Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 06:29

Всем огромный привет!

Хочу сегодня уберечь Вас от покупки скраба для тела от компании Маграв!

Прикупила я его во время очередной распродажи в Парфюм Лидере. Обошлось мне это недоразумение в 35 рублей (только это меня и успокаивает). В магазине я, конечно, видела, что частички скрабирующие довольно мелкие, но решила взять. т.к. бывают же маленькие, но удаленькие частички! Но это не тот случай!

Итак!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Это обычная туба из прозрачного мягкого пластика. Особыми красотами и изысками дизайна не отличается! Но ведь по большому счету не это самое главное? Правда?!

Крышечка у данного средства откидывающаяся, именно такая, как мне нравится. Т.к. пользоваться в душе таким форматом упаковки гораздо удобнее, нежели с откручивающейся крышкой. Отверстие не большое, но вполне достаточное для того, чтобы без проблем извлекать средство из упаковки:

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Производитель не скупится на обещания. Он поет нам сладенькие песенки о том, что скраб окутает нас изумительнейшим ароматом дыни, при этом очистит нашу кожу от мертвых клеток, да ко всему прочему еще в добавок и увлажнит. Ну просто не скраб, а чудо чудное:

Состав можно посмотреть на следующем фото. Комментировать его не буду, т.к. не разбираюсь. Но даже моих скудных знаний хватило на то, чтобы понять, что натурального здесь мало. Но, т.к. я не являюсь фанатом органики, то меня это сильно не беспокоит:

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Начну с самого плохого - с аромата. ЭТО ЖЕСТЬ! Вы когда-нибудь сталкивались с ароматом прокисших дынь? Так вот, скраб пахнет именно так! Это прям кошмар какой-то. Не знаю кому как, но мне не приятно пользоваться средством с таким запашком.

У меня есть замечательный гель для душа, который пахнет изумительно. После него, входя в ванную комнату кажется, что кто-то втихомолку дыню схомячил!!!

А после этого скраба хочется закрыть в ванную дверь и обработать все щели герметиком, чтобы "аромат" не просачивался....

Идем дальше - консистенция.

Скраб напоминает почему-то гель для волос, помните тот, что в прозрачных баночках продавался? Вот у меня создалось такое впечатление.

Частичек в принципе достаточно, но они очень мелкие, главкие и поэтому особого скрабирующего эффекта я не дождалась.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Превозмогая неприятные впечатления от запаха, я все-таки решила воспользоваться скрабом, мне же хочется получить гладкую, упругую и увлажненную кожу! Нанесла я скраб на кожу тела, провела все необходимые манипуляции: растирания, небольшой массаж и т.п. Смыло все это дело водой... И почувствовала ужасную стянутость. Вот просто ужасную! Знаете, бывает после того, как помоешь посуду с плохим средством без перчаток, кожа на руках становится сухой и стянутой, так вот у меня по всему телу было такое ощущение!!! Это НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!

И даже бальзам, которым я щедро себя смазала не принес мне облегчения! Поэтому пришлось опять мяться...

Подведу итог: скраб ужасен! Воспользовалась им раз, сделала фото для отзыва и выбросила его!

Не рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Как скраб полный ноль
  • Отвратительный аромат
  • Ужасно сушит кожу
Risha82не рекомендует
07.12.2015
По моему этот скраб сушит кожу, а не увлажняет, как обещано.
07.12.2015
на вид по его консистенции уже видно что фигня...раньше тоже на такие попадала и тоже не в восторге Puzzled
07.12.2015
в фиксе покупала скраб этой же марки, но с другим ароматом, так себе скраб, но не ужасный
07.12.2015
да уж, такой скраб для моей сухой кожи не подойдет.
07.12.2015
Чудовищный скраб! Так выглядит интересно, а на деле только кожу портит! Stare
Да, неудачный экземпляр.
07.12.2015
Ну только прокисших дынь не хватало Sick так ещё и стягивает. И правильно, что в помойку.
07.12.2015
Кошмар, надо обходить средство стороной. Sad
07.12.2015
Запомню эту прокисшую дыню и не буду покупать!
у этой фирмы тоники неплохие для лица,а скраб теперь точно не возьму.
консистенция на желе похожа Cool
07.12.2015
Но какой он красивый, когда только извлечён из тубы. Love
Маграв уже давно обхожу стороной, доверять ему поводов не возникало.
07.12.2015
Жуть! Вот никогда не понимала, зачем производители делают такое нечто?
07.12.2015
У меня такой был с кокосом и с виноградом. Ерунда полная.
07.12.2015
Я не люблю гелеобразные скрабы,купила в банке нечто подобное,мозолю теперь
07.12.2015
Аромат конечно оставляет желать лучшего, скраб больше похож на гоммаж , но стянутость ему прощать нельзя
07.12.2015
Видела такой скраб в Фикс Прайс и даже подумывала купить...да уж,после вашего отзыва точно буду обходить стороной Smile
Жутковатое средство Puzzled
07.12.2015
Тоже как-то решилась попробовать хваленые скрабы этой марки, но результатом осталась недовольна. Конкретно с дыней у меня не было, но тот другой ничуть не лучше. Только если запах более менее приятный.
07.12.2015
да уж, не повезло так не повезло((
Ужасный скраб(
Я уже встречала полиэтилен в составе, это и есть эти скрабирующие частички.
Фу..прокисшей дыней пахнуть не хочется совершенно..Да и уходовые качества явно под вопросом
07.12.2015
У меня был скраб из Фикса с подобным составом: это полиэтиленовые частички в копеечном геле на водной основе Sick
Очень неудачный продукт(
07.12.2015
Не, прокисшие дыни нам не нужны Smile
GJ аватар
GJ
07.12.2015
всегда слышала о magrav только хорошее, обидно как(
07.12.2015
Вот как производители умудряются испортить потрясающий аромат дыньки, это же преступление! Да еще и средство оказалось полным разочарованием.
Не пробовала такой скраб, да и нет желания
фу, какая гадость Sick
07.12.2015
Один только эффект стянутости кожи удержит меня от покупки.
такой лучше не покупать
07.12.2015
Да это позорище даже скрабом назвать стыдно! Sick
07.12.2015
какая ерунда конечно...ладно хоть 35, а не 350 руб.
Название уже поразило. А красив он, проказник...
07.12.2015
С детства не люблю ни вкус ни запах дыни. А тут еще и действие у скраба никакое Sad(
07.12.2015
Текстура у него какая то странная - а как же по телу его распределить?... Stare
07.12.2015
скрабирующих частиц вообще не видно на фото((
07.12.2015
Сама бы повелась на распродажу, жаль такая бяка попалась...
07.12.2015
Он даже на вид мне не очень нравится! Puzzled
07.12.2015
Видела эти скрабики в Парфюме, но слава богу прошла мимо)
Ещё 52 комментария