен раннее для 13 модели, поэтому хоть тут я сэкономила.
Шнур, наконец-то, стал в тканевой оплётке, благодаря чему он не будет переламываться со временем, в отличии от предыдущих резиновых вариантов. Но минус в том, что ткань будет со временем пачкаться. Изначально я очень сильно напряглась из-за смены разъёма, и это была одна из основных причин, почему я не хотела переходить на 15 модель, ведь я тот человек, который переносить фотографии на жёсткий диск, а без USB разъёма сделать это стало не возможно. Но я нашла выход в виде переходника, который подходит в iPhone, обязательно следует это учитывать, ведь большинство таких вариантов яблочный телефон не видит и передача данных будет невозможна.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Дисплей: 6,1″, OLED, 2556 × 1179, 60 Гц.
  • Чип: A16
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Память: 256 ГБ (в продаже также 128 и 512 ГБ)
  • Основная камера: 48 Мп + 12 Мп
  • Фронтальная камера: 12 Мп
  • Аккумулятор: 3349 мА·ч
  • Габариты: 147,6 × 71,6 × 7,8 мм, 187 г

ВНЕШНИЙ ВИД - ДИЗАЙН

У модели 15 iPhone все оттенки бледные: зелёный, розовый, жёлтый, голубой, чёрный. Я не задумываясь выбрала Вlack, мне не нравятся цветные оттенки телефонов. Для меня этот оттенок самый универсальный, базовый. А уж, если и захочу ярких красок, всегда можно купить цветной чехол.

Для этого телефона я сразу купила прозрачный силиконовый чехол, так как мне не хочется прятать этот оттенок, для меня он идеальный.В компании Apple цвет Вlack в каждой линейки имеет разный оттенок. И в линейке 15 iPhone не чёрный, а серый.Заднее стекло матовое, приятное тактильное, не оставляет отпечатков. По середине красуется откусанное яблоко-логотип Apple.Оттенок смотрится богато и выигрышно по своей пигментации, по сравнению со своими собратьями, лично для меня. Остальные оттенки слишком пастельные, какие-то детские, кукольные. Меня вообще никакой оттенок не зацепил, кроме этого красивого серого.Корпус iPhone выполнен из авиационного алюминия и стекла.Моя модель телефона предназначения для Европейского рынка, а точнее для Индии. Но никакой разницы в использовании от стран не зависит. Единственно, для китайского рынка слот под две физической сим-карты, в моём варианте 1 физическая SIM-карта и eSIM.

Слева находится переключатель на бесшумный режим, а также две кнопки, отвечающие за громкость, фото.

КАКАЯ КНОПКА ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ

• Нижняя кнопка служит для убавление звука.
  • Верхняя кнопка-для прибавление звука.
  • Нижняя и верхняя кнопки отвечают за снимок фото.
  • При удержании нижней кнопки можно снять видео.
  • При удержании верхней кнопки-серийная съёмка.
  • Верхняя кнопка + кнопка включения (на противоположной стороне) делает скрин экрана.

С правой стороны находится кнопка включения\отключения, она же служит для скрина экрана телефона.

Разъём Type-C внизу телефона. Рядом располагаются динамики. Разъёма для наушников нет, но его уже давно нет, но можно купить переходник или наушники с нужным разъёмом или беспроводные.

Разъем iPhone 15 поддерживает стандарт USB 2.0, а это значит медленную скорость передачи данных — до 480 Мбит/с, более мощную скорость передачи в Pro, но только нужно будет покупать отдельный шнур.

Смартфон получил также обратную зарядку. При помощи кабеля можно зарядить любые гаджеты с подходящим разъемом.

При включении телефона iРhone поприветствует нового пользователя, слово "привет" будет на разных языках.КАМЕРА

Камеры две, они , как и в предыдущих моделях iPhone 13 и 14 внешне не изменились. Зато теперь камера может снимать в качестве 48 Мп.

В настройках можно выбрать формат основной камеры 12 Мп или 24 Мп, и по умолчанию камера будет снимать либо 12 Мп, либо 24 Мп, в зависимости от настроек. Чтобы снимать 48 Мп нужно сдвинуть бегунок возле "Управления разрешением", и эта функция будет не по умолчанию, а при помощи дополнительного включения во время съёмки.

Разрешение и вес нового формата:

• 12 Мп: 4032×3024, 3,2 МБ
  • 24 Мп: 5712×4284, 4,6 МБ
  • 48 Мп: 8064×6048, 8,5 МБ

Сделав сравнительные фотографии, хочу обратить внимание, что не обязательно снимать фото на 48Мп, если не планируете распечатывать фотографии на бумажном носителе, тем более 48 Мп занимает больше памяти.

Сравнение фото 24 Мп и 48 Мп

Зато разница по фото между двумя iPhona 13 и 15 колоссальная

Съёмка на 15 iPhone 24 Мп
Просто приглядитесь, какая чёткость у 15 модели, я думала, что круче фото на13 iPhone больше не увижу.
Разрешение на 15 iPhone 24 Мп, на 13-12Мп
Меня полностью устраивала камера 13 Айфона, потому что она чётко снимала все детали, но 15 Айфон превзошёл его по качеству снимков.
Разрешение на 15 iPhone 24 Мп
И если ещё кажется, что снимки не отличаются, то предлагаю разглядеть фото при увеличении тех же фотографий, что на коллаже выше.
Разрешение на 15 iPhone 24 Мп, на 13-12Мп
Но самое Вау было, когда я сделала фото флаконов мусса для умывания.И вроде бы оба фото отличного качества, но при увеличении на 15 модели фото букв чёткое, в отличии от 13. А для меня, как автора irecommend, качество фотографий очень важна, потому что я люблю делать серию фотографий товаров, на которые пишу свои отзывы. Фото сделано с одной точки, но с разным зумом↓↓↓
Разрешение 24 Мп
И даже, стоя довольно далеко от предмета съёмки все детали чёткие, хоть у меня вариант не Pro, но, как я поняла, что колоссальной разницы в фотографиях нет, если не переносить их на бумажный вариант. Хотя, опять же повторюсь, что фотографии, распечатанные с обычного телефона 15(13) отличного качества.

При максимальном приближении кадры потрясающие, даже глаз так не видит, как линза телефона. Для наглядности фото маленькой подвески на мне, и при максимальном зуме, где видна даже пломба.

Теперь можно любое фото превратить в портретное, если камера улавливает лицо человека или житного. Для кого-то покажется бесполезной функция, но не для меня. Я люблю делать фотографии\selfie и порою задний план мне не нравится, а теперь я его могу размыть, размытием также можно поиграться.

SELFIE

Наконец-то я вижу хорошую реальную картинку моего лица на переднюю камеру, ведь в 13 модели камера "приукрашивала" морщинки, поры, заломы, тени... Теперь на фото получается такое изображение лица, которое я вижу в зеркале. И мне снова нравится делать selfie.

Ещё немаловажно, что теперь передняя камера может фокусироваться на мелких деталях, в 13 модели фото той же подвески не получалось чётким, а тут при нажатии на нужное место фокусировать камера и улавливает "маленькую деталь".

СЪЁМКА С ПЛОХОЙ ОСВЕЩЁННОСТЬЮ

Сравнительное фото всё тех же кроликов, при дневном свете и полумраке. Видны все детали, хоть и немного качество искажается, но не критично.

Слева дневной свет, справа полумрак.
Всё те же друзья-кролики, в сравнении с дневным светом и полной темнотой. Включается автоматически ночная съёмка со вспышкой. И игрушки отчетливо видны, вспышки хватает, чтобы высветлить все участки, в отличии от освещения в полумраке, где не была использована вспышка.
Слева дневной свет, справа полная темнота.
Специально сделала скрин экрана, где видно, что игрушки не видны, экран полностью чёрный, а по итогу фото получается светлым.А вот, если сделать фото без использования вспышки, включив ночной режим, прокрутив шкалу до "ночь", фото в полной темноте получается светлым, хоть и не чётким, если сделать приближение кадра, но стоит понимать, что в комнате абсолютная темнота.

СЪЁМКА 0,5х, 1х и 2х

P.S.Все фото сделаны в одном положении.

0,5х верхширокоугольный режим. Шикарное объёмное фото, где захватывается большая площадь. Здания, тротуар, инфраструктура не поплыли, все детали отчётливо видны. Такой широкоугольный формат удобен для съёмки природы, инфраструктуры, чтобы запечатлеть по максимуму.

Но чаще всего я дела снимки в режиме 1х (приближение до 5 кратного зума), это стандартная съёмка, которая передаёт отчётливо все детали и цвет. (от пятикратного до десятикратного приближение) в основном использую для съёмки мелких деталей, например, украшений, кисточек, круп, насекомых.
Пятикратное приближение
Десятикратное приближение. Конечно тут не видны чётко кирпичи, структура, но нужно понимать, насколько далеко располагалась камера\объектив от здания.
Десятикратное приближение
Также наглядно показала в коллаже на вязанной игрушке-кролике.
Разрешение 24 Мп
При близком расстоянии с объектом, можно уловить мелкие детали, например, фото заснеженных кустов.Или варежки, весящей на сучке дерева, которая поросла кристалликами. Ну и как же без мордочки Коксика.ЧЕМ ЖЕ ЕЩЁ ОТЛИЧАЮТСЯ 13 И 15 iPhone

Габариты немного\не критично поменялись. Появились скошенные края, благодаря чему телефон теперь удобнее лежит в руках.

Появился Dinamic Island-динамический остров, который был ранее лишь в 14 Pro. Но его наличие вроде бы и интересная деталь, и она-то в первую очередь выдаёт тот факт, что это новая модель, но по функционалу она малоэффективная. Таймер, фонарик, зарядку, воспроизведение музыки, расстояние до курьера, время вылета — все это теперь удобно показывается на динамическом островке под фронтальную камеру.

Теперь можно настраивать имеющие обои, меняя оттенок, шрифт, размер...

И это ещё не всё, теперь можно добавлять новые обои и по настроению их менять.

Перенеслось с предыдущего устройства.
Новый свежий вариант обев.
Оттенок чёрного стекла другой, ведь 13 модель у меня также была цвета Black, но только оттенок ранее был с синим подтоном, а тут серого. Плюсом теперь нет отпечатков пальцев на корпусе телефона, ведь на глянцевой фактуре всё было видно при малейшем прикосновении.Начинка также немного поменялась, так раньше во время разговора "динамик" находился с правой стороны, а сейчас его перенесли в правую сторону, и естественно кнопка "выкл. звука" оказалась в зеркальном расположении, появилось много новых мелодий на звонок, редактор фото с обновлением изменилось и к сожалению, моя любимая функция "лупа" теперь недоступна... Я первые дни просто

СТИКЕРЫ

Свою тринашку я не обновляла, но зато тут стоит новое обновление, где можно делать стикеры по фотографиям, сделанные на камеру телефона. Для этого достаточно удержать предмет\человека, пойдёт виртуальное обрезание.

И теперь можно сделать свой персональный стикер.Я первое время игралась с этой функцией, очень необычно, интересно и прикольно, когда ты можешь переслать собеседнику по мессенджеру свой персональный стикер

КАК ВЕРНУТЬ РЕЖИМ МОДЕМА

Многие владельцы новых iPhone столкнулись с тем, что пропал "режим модема" в настройках, это связано с тем, что Apple не поддерживает российские операторы связи, но это легко исправить.

Заходим в раздел "сотовые данные", спускаемся вниз до "режим модема" и в строчку APN вводим internet...(На фото ниже написано, что писать, а то сайт при введении всего поля выделяет всё синим и пишет "ссылка" активным шрифтом) (для абонентов Теле 2), для других связей можно узнать в поисковике любого браузера, введя "APN билайн, мтс, йота..."

И "режим модем" снова на месте.

СИНХРОНИЗАЦИЯ

Если предыдущий телефон был также от Apple, то перенести свои данные проще простого, достаточно навести камеру нового телефона на нужный участок предыдущего и всё само перенесётся. Всё понятно объясняется во время "обновления". Переносится вся информация со " старого" телефона на "новый", время переноса была около 10 минут.

FACE ID

Работает чётко, также может использоваться для входа в приложения вместо цифрового пароля.

ЗАРЯДКА

Многие блогеры\люди спорили между собой, как правильно заряжать телефон. До 80% или полный заряд. И в этой модели появился пункт - лимит заряда 80%

Вроде бы как, если заряжать свой телефон до 80%, батарейка прослужит дольше. Со своим 13 Айфоном я проходила полтора года и за это время ёмкость батарейки - 94%. Но, зарядив телефон до 80% мне заряда хватило на 1,5 суток, а вот до 100% зарядки хватает на !2,5 дня!, учитывая, что я смотрю видео, делаю фотографии, обрабатываю их, переписываюсь, созваниваюсь... 13 модель у меня держала заряд двое суток, тут на полсуток больше.

ЗВУК

Чёткий, громкий (громче, чем на iPhone 13). С двух сторон располагаются динамики, благодаря чему, прослушивая музыку или присматривая видео\фильм, звук идёт более объёмно.

ДЕВАЙСЫ ЗАЩИТЫ

Ещё не купив телефон, я сразу заказала чехол и защитное стекло, а всё потому, что я за сохранность техники, хоть у меня руки и растут откуда надо, и на 13 iPhone я ни разу не поменяла защитное стекло, но я считаю, что лучше перестраховаться, чтобы потом не жалеть. Тем более замена стекла на 15 iPhone стоит 20 тысяч (есть знакомый, который уже поменял основное стекло).

В этот раз я взяла матовое защитное стекло, на котором не видны отпечатки, в отличии от глянца, где экран всегда выглядел грязным.Через прозрачный чехол виден оттенок телефона, и понимающие люди, видят, что в руках новая модель, а тот, кто в этом не шарит и так ничего не поймёт. (У меня была знакомая, которая пыталась мне доказать, что у меня не iPhone, так что даже и такие люди существуют).Это первый мой чехол, который не задирает стекло, который идеально обволакивает грани телефона, не скользит в руках... Стоило купить новую модель телефона, чтобы получить идеальный чехол (хорошее название для отзыва)

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО?

Да, если вам важно качество фотографий, а если вы не переносите изображение на печатный бумажный носитель (не распечатываете фото), то большой разницы от старых моделей начиная от 13, а возможно и 11, нет. Я тот человек, который по старинке распечатывает фотографии на бумажный носитель, я очень люблю пересматривать фотографии, погружаясь в прошлое, поэтому более качественная камера для меня прям огромный плюс. И кто-то может\подумать\сказать\написать, что есть и более мощные по мегапикселям камеры, но попробуйте их распечатать и вы увидите колоссальную разницу. У Apple чудесная камера, которая может посоперничать с профессиональными устройствами.

Этот телефон стоит того, чтобы заплатить за него больше 100 тысяч рублей, опять же, если есть финансовая возможность. Повторюсь, не стоит его покупать в кредит или рассрочку, если нет денег на полную оплату, без "вреда" для семейного кошелька. Понятное дело, что панты дороже денег, но поверьте, всем по фиг какой у вас телефон, главное, чтобы его начинка приносила пользу именно вам, а не окружающим.

Раньше я всегда носила отдельно с собой фотоаппарат и телефон, но сейчас мне этого делать не надо. Один гаджет, который включает в себя фотоаппарат, ноутбук с выходом в интернет, телевизор, магнитофон, записную книгу, телефонный справочник, веб-камеру, скидочные карты... Нельзя воспользоваться банковской картой через телефон, но лично меня этот запрет никак не коснулся, так как всегда носила, ношу и буду носить физическую карту, так как мне так гораздо проще расплачиваться.

ПЛЮСЫ

• дизайн
  • интерфейс
  • камеры
  • батарея
  • функционал
  • скорость работы
  • звук

Все спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
С обновкой вас 👍👍👍 Я тоже с трудом перехожу на новые модели телефона 🙈
Спасибо Smile
Вот и я такая же Sad Долго морально подготавливалась, благо телефон остался у мужа и я по привычке иногда хватаю его телефон Big smile
Поздравляю с обновлением) классный 👍
Крутой. Я вот с 11 хочу на 13 мини перейти. По меньше экран. 😂
07.03.2024
А кто-то покупает Plus или Pro Max, вот это для меня точно "лопата" Laughing out loud
А к такому размеру экрана я уже привыкла Smile, хотя, когда переходила с кнопочного на сенсорный, для меня такой размер был в диковинку Big smile
07.03.2024
Подробный отзыв! С приобретением🙂 Пусть новый член семьи служит верой и правдой как можно дольше🙂
Вот тоже считаю, что айфон - это просто классная камера. Когда стоял вопрос о смене моего телефона, рассматривали и эпплы, но в рамках 11-12 модели. В рассрочку. В итоге я убедила мужа, что брать нет смысла, есть, куда деньги тратить. А брать айфон, пусть и не из последних моделей, пока у нас есть другие крупные траты - не лучшая идея, как по мне)
07.03.2024
Правильное решение, когда есть на что потратить деньги, нужно выбирать приоритет, а не просто "камеру".
Не ожидала что такая стоимость...
07.03.2024
Всё зависит от доллара, хоть он и упал, но ценники в магазинах не снизились.
Сейчас всё выросло в цене, на что не посмотри, цены выросли в два-три раза Puzzled Только на тех же продуктах, это не так заметно, как по ценам техники Sad
Хотя...яйца выросли в 2,5 раза и это очень ощутимо, хотя мы уже свыклись, что они стоят 150 рублей, а не 60 рублей.
07.03.2024
Раньше любила лопаты, но когда приобрела 13, поняла, что мне комфортно очень. У меня состояние аккумулятора 92%, а отходила всего 8 месяцев Sad(
07.03.2024
У меня 6 модель была, потом муж с ней ходил и на момент смены iPhone 6 на 13, у телефона состояние аккумулятора 88%, а прошло больше 5 лет. Так что не понятно от каких критериев падает ёмкость аккумулятора Puzzled
Не волнуйтесь, состояние акума хорошее у вас, моему 13-му чуть больше 2 лет 89%
Отличный телефон)
07.03.2024
С приобретением вас! Отличный отзыв и телефон. Тоже с трудом перехожу на новое!❤️
07.03.2024
Пасиба за такой подробный отзыв. Давно задумываюсь о переходе с 11😇Но, пока не могу на это настроиться, так как телефон отлично работает и особого смысла и разницы нет. Хотя фото конечно для меня важно🙃
Спасибо за обратную связь Smile
Ничего себе разница в качестве фото!
Хотя может сыграл тот факт, что любая камера со временем начинает снимать хуже 🤔
С обновлением Вас!🙂🌷
07.03.2024
Тут стало больше Мп Wink , раньше было 12, а сейчас 24 по умолчанию (можно поставить\выбрать 12), и 48 Мп (если включить специальный режим), но я им пользуюсь, когда знаю, что буду распечатывать фотографии, чтобы по максимуму сохранить качество снимков.
Я первое время только и делала, что сравнивала фотографии на 13 и 15 Big smile Разница сразу была видна невооружённым глазом, что камеру прокачали.
07.03.2024
Подруга тоже приобрела такой только из-за камеры, она действительно классная
07.03.2024
В этом телефоне основное - камера Smile , за неё мы и переплачиваем.
С обновочкой!
Smile
07.03.2024
Качество фото шикарное, поздравляю вас с удачным приобретением!
07.03.2024
Спасибо. Фотки действительно шикарные, я не думала, что такое возможно, имея на руках 13 модель.
Приятная покупка, поздравляю.😊
С обновлением!
07.03.2024
Вы развеяли все мои сомнения на этот счёт, надо брать
07.03.2024
Берите Smile Он реально стоит своих денег. Сейчас всё выросло в цене. Даже 13 модель стоит сейчас дороже, нежели я её купила 1,5 года тому назад.
Отличный телефон!
Крутой гаджет‼️
07.03.2024
Я бы свой 13 с удовольствием поменяла на 15 плюс. Мне нужен экран побольше и с интернетом беда какая-то 😔, а камера что там - что там хрень )) Что все мегаписелями меряются, у цифрового фотика Nikon к примеру 20,9 и качество фоток не сравнить, большее количество мегапикселей не имеет значения.
Стикеры из фоток и в 13 можно делать, iOS надо обновить
07.03.2024
Прочтите ещё раз мой отзыв повнимательнее и увидите, что об этом я упоминала. И про мегапиксели и о том, что стикеры есть в 13, но я не обновляла iOS 😉
И да, я вас не заставляю покупать iPhone.
07.03.2024
Так и не надо меня заставлять покупать, у меня есть 😁 я просто написала как есть, камера хрень и дело не в кол-ве МП
Фотографии невероятные! Пусть служит долго!
07.03.2024
Какие последние 2 буквы в номере модели? Интересно для какой страны сейчас iPhone у нас в продаже))
07.03.2024
Моя модель для Индии, поставляют, по крайней мере в мой город, только для Индии и Китая (в китайской версии две физической карты)
07.03.2024
Ещё встречаются для Гонг Конга, не знаю правда чем они отличаются от тех что для Китая
Довольно хорошая модель
Отличный телефон! Просто шикарное качество фотографий! 🤩
Классный
07.03.2024
Класс! Поздравляю с покупкой! А у меня 12Pro и мне очень нравятся фото на нем, пока не вижу смысла менять на что-то, хотя батарея уже сдает. Видимо прийдется пока ее поменять.)))
07.03.2024
У меня сейчас Сони. Там давно установлен разъем Тайп-с. Очень удобно.
не стала в этом году менять 13 про макс- меня пока устраивает, а вот муж приобрел 15про, очень доволен)
С обновкой!
07.03.2024
Отличная покупка, мои поздравления! А стикеры, кстати, уже и на 14 можно было делать. По крайней мере, на моем 14 Pro Max эта функция уже тоже есть.
07.03.2024
И на 13 можно было, но я не обновляла свой телефон, я об этом написала в отзыве Wink
Просто до меня это новая прикольная фишка Laughing out loud
Поздравляю с отличным приобретением. В сравнении с 13- этот явно выигрывает по многим параметрам и камера отличная, снимки чёткие Innocent . Пусть радует Вас долгие годы Smile
Спасибо
07.03.2024
Какой обзор хороший👍🏻 с обновкой)
07.03.2024
Тестировала в магазине камеру - огонь)
07.03.2024
А у нас нет магазинов, в которых можно протестировать телефон Puzzled
Выбирала по видео обзорам. Купила, оплатив полную стоимость, а потом на кассе сразу проверила целостность. И уже дома сутки лазила в нём Big smile Хоть и начинка плюс\минус одинаковая с 13 моделью, но много чего интересного добавили, а может просто обновление новое, а я свой телефон не обновляла.
07.03.2024
С удачным приобретением Вас!
Поздравляю с приобретением)
Классный гаджет, камера отличная👍
Он прекрасен Love
Качество фото классное, а Коксик просто милашка! Love
07.03.2024
а мне по цветопередаче 13 показался более насыщенным - по крайней мере на фото с растением разница большая)
но селфи лучше, конечно, на 15 Smile
у меня есть сейчас вторым телефоном техно камон 19про и я просто порой застрелиться хочу от тех селфи, что он делает: все неровности и несовершенства кожи увеличены раз в 10! На меня в зеркале смотрит молодая девчонка, а с фотки - бабка Laughing out loud Хотя на основной камере такая же ерунда. Зато природу фоткает - хоть в рамочку на стенку вешай. Людей не любит че-то Big smile
08.03.2024
10!
Я думала на это способны только Айфоны Big smile , но на этом варианте круто улучшили фронталку, да и во время обработки четкими остаются многие детали, а раньше в основном глаза.
07.03.2024
Какой подробный полезный отзыв, и сравнение фото очень интересно было посмотреть, разницу видно)
07.03.2024
какая приятная цена!! С удачным приобретением!!
07.03.2024
Супер! Действительно видно разницу на фото с листочками и при приближении!)
Ещё 21 комментарий