Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:32

В последнее время стала использовать маски для лица Черный Жемчуг. Уже писала про тканевую маску «Сияние и энергия» и глиняную маску «Очищение с каолином». Они понравились, поэтому решила попробовать еще что-то. Остановилась на маске Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном», которая обещала и очищать, и увлажнять.

Итак, это снова программа, которая рассчитана на однократное использование. Хотя я растягиваю на 2 раза. Она состоит из 2 масок по 5 грамм каждая.

Программа для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном»

Первая маска из голубой глины. Ее назначение – очищение и тонизирование. Вторая маска должна успокаивать и увлажнять.

Вот состав, кому интересно:

Программа для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном»

Маску для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном» нужно использовать вечером. Первую следует нанести на очищенную кожу лица и шеи на 7 – 8 минут, а затем смыть теплой водой.

Программа для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном»

Я наносила только на лицо. Маска легко распределяется, не высыхает на лице за 8 минут, поэтому также легко смывается. У средства легкий и приятный аромат. Цвет голубой, чуть ярче, чем получилось на фото.

Программа для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном»

После того, как смыли первую маску, необходимо нанести вторую. Ее уже не нужно смывать. Эта маска похожа на крем гелевой консистенции. Ее цвет еще ярче.

Программа для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном»

Вторая маска ДОЛЖНА увлажнять. Но я этого не заметила. Средство моментально впитывается, но никакого увлажнения нет. Наносила по несколько раз, пока маска не начала скатываться. Кожа осталась обезвоженной. Мои легкие увлажняющие средства для проблемной кожи работают гораздо лучше.

Программу для лица Черный Жемчуг «Увлажнение со 100% гиалуроном» покупала в первую очередь для увлажнения, поэтому осталась ею недовольна. Маска очищает, но для этого у меня есть средства получше. Улучшения цвета лица или успокаивающего эффекта не заметила.

Хотя другие маски Черный Жемчуг мне действительно понравились, эта разочаровала, не могу ее рекомендовать. Мне кажется, что она не подойдет даже жирной коже, поскольку и такую кожу нужно хорошо увлажнять. Ставлю 2 балла только за первую маску.

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Вторая маска скатывается
  • Недостаточно увлажнения
  • Нет особого эффекта
GiovannaSunне рекомендует
Наверное не буду ее покупать
Не стоит
16.02.2021
Обидно когда маска, которая должна была увлажнять этого не делает ...
Да Sad
Официальный представитель Юнилевер Русь
06.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что маска Вам не понравилась. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!