Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 17:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - замечательными кистями от профессионального визажиста Сони Кашук, которые дадут много очков вперед таким признанным "авторитетам" в кистях для макияжа, как МАС и Bоbbi Brown.

О бренде

Соня Кашук (Sonia Kashuk) – американский визажист, начавшая свою карьеру в первой половине 80-ых, и которая может похвастаться работой для Vogue, Harper’s Bazaar, Allure, Elle и Glamour, а так же дружбой с Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), в соавторстве с которой в 1997 году они даже написали и выпустили книгу “Cindy Crawford’s Basic Face: A Makeup Workbook”.

В 1998 году Соня создала бренд Sonia Kashuk Beauty, выпускающий полный “набор” декоративной амуниции и базирующийся в довольно бюджетной ценовой категории.

При том, что сама Кашук говорит о кистях: “кисти – это инвестиция в свою красоту”, ее цены в 2-3 раза дешевле лидеров “кистевого рынка”.

Первым делом расскажу о своей любимице - кисточке для пудры и румян №16. Она входит в базовую коллекцию кистей черного цвета с изогнутыми ручками.

У меня кисть в старом формате (полностью черная ручка), но недавно дизайн обновили - теперь ручка частично с золотом (вторую заказывала в подарок подруге).

Эта кисть оказалась (наконец-то!) для меня идеальной - после десятка кистей аналогичного назначения, забракованных мною в МАС и Bоbbi Brown (например, Blush Brush).

У нее идеальный для меня размер - 14 см. ручка, 4 см. - рабочая поверхность, диаметр - 3 см.

Она удобно лежит в руке, качество ворса отменное - никакого "гофре", никаких выбивающихся волосков (кисточка на фото - после 1,5 лет активного использования).

Ворс - синтетический, ворсинки нужной степени упругости и мягкости, чтобы ровно и без проплешин наносить тонкий слой пудры или румян. Идеальная подгонка по длине.

За 1,5 года из кисти не вылезло ни одного волоска, после мытья она быстро принимает первоначальную форму.

Одно из главных преимуществ при таком качестве исполнения - цена. Кисть стоит 13-18$, в отличие от аналогов МАС и Bоbbi Brown с ценами в 3 раза выше, а качеством - ниже.

Найти ее можно, например, на eBay (подробная инструкция по заказу).

Я использую её и с "финишными" пудрами, например, с матирующей вуалью Guerlain или компактом от Chanel - наношу в один слой - покрытие получается тонкое и невесомое, равномерное по всей площади.

С пудрами-основами и минералами кисть также отлично справляется.

При необходимости этой кистью удобно наносить легкий слой бронзера или румян.

Кисточкой крайне довольна, отличное качество по разумной цене.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
30.06.2015
большое спасибо за наводку, кисть шикарная.
я если честно, в шоке, что этой кисти уже 1, 5 года, она как новая Smile
Новый бренд для меня! Интересно было почитать! Wink
30.06.2015
pe4enka777, так и есть, она по-моему никак за эти 1,5 года не изменилась, не то что от Бобби браун з

Иннушка2013, у них много достойных кисточек - для теней в этой серии 100% клон МАК
ручка какая необычная!
30.06.2015
Действительно хороший аналог дорогим брендам. Нравится такая ручка кисти, удобно пользоваться.
Качественная кисть.
30.06.2015
надо и мне такую приобрести.
30.06.2015
Отличная кисть по с приятной стоимостью и качеством.
30.06.2015
Какая у нее ручка необычная) когда-нибудь я разорюсь на хорошие кисти)
30.06.2015
Красивая и аккуратная кисточка..Такой пользоваться приятно Wink
30.06.2015
Хочу такую кисть просто даже из-за ручки безумно необычной!
01.07.2015
все запомнила название бренда, обязательно куплю при встрече. Тем более ты так ее расхвалила Big smile
Хорошая кисть какая)
01.07.2015
Классная кисть! И дизайн интересный. Тоже хочу)
01.07.2015
Какая милашка! А уж про полтора года использования и такой вид в итоге -просто сразили наповал! Полезла на ебей... там так много разных всяких -глаза разбежались. А у вас другие кисти этой марки есть? И если есть, какую посоветуете для теней и скульптурирования?
01.07.2015
Какая она стильная, дизайн обалденный - выглядит дорого, ворс тоже видно, что качества довольно высокого. Я даже не вижу смысла переплачивать за бренд вроде MAC Smile
01.07.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile

Ellien, для теней отличная кисть Medium Eye Shadow Brush No. 28 - в черной серии, аналог моей давней любимице от МАК - №239.
А вот для скульптурирования, наверно, не подскажу, я такие пока у них не брала.
01.07.2015
spring_illusion, спасибо, я уже интуитивно на ебее именно ее и выбрала Wink конечно глаза у меня там разбежались....но, так как у меня есть склад в Америке-выбираю по принципу ..бесплатной доставки.. и цены... Laughing out loud
02.07.2015
И для минералов подходит, мне тогда нужна такая Sexy
02.07.2015
Незнакомый для меня брэнд. Наверное, в Штатах он популярнее )
02.07.2015
В штатах в общем тоже популярнее другие бренды - тот же МАК и ББ, просто тут они доступнее Smile
Много видела отзывы на кисти, но дизайн этой меня поразил, хочу именно такую, спасибо.
15.10.2016
Майя, подскажите продавца на ебее или другую кисть для нанесения метеоритов и румян
15.10.2016
я не покупала ее на ибее, не могу ничего конкретного рекомендовать
для пудры и румян у меня либо эта кисть, либо от hourglass