TSH аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 22:39

☀Всем летний солнечный привет!

Как кушать урожай - так все… А кто спрашивается растения кормить будет? Но водорастворимое удобрение Fertika Люкс для овощей, цветов и рассады легко решает этот вопрос.

Знакомимся подробней

Почему именно Фертика Люкс

Удобно когда удобрение универсальное, не нужно что-то отдельно разводить для овощей, что-то для цветов.

Чтобы понять, в чем же смысл, сразу посмотрим на состав.

В составе находится такой важный макроэлемент как азот, который отвечает за рост растения, стимулирует наращивание зелени.

Незаменимый для корневой системы фосфор. Калий, который укрепляет растение, усиливает сопротивляемость к болезням, влияет на цвет и качество урожая.

Железо отвечает за образование хлорофилла.

Далее идут микроэлементы, которые также важны для растения.

Благодаря бору у растения формируется много дружных завязей.

Медь помогает стать растению более устойчивым к любым внешним факторам.

Марганец играет важную роль в дыхании.

Молибден тесно связан с азотным обменом растения.

И, конечно же, мало что обходится без цинка, он нужен для дыхания, оплодотворения и синтеза белков и углеводов.

Вот столько пользы в этом комплексном минеральном удобрении для растений.

Приобрести можно наверно в любом магазине семян, да и в интернет-магазинах оно тоже есть. Стоимость за 1 пакетик 20 г – в среднем 50 руб. За 100 г уже более 150 руб.

Процесс готовки

На 10 л воды необходимо 20 г удобрения, в моем случае это как раз целый пакетик. Как и когда использовать, думаю, у каждого свои ориентиры, но для новичков на обратной стороне пакетика есть подсказки, поэтому можно будет подсмотреть если что.

Кушать подано!

Что касается безопасности

По степени воздействия это удобрение относится к умеренно опасным, поэтому все-таки нужно быть осторожней.

Обязательно соблюдать именно то количество удобрения, что написано на упаковке, вреден не только недостаток, но и переизбыток.

Итог

Еще в прошлом году приобрела 10 штук, на этот год осталось два пакетика, уже один, раньше мало занималась подкормкой растений, но разница действительно очевидна.

Всем крепкой рассады, богатого урожая и шикарных цветов! Smile

TSHрекомендует
28.06.2016
Я в рассаде и удобрениях не разбираюсь, но запомню что это хорошее на всякий)
28.06.2016
Ой, помню, как мне бабушка заказала купить удобрений и потом ругалась, что бесполезное купила - с тех пор не покупаю ничего, не разбираюсь Big smile
TSH аватар
TSH
28.06.2016
OlyaRa, стараюсь сравнивать и потом уже знать, что брать Smile .
gold_sunny, учимся на ошибках, много и от почвы зависит, и что заранее было внесено.
13.07.2016
Марку эту знаю. Но конкретно это удобрение не пробовала пока
Такое я не покупала, покупала всякие-разные. В этом году разозлилась на орхидеи и вылила их удобрение на пионы, предварительно разбавив водой. Мощно полила. Пионы выросли в человеческий рост, пришлось делать опоясыващий подпорок, так что соседи спрашивали "а что это за тропическое растение" Big smile удобрения иногда выстреливают!
27.11.2016
Удобрение и для цветов, и для овощей? В одном пакетике?
Нестандартно, мы набирали пару разных всегда)