Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 01:16

Всем привет! Smile

Сегодня речь пойдет о смартфоне Apple iPhone 15 Plus, у меня модель в зеленом цвете, объем встроенной памяти: 128 ГБ

И сразу начну с дизайна

Он шикарный! Вот правда! Больше нет привычного глянца, а вместо него — матовое покрытие. На мой взгляд, это выглядит гораздо эстетичнее, по крайней мере, отпечатки пальцев практически незаметны. Цвет нежный, мятный, выглядит очень красиво. В линейке есть и другие пастельные оттенки.

Габариты и вес
Габариты iPhone 15 Plus — 160,9×77,8×7,8 мм, вес — 201 г. Мне удобно. У меня достаточно маленькая ладонь и часто кисти устают от долгого использования телефона, но с этим девайсом такой проблемы не возникало.

Камера

У последних поколений базовых iPhone стоял 12-мегапиксельный основной сенсор, а в 15-й линейке установили камеру на 48 Мп, фронтальная камера — 12 Мп. Существенного различия в качестве снимков (в сравнении с более старыми моделями), честно говоря, я не заметила.

Автономность

Вот тут девайс меня однозначно порадовал. При умеренной нагрузке заряда хватает примерно на 30 часов. Удобно, что не нужно так часто сидеть у розетки Smile

Экран

У iPhone 15 Plus 6,7-дюймовый экран с разрешением 2796×1290 пикселей. Для сравнения, у iPhone 15 — 6,1-дюймовый экран с разрешением 2556×1179

iPhone 15 для меня маловат, а вот Plus в самый раз, для меня это оптимальная диагональ.

Dynamic Island (динамический остров)

На мой взгляд, это супер удобная вещь. С помощью него удобно пользоваться плеером, таймером, записью экрана, а также наблюдать за фоновой работой некоторых приложений.

Частота

Вот тут жирный минус! Для смартфона за такую цену частота обновления всего 60 Гц — это крайне мало Sad У Pro-версии частота 120 Гц.

Железо

В базовой и Plus-версии представлен процессор Apple A16 Bionic.

Apple A16 Bionic — один из лучших процессоров в мире, а по статистике 2022 года — самый быстрый мобильный чипсет в мире с мощнейшим пятиядерным графическим ускорителем.

Операционная система

iOS 17. По ощущениям не заметила никакой разницы в сравнении с iOS 16.

Новая зарядка

Наконец-то вместо устаревшего порта Lightning я вижу современный USB Type-C! Как же это удобно! У меня дома много устройств именно с разъемом Type-C и теперь не нужно иметь кучу разных зарядок. Для меня это однозначно плюс!

Комплектация

К сожалению, нет блока питания, есть только шнур USB Type-C Sad Но! У шнура есть тканевая оплетка Smile Кажется, это более надежный вариант, в отличии от предыдущих.

Итог

На мой взгляд, iPhone 15 Plus — весьма удачная модель. Конечно, по характеристикам Pro-модели более "вкусные": тут тебе и Apple A17 Pro, и частота обновления 120 Гц вместо 60, но и стоит он существенно дороже. Но в целом, для моих ежедневных задач мне вполне хватает iPhone 15 Plus.

Спасибо за прочтение! Smile

Достоинства
  • USB type-c
  • Время заряда
  • Дизайн
Недостатки
  • Маленькая частота обновления экрана
maria_reviewsрекомендует
12.02.2024
Цвет умопомрачительный!
12.02.2024
Дааа:)
06.03.2024
У меня 15 модель, Plus для меня большевата. На Pro даже не смотрела, не вижу смысла переплачивать.
А я напротив в восторге от фронтальной камеры, была 13 модель, вот там трэш, тут прям улучшили качество, теперь я вижу то, что вижу в отражении зеркала, без преувеличения. Конечно, если сравнивать фотографии с других вариантов смартфонов, то там картинка сглажена, тут всё, как есть Smile Благо можно поиграться в настройках и также сгладить фактуру кожи Wink