Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:34

несколько дней

Всем привет! Smile

Посмотрев второй сезон сериала "Тест на беременность", решила оставить отзыв о продолжении многими любимом сериале.

Первый сезон я смотрела с большим удовольствием. Все 16 серий я переживала за главных героев. Я улыбалась и плакала. А сезон смотрела несколько раз.

От второго сезона я ждала такого же эффекта от просмотра.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Тест на беременность-2

Год: 2019

Страна: Россия

Количество серий: 16

Жанр: Мелодрама

Режиссеры:

Олег Асадулин, Антон Сиверс, Клим Шипенко.

Актеры:

Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Лянка Грыу, Александр Яцко, Артур Ваха, Татьяна Рассказова, Анна Каменкова, Кирилл Варакса, Маргарита Адаева, Анна Пескова, Серафима Огарева и другие.

СЮЖЕТ / ГЕРОИ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Главный сюжет проходит в медицинском центре акушерства в Питере. Все как и в первой части. Да вот власть меняется и героям непросто ладить с новым начальством.

Сериал полон интересных моментов, связанных с родами и переживаниями героев. Разные, зачастую необычные истории и не всегда с хорошим исходом. Грустные моменты заставляли меня всплакнуть. А в этом сезоне их больше, чем в первом. Собрано много тяжелых случаев: сложные роды и беременности с патологиями. Помимо этого еще и личные проблемы героев.

Мне кажется, это называется служением.
Нет это называется рабством.

Мне нравится смотреть на работу врачей. Становится понятно, как важно быть отданным своей работе. Ведь здесь нельзя отсидеть смену незамеченными и уйти домой во время. Этот сериал показывает частичку жизни тех людей, которые помогают появится на свет новым. И это очень круто!

Я акушер-гинеколог. Люблю, когда приходит один человек, а уходит два.

Здесь у каждого героя раскрывается своя история почему он пришел в акушерство.

Она умерла, когда ей было 34.

А что случилось?

Роды в Африке.

Поэтому акушерство?...

Я не медицинский работник, поэтому понятия не имею могут ли быть те или иные ситуации в роддоме. И большая часть зрителей тоже не будет на этом акцентировать внимание.

Но ляпы все равно сериал имеет:

• Немножко не состыковка во времени. Иногда показывают сначала как врачи уже в операционной, а затем только как пациентке становится плохо. Может конечно это так задумано.
  • Но самый заметный ляп, это дети, которые родились практически в один момент имеют разницу 3 года. Это очень странно.

А еще сериал решил выделится забавным сюжетом, связанным с любовными интригами героев. "Тест на беременность-2" превратили в "Дом 2".

Не понятно для чего это было придумано. Ведь то, что все друг с другом "влюбляются" не придает сериалу правдивости. Прям откровенных интимных сцен не ждите. Но там и без этого понятно, чем занимались герои. Я понимаю, что врачи живут на работе, но это же не повод спать всем подряд. Здесь сериал потерял здравый смысл.

О героях

Наталья Бахметьева (Светлана Иванова) бывшая заведующая отделением стала мамой, но призвание к акушерству дает свое и врач возвращается за дело.

Талант — это не то, чего хотите вы, а то чего хотят от вас.

Бахметьева по сравнению с первым сезоном кажется очень непостоянной. Как собака на сене. Женщина, которую взял мужчина с чужим ребенком не должна так себя вести. Странно, что она четко знает как должно быть когда она врач, а в личной жизни абсолютно себя не понимает.

Андрей Лазарев (Кирилл Гребенщиков) заведующий отдела неонатологии в этом сезоне очень изменился. Стал грубым и холодным. Очень странные поступки и иногда не поймешь, что у него в голове. Может он не чувствует себя главным в жизни Наташи?

Руслан Базанов (Данила Дунаев) решает открыть себе акушерство с другой стороны. Это для того, что бы стать ближе к Бахметьевой? Базанов стал другим и характером и внешностью (поправился чуток). Уже это больше серьезный мужчина, нежели молодой жеребец, как это было в первом сезоне.

Я тебе давно говорил избавляйся от максимализма!

И где бы я по твоему сейчас была?

Ну не знаю, наверное замужем за каким-то старым дядькой....

Smile

Юрий Колмогуров (Александр Яцко) в этом сезоне работает с Наташей. Несмотря на их прошлое он прислушивается к ее мнению, не ставит палки в колеса и не устраивает разборки (за исключением пары случае).

Смешно только было наблюдать как взрослые, образованные люди сидят за общим столом. Она и три ее любовника. Два из которых бывших. И все четверо решают очень серьезную проблему. Smile

Идем дальше....

Алексей Николаевич (Александр Нестеров(ІІІ)) — ординатор. В этом сезоне он достаточно вырос в профессиональном плане. Но удивил он меня совсем другим. Этот человек готов прийти на помощь другу, даже если уже не очень близкому. И вообще в прошлом сезоне герой мне казался недоброжелательным, желающим только добиться чего-то в профессии. Но в этом сезоне я увидела в нем намного большее.

Павел Олегович Саморядов (Кирилл Варакса) в первом сезоне из беззаботного студента превращался в хорошего врача. Мне казался этот герой добрым и отзывчивым. А что во втором? Своим поведением этот герой просто раздражал меня почти до конца сериала.

Надя (Маргарита Адаева) все такая же добрая и приятная девушка, мечтающая быть акушером-гинекологом как Наталья Бахметьева. Да вот только ей смелости не хватает.

А Надя... Надя - это исключение.

Она, как ты говоришь, занималась служением.

Евгения (Серафима Огарева) новый интерн, ученица Колмогурова. Похожа ли Женя на Наташу в студенческие годы? Многие видят их сходства. Женя упорная, трудолюбивая девушка с добрым сердцем.

Ольга Леонидовна (Лянка Грыу) красивая и умная женщина, наделеная мудростью и терпимостью.

Инга (Анна Пескова) подлая, неприятная девица с огромными планами на богатую жизнь. Этот персонаж не изменился, хитрее разве что стала. Актриса очень хорошо сыграла роль. А вот с прической немного переборщили. С последних событий сезона прошел год, а не 20. Wink

Сезон достаточно насыщенный. Много событий произошло за 16 серий. И если говорить про продолжении, то там есть, что продолжать. Wink

Подытожу:

У меня осталось двоякое впечатление от просмотра сериала "Тест на беременность-2". Сюжет в целом интересный, если не брать во внимание слишком грустных историй рожениц и сексуальное нашествия у героев. Под конец сериала мне становилось скучновато. И все же он имеет интересные повороты, о которых я даже не догадывалась.

ВЫВОД (Рекомендую ли?)

Несмотря на некоторые недостатки сериала "Тест на беременность-2", я все же рекомендую его посмотреть тем, кто видел первую часть. Иначе смысла не будет. Конечно, порой сериал кажется нелепым, иногда сильно раздражает сюжет, что думаешь такого не бывает. И все же интрига есть. Для меня окончание сезона было неожиданным.

Первый сезон я пересматривала несколько раз, а второй и одного раза хватит.

История моих родов:

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие сериалы:

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный и неожиданный конец
  • Интересный сюжет за исключением некоторых моментов
  • Узнаешь про жизнь врачей
Недостатки
  • Много грустных историй
  • Много интима
  • Несоответствия
tanya_ozikрекомендует
23.08.2020
Начала смотреть. Первый сезон посмотрела за 2 дня. А вот второй... Первые серии под впечатлением от первого сезона смотрела на одном дыхании ! Потом забросила на полгода, сейчас решила досмотреть.
И что-то восторг прошёл: я смотрю сериал про больницу или про больничный бордель?🤷🏻‍♀️
23.08.2020
Первый сезон гораздо лучше, интереснее) а второй...что-то сценаристы перестарались) но я досмотрела до конца)