Опубликовано 9 Январь, 2016 - 23:20

Всем доброго времени суток!

Хочу поздравить всех с наступившими праздниками и затяжными новогодними каникулами! Сейчас, когда времени свободного стало чуть больше, есть возможность разобрать свои завалы косметических средств. Сегодня хочу рассказать об известном очень бюджетном скрабе для тела от компании Magrav YES! Acai Berry.

На самом деле, покупала я его "на волне популярности", прочитав огромное количество положительных отзывов. Но, к сожалению, это скраб для тела не стал моим любимчиком. Сейчас расскажу почему.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Антиоксидантный сахарный скраб-детокс с ягодами асаи. Витаминный.

Изготовитель: ООО "Маграв", г. Дедовск, Россия.

Объем: 250 мл

Цена: 49 рублей (покупала я его по цене 45 рублей).

Место покупки: Fix Price

В Fix Price я в основном покупаю мелочи для дома, а вот косметические продукты в моей корзине можно увидеть очень редко. Тем не менее скраб от Magrav YES! Acai Berry - это моя не первая покупка в этом магазине, также я приобрела там крем-мыло с экстрактами восточной хурмы и миндаля и освежающую воду с ежевикой и жасмином.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

На первый взгляд туба очень внушительная, и создается впечатление, что скраба хватит надолго.

Но это не так, он довольно-таки не экономичный, горошинкой не отделаешься.☺ Поэтому не рассчитывайте на то, что скраб прослужит Вам долго. Конечно за такую бюджетную цену можно накупить тонну этого скраба, только вот есть ли в этом смысл?

Туба прозрачная, дизайн самый простой и обычный. Черный текст хорошо читаем, даже очень мелкий шрифт. На лицевой стороне есть изображение ягод, тех самых ягод асаи.

Гугл выдал нечто похожее, так что поверим производителю, так как сама я эти ягоды никогда не видела.

СОСТАВ

Water, Polyethylene, Sucrose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Carbomer, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Triethanolamine, Glycerine, Tocopheryl Acetate, Lavanda spica L. Extract, Acai Berry Extract, Parfume (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetrasodium salt, Е 124, Е151, Е110, Е133, Е122.

Состав далек от идеального. В первых рядах ингредиенты химического происхождения, а экстракт ягод асаи, находится в конце. Кстати, присутствует достаточное количество аллергенов и вредных красителей.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Еще в магазине, не открыв тубу, я заметила, что скрабирующие частички довольно-таки мелкие.

Прошу прощения за отсутствие фокуса, камера меня подвела(
Несмотря на то, что их очень большое количество скрабируют они плохо. А при нанесении на кожу, при массаже, "сахарные" частички и вовсе растворяются. Консистенция у скраба немного жидковата, он больше похож на густой гель для душа нежели на скраб.

Скраб от Magrav YES! Acai Berry имеет нежно фиолетовый оттенок, но из-за сахарных частичек он немного мутноват.

Если говорить про запах, то он очень сладкий. Я не знаю как пахнут ягоды асаи, возможно именно так. Но все же меня не покидает ощущение, что он полностью химозный. Когда ты наносишь скраб на ладони, запах еще можно терпеть, но вот в процессе использования он становится слишком удушающим. Не сказала бы, что он очень сильный, но мне поскорее хочется избавиться от него.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

... оказывает общее антиоксидантное воздействие, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, стимулирует вывод токсинов, тонизирует и обеспечивает активное обновление и регенерацию для великолепного сияющего цвета. Скраб обеспечивает качественный уход за кожей, нежно и деликатно очищает, запускает программу активного обновления клеток, обеспечивая мягкую эксфолиацию клеток рогового слоя эпидермиса и стимулируя процессы регенерации. Повышает клеточный иммунитет.

СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

Производителю только любовные романы писать.☺

Способ применения: нанесите обильное количество фруктового скраба для тела на влажную кожу. Насладитесь потрясающим ароматом, который завладеет Вашими эмоциями, пока вы будете массировать все свое тело круговыми движениями. Смойте водой. Примите душ как обычно.

Я использую скраб от Magrav YES! Acai Berry как советует производитель. Только вот наслаждения нет. Запах отвратительный, ни о каком "аппетитном душистом джеме" и речи не идет. .

Что же мы должны получить в итоге? Ровную, обновленную, упругую и сияющую кожу. Конечно же это все пустая болтовня, и скраб от Magrav YES! Acai Berry просто не может нам в этом помочь.

ИТОГ

Несмотря на большое количество положительных отзывов скраб мне не понравился. И вот почему.

• Во-первых, с задачами скраба он не справляется. Скрабирующие частички мелкие, а при попадании на кожу попросту тают.
  • Во-вторых, после применения я не увидела обновленной и ровной кожи.
  • В-третьих, упругость и сияние - миф, придуманный производителем.
  • В-четвертых, скраб от Magrav YES! Acai Berry абсолютно неэкономичный (хотя за 49 рублей ему можно это простить).
  • В-пятых, неидеальный во всех отношениях состав. Сразу скажу, что я иногда закрываю глаза на состав, но раз скраб мне не подошел, почему бы не занести ему этот недочет в минусы?

Как скраб продукт никакой, своих функций он не выполняет. Поэтому посоветовать я его не могу. Мне кажется можно найти продукт более достойный, который справится с поставленными перед ним задачами "на ура".

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы на товары из Fix Price:

клеевой пистолет - настоящая находка для рукодельниц

новогодняя елка: МАСТЕР-КЛАСС по созданию рождественского венка и пушистой елочки

мега вкусный жевательный зефир, устоять просто невозможно

набор форм для мороженого + рецепт вкуснейшего домашнего мороженого

вкусный густой джем со вкусом из детства

детская игрушка ЮЛА

отличная игрушка для развития ребенка

обложка для паспорта с Мэрилин Монро, а также очень классная визитница

детские футболки отличного качества

хлопковая шапочка для малыша, которая прослужит Вам верой и правдой

Достоинства
Недостатки
  • Мелкие частицы
  • Не экономичный
  • Плохо скрабирует тело
  • Состав
blackberry89не рекомендует
Неудачный оказался продукт
09.01.2016
А с виду такой приятненький, жаль...
09.01.2016
Смотрела на скраб этой фирмы, только малиновый. Теперь точно покупать не буду, спасибо!
09.01.2016
Буду теперь обходить этот скраб стороной.
09.01.2016
Был у меня такой скраб с кокосом, тоже не впечатлил Stare
09.01.2016
С виду очень приятный, а на деле...
09.01.2016
Да, неудачный скраб, тоже не люблю мелкие скрабирующие частички, ни о чем...
09.01.2016
У меня есть с соком дыни, тоже не айс,не скрабирует и аромат быстро проходит после смывания..
Консистенция у него приятная, а по жесткости для меня он окажется слабоват.
10.01.2016
Ох..Был у меня ЛАЙМовый такой...Слабый очень..как гель для душа,а не скраб Laughing out loud
10.01.2016
Мне эта марка не нравиться, покупала пару продуктов Sad
10.01.2016
я тоже не люблю такие химозные запахи, легко портят впечатление даже от хороших продуктов, что уж говорить о таком...
10.01.2016
Не скрабирует, а гладит. Бесполезная вещь.
10.01.2016
И правда, когда то этот скраб был весьма популярным, мне тоже он как то пришелся не очень по душе!
10.01.2016
У меня тоже был такой скраб, только лаймовый
На скраб вообще не похож
10.01.2016
Жаль, что частички быстро таят, а так был бы очень перспективный скраб. Sad
10.01.2016
ой, я его видела в магазине и тоже хотела взять(
10.01.2016
у меня такой же кокосовый стоит на полке. вроде и скрабит, а вроде и нет) только ноги после депиляции норм обрабатывать им, и все Big smile
а, еще кокосом не пахнет, негодяй.
10.01.2016
Хорошо,что стоит дешево, не так обидно
10.01.2016
Был у меня такой... Ерунда.
10.01.2016
Мне как раз Ваш отзыв на модерации попался,очень красивые фото сделаны Love
Жаль только что скраб оказался не очень Stare
10.01.2016
Как я вас понимаю. Когда у средства такой запах, который не нравится - пользоваться им невозможно.
10.01.2016
А мне бы такой скраб подошел, потому что у меня сухая кожа. И сильно грубые скрабы я не могу использовать.
10.01.2016
пробовала такой с папайей. тоже не понравился
10.01.2016
Бывает, что скрабы и с мелкими частичками дают хороший отшелушивающий эффект, но в данном случае скраб оказался совсем провальным Sad
10.01.2016
Бестолковый продукт. Скраб должен скрабить!
10.01.2016
У меня есть такой с коксом - такая-же ерунда, только я еще могу добавить, что скрабирующих частичек слишком уж мало.
10.01.2016
Не люблю такие скрабы. Какой-то не внятный продукт.
больше напоминает обычный гель
Не стоит покупать!
Что-то их не хвалят Sad
10.01.2016
Брать такой определенно не буду
10.01.2016
Тоже брала в Фиксе скраб, мой оказался на 3,5 балла - чтобы был эффект, тру жёсткой мочалкой.
10.01.2016
Тоже о нем слышала. Но за такую цену наверное ничего
Не удачный оказался скрабик Puzzled
10.01.2016
Я смотрела давненько на него, хорошо, что не купила.
буду знать!!!
10.01.2016
вообще на скраб не похож...
Жаль что разочаровал совсем Sad
Достойный скраб Smile